By Maurice Trenchant, Entwurf erstmals 1956 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Kalligraphie-Motiv in Orange. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
100% Baumwolle in Schwarz, breites Modell, CC-Logo Details in Weiß, Punktmuster in Rot. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
By Benoit Pierre Emery, Entwurf erstmals 2009 erschienen. 60% Baumwolle und 40% Seide. Labeltypische Utensilien in Rosa- und Pinktönen. Handrollierter Saum. Ca. 60 x 176cm. Sehr guter Zustand.
Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.
| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...
Breites Modell mit Email-Einsätzen in Rot und Palladium-Auflage. Drehverschluss in H-Form. Staubbeutel. Guter Zustand.
Drei Wenderiemen, Togo-, Boxcalf-, Epsom- und Swiftleder in Schwarz, Braun, Cognac, Lila und Blau. Drei H-Schließen anbei. Box anbei. Gebrauchsspuren in Form von Kratzern auf der Schließe, nachträglic...
Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...
Limoges-Porzellan. Roter Grund, goldfabener Rand. Elefanten- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Lackleder Kollektion, "grand bleu"-farben, goldfarbene Beschläge, Schloss und Schlüssel vorhanden. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Schulterriemen aus Leder, breiter Überschlag mit Magnet-Verschluss, ein Innenfach. Schöner Erhalt mit Patina.
100% Seiden. Transparenter Grund mit silberfarbnem, floralem Motiv. Handrollierter Saum. Starke Gebrauchsspuren.
TOLLER ERHALT!! Tasse mit Früchtemotiven, Unterteller in blau-/weiß- und goldfarbenem Dekor.
Limitierte Edition. Ligne 1 PM. Goldfarben mit Rillendekor, Einsätze aus schwarzem Chinalack mit dekorativen Details. Einsatz am Boden fehlt! Etui und Umkarton anbei.
| S.T. DUPONT lighter "PICASSO...
NP.: ca. 550,-€. Monogram Canvas Serie, Modell mit großer goldfarbenen Schliesse am Überschlag und Reißverschluss- Außenfach. Zwölf Kartenfächer, fünf weitere Fächer und eines Fenster. Gebrauchsspuren...
Capsule-Kollektion 2022. Monogram Vernis Leder in Baby Blue Neon. Neuwertig mit Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung.
| LOUIS VUITTON pochette "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2022. Capsule collecti...
Sterlingsilber, schlichte, geschwungene T-Form. Etui, Box und original Rechnung anbei. Durchmesser 5,5cm, für Handgelenke bis 16 cm Umfang. Tragespuren vorhanden.
18K WG, besetzt mit einem Diam.-Brill. ca 0,1ct., TW/vsi. 18cm Umfang. Etui, Zertifikat und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
Akt. NP.: 400,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, ein abnehmbarer Lederriemen, textiles Innenleben. Starke Patina, schöner Erhaltungszustand. 21x13cm.
LOUIS VUITTON VINTAGE pochette "P...
Epi Leder Serie in Blau mit blauen Nähten, Überschlag mit Druckknopfverschluss, zwei Innenfächern. Leichte Altersspuren. 10x8cm.
LOUIS VUITTON VINTAGE coin case "COIN CASE", coll.: 1998. Epi leathe...
Schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, braunes Togo-Leder. Goldfarbene Logo-Schließe. Leichte Tragespuren vorhanden, zwei Löcher nachgestanzt. Breite: 3cm.
HERMÈS reversible belt, l.: 95, coll.: 2012, r...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug-Motiv in modernem Design, Rosatöne. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈ...
Kastiges Modell aus schwarzem Lammleder mit Cannage- Steppung und Doppelhenkel. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem ...
100% Seidenmousseline mit herbstlichen Blätter Motiven auf zartcrémen Grund, handrollierter Abschluss. Minimal befleckt.
100% Seidentwill. Plastisch in den Vordergrund gesetzte Jagdbeute auf Waldlandschaft in natürlichen Farben. Entworfen von Carl De Parceveaux. Minimal befleckt.
Schwarzes Lackleder/schwarzer Stretchstoff, Stilettoabsatz, SCHÖNE ERHALTUNG!
NP. 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Karabinerverschluss, Reißverschluss, ein Innenfach. Rechnung anbei. Gut...
Vernisleder Serie in Schwarz mit schwarzer Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 18x6x11cm.
LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉTIQUE", coll. 2013...
NP. ca.: 1.800,-€. Limitierte Edition. Vinyl-Monogram Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, kastige Form, goldfarbene Hardware. 47cm x 34cm x 22cm. Seperate Pochette anbei. Staub...
