1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2504

LONDON Kaffee-/Teekern, 4tlg., Jahresbuchstabe von 1900

Ergebnis: 1.530 EUR

Positions-Nr.: 2505

LONDON Wasserkanne, Jahresbuchstabe von 1742

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2506

LONDON Paar Kerzenhalter, 925 Sterlingsilber, Jahresbuchstabe von 1898

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2507

EDINBURG Teekanne, Jahresbuchstabe von 1862

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2508

DUBLIN Kaffeekanne, Jahresbuchstabe von 1837

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2509

LONDON 3tlg. Teekern, Jahresbuchstabe von 1849

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2510

Glaskaraffe mit Silbermontur, 925,

Ergebnis: 320 EUR

| Glass carafe wi...

Positions-Nr.: 2511

GAYER & KRAUSS 3tlg. Teekern, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Terrine mit Deckel + Untersetzer, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2513

RÜCKERT, FEODOR Emailledose, 916 Silber, RUSSLAND

zurückgezogen

quadratische Dose mit Emaille, Silber vergoldet, L x B ca. 10,5 x 7 cm, Marken: Kokoshnikmarke, 88 Zolotnik, MZ (Feodor Rückert 1840 - 1917), Gw. ca. 187 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| RÜCKERT, ...

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH 6 Silberbecher, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2515

Set von 8 Untersetzer, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2516

Set von 6 Eierbechern + 6 Untersetzer, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2517

ITALIEN 6 Platzteller, 800, 21. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Padua, je geriffelter Rand, glatte Fahne, glatter Spiegel, D. ca. 31,5 cm, Marken: 800, MZ ('Bellato'), 'PD' (Padua), Gesamtgewicht ca. 2975 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ITALY 6 underplates, 2...

Positions-Nr.: 2518

Ergebnis: 1.500 EUR

Padua, je geriffelter Rand, glatte Fahne, glatter Spiegel, D. ca. 31,5 cm, Marken: 800, MZ ('Bellato'), 'PD' (Padua), Gesamtgewicht ca. 2990 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ITALY, 6 underplates,...

Positions-Nr.: 2519

REZNICEK, FRANZ VON (1868-1909) Zigarettendose mit Emaille einer Badenden, 935 Silber, um 1900

Ergebnis: 1.200 EUR

| REZNICEK, FR...

Positions-Nr.: 2500

NÜRNBERG "Deckelbecher" um 1650

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2501

PARIS "Empire-Becher" 1798-1809

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2502

LONDON "Salver", 925 Silber, 1901

Ergebnis: 280 EUR

| LONDON "Salver" 1901
Sil...

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCHLAND "Deckeldose", 800 Silber, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 365 EUR

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 180 EUR

925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.

925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 2505

JAKOB GRIMMINGER "Art Decó-Silberleuchter" 835 Silber, 1930er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

| JAKOB GRIMMINGER "Art D...

Positions-Nr.: 2506

PARIS "Likörkaraffe mit Silbermontierung", um 1900

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN "Henkelschale" 800 Silber, 20 Jh.

Ergebnis: 220 EUR