Nova-Check Design mit dunkelbraunem Glattlederdetails, Beutelform, goldfarbene Hardware, Ziernähte, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, geräumiges Innenfach aus Textil mit drei Seitenfächern,....
Silberfarbenes Gestell mit Details sowie leicht getönte Gläser in Violett. Schmale Form. Gravur auf Bügel: 130, Gravur auf Nasensteg: 48 20. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
CARTIER VINTAGE sungl...
NP. ca.: 490,-€. Goldfarbenes Gestell mit dekorativen Cut-Outs und Blütendetails, braun getönte Gläser, schmale Bügel mit Logodetail. Etui und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
LOUIS VUITTON...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss und abnehmbarem Kettenriemen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschluss-, drei großen und sieben Kartenfä...
by Robert Dallet. NP.: 490,-€. 100% Seide. Leopard-Design auf altroséfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Guter Erhalt.
HERMÈS scarf "DIP-DYE JUNGLE LOVE", by Robert Dallet...
Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.
Soft black lamb leather. Good condition.
AUSVERKAUFT. Elastische Modell in Schwarz mit goldfarbenem Logo, Monogram Canvas Band. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. iPhone 8 Plus, XR and XR Max.
| LOUIS VUITTON phone case "LOUISE...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, Monogram-Prägung. Sandfarben.
Schmale Scheibenbrille mit rosa-metallic getönten Gläsern und leichter Verspiegelung, Bügel mit Firmenletters und dekorativem Stern und Steinbesatz. Etui anbei. TOP ERHALT!!
roségoldmetallic, Leder mit Schlangenhautprägung, aufwändiges Metallzierelement mit strassbesetzten Nieten, kirschrote Sohle, TOP-ERHALT! SB anbei.
beige, Veloursleder tlw. vergilbt, Futter aus Wollteddy, Wollfransenborte und Logodetail, kaum getragen, SB anbei.
"MUSETTE". NEUWERTIG!! Koll. 09. Flache Form mit langem Überschlag. Monogram Canvas. Rechnungskopie, Staubb. u. Box vorh.
"KEEPALL 55", EPI-LEDER!! TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Schwarz.
Schwarzes Canvas mit Gucci Monogram Webstruktur, schwarze Lederdetails, Tunnelzug Dekor, silberfarbene Details.
schwarz, weiches Rautensteppleder mit Lackleder-CC und Eckdetail aus Glattleder, rückseitig aufgesetzte Außentasche, Doppelhenkel aus Rundleder durch Metallösen geknotet, pinkfarbenes Textilfutter mit...
braunes Guccissima-Leder mit goldfarbenem Steckverschluss, praktische Innenaufteilung, schöne Patina, Gebrauchsspuren.
Linie Gatsby. Auf 25 Stück limitiert. Versilberter Korpus mit Chinalack in Schwarz. Vorderseite mit Stuttgarter Wappen, ein nach rechts galoppierendes Pferd. Etui, Anleitung und ID-Karte anbei. Sehr g...
Kauf 1998 bei Juw. WEMPE. NEUWERTIG!
Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.
Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.
70% Kaschmir 30% Seide. 135 x 195 cm. Leopard-Desin mit offenen Kanten und pinkfarbenem Logo-Druck. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren, gezogenen Fäden.
by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...
Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...
100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.
| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...
100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.
| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...
NP.ca.: 460,-€. Kaschmir-/Woll-/Seidengemisch in Dunkelblau. Monogram Motiv, Fransenabschluss, rollierter Saum. 180cm x 65cm. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1972. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Offiziersjacke, goldfarben, braun mit Details in Grün und rosafarbener Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Ein Fle...
Form einer Kamelienblüte, schwarzes Denim, goldfarbener Steckverschluss. Box anbei. Sehr schöner Erhalt.
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Letzter LP. ca.: 1.850,-€. Empreinte Leder-Serie in Rot. Kleinformatiges Design mit Dopelhenkeln und einem Reißverschluss Außenfach. Reißverschluss Öffnung mit einem Innenfach. Sep. Schulterriemen anb...
Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine.
LOUIS VUITTON ...
Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, zwei Münzfächer mit defektem Reißverschluss, mehrere Karten und Scheinfächer. Akzeptabler Zustand.
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2004 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Grünfarbene Zebras auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
Elegante Sonnenbrille, braunfarbenes Gestell, Glässer im Verlauf, Firmenlogo seitlich, Originaletui.Kollektion 2012!
Aus der Serie Damier Geant Canvas, Kalbslederbesatz, firmenlogo, verstellb.Gurt, Staubbeutel, min.Gebrauchspuren.EIN BELIEBTES MODELL!
Aus der Serie Epi Leder, rotfarben , silberfarbene Beschläge, Firmenlogo, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!
Letzter NP. ca.: 1040.-€ Damir Graphite Serie. Überschlag mit Magnetverschluss, geräumiges Innenfach, verstellbarer Schulterriemen. Schwarze Lederveredelung. Staubbeutel anbei. Beschädigungen am Übers...
Schwarze Serie mit Logo-Design, zwei große Portemonnaie, Kartenetui und Schlüssel-Etui. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
MCM VINTAGE convolute. Black Visetos, two wallets, cardholder and key case...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss, Münzfach mit Bügelschiene, sechs Karten-/ und ein Scheinfach. Schöner Erhaltungszustand. 13,5x9cm.
LOUIS VUITTON portemonnaie ...
NP. ca.: 1.900,-€. Monogram Multicolor Serie in Weiß, Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Nietendekor, Doppelhenkel, ein Außenfach, zwei Innenfächer. Starke Patina und Tragespuren vorhanden.
Klares Desigjn, Überschlag, Fronten Pattenstepp, wattiert. Softes schwarzes Glattleder. Schöner Flecht-Kettenhenkel, längenvariabel, goldfarb. Panzerkette und Lederbänder.
Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Collier mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte, Halsverschluss L 35 cm b...
Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Zweireihige Halskette mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte, Halsversch...
Blauer Rand, Print Symbole, Ornamente, fotografische Szenen, multicolor.
13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, 2 Reißverschlusstaschen, 1 Außentasche, höhenverstellbarer Schulterriemen, angelehnt an Design einer Fotografentasche, Staubbeutel un...
Monogram Canvas Serie mit Cross-Grain Innenraum mit einem Fach. Handy- Halterung nachträglich eingeklebt, verdeckt minimal die Kamera, sonst guter Erhalt.
Toller Erhalt!
Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.
Silver, signs of use, ba...
NEUWERTIG!! Leder, braun. Samtinnenleben.
NP.ca.: 300,-€.Goldfarbene Hardware mit zwei Blütenanhängern im Mosaik-Design. Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.
LOUIS VUITTON bag charm "CHARM MOSAIQUE", coll.: 2011, retail price: 300€. ...
AKt. NP.: 990,-€.Softes Kalbsleder in Schwarz mit Rautensteppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Dekor und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren, sehr schön...
Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...
"IPHONE 7 FOLIO D.GRAP." NP € 200,-. Monogram Canvas. Innenfutter Grosscrainleder/Alcantara, sonnengelb. Orig.-Box, Staubb. Rechng. vorh.
NP € 1.050,-. BESTER ERHALT!! Querformatig. Drappierter Überschlag mit weichem Lederdetail. Wertiger silberfarb. Zierverschluss mit DIOR-Beschriftung. DIOR-Charmanhänger. Softes schwarzes Glattleder....
NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.
TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Geräumig, weit öffnend. Aparte Ziersteppungen, diverse Außenfächer. Schloss/ Schlüssel in Clochette. Kräftiges naturgenarbtes Jungbullenleder. Dunkelbraun.
VINTAGE-MODELL!! Geräumig. Sportive Steppnähte und Riemen. Silberfarb. Schnalle. Schloss, 2 Schlüssel in Clochette vorh. Kräftiges rotbraunes Glattleder.
NEUWERTIG!! Taschen- und Schlüsselring, Kugel und Metallquaste, goldfarb. an Ankerkette. Staubb. u. Box vorh.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Detailreich, silberfarb. Zierelemente. Applizierte Satinstreifen, rosafarb. Canvas schwarz mit GUCCI-Logo-Webstruktur.
Koll. 2010. Monogram Canvas Serie, ein breiter Schulterriemen mit Logodetail, goldfarbene Hardware, ein Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
Akt. NP.: 460,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknofverschluss und Ringschiene. Voll bestücktes Innenleben mit Kalender aus dem Jahr 2002. Leichte Alters sowie Gebra...
HOUSE-CHECK, Ecken mit schwarzen Ledereinfassungen verstärkt.
Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...
Akt. NP.: 325,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit umlaufendem Reißverschluss und rotem Innenleben. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 17x6x12cm.
LOUIS VUITTON "POCHETTE COSMÉTIQUE" cosm...
NP.: 145,-€. 100% Seide, Verschlussmotive und Mustermix in diversen Farben. LxB 86x5cm. Box anbei. Neuwertig.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Begehrter Klassiker in Vernisleder bronze. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
100% Seide, breiter Schnitt, NEUWERTIG!
LEichte Gebrauchsspuren.