Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20319 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 203

HERMÈS Seidencarré "L´ART D´ECRIRE GAVROCHE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

By Maurice Trenchant, Entwurf erstmals 1956 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Kalligraphie-Motiv in Orange. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 38

CHANEL Langschal.

Ergebnis: 230 EUR

100% Baumwolle in Schwarz, breites Modell, CC-Logo Details in Weiß, Punktmuster in Rot. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 216

HERMÈS Baumwoll-/Seidenschal "HERMÈS EN VOYAGE".

Ergebnis: 180 EUR

By Benoit Pierre Emery, Entwurf erstmals 2009 erschienen. 60% Baumwolle und 40% Seide. Labeltypische Utensilien in Rosa- und Pinktönen. Handrollierter Saum. Ca. 60 x 176cm. Sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Ergebnis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Positions-Nr.: 250

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H GM", akt. NP.: 595,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Breites Modell mit Email-Einsätzen in Rot und Palladium-Auflage. Drehverschluss in H-Form. Staubbeutel. Guter Zustand.


Positions-Nr.: 124

HERMÈS Gürtel Konvolut, L.: 110, 100, 105 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Drei Wenderiemen, Togo-, Boxcalf-, Epsom- und Swiftleder in Schwarz, Braun, Cognac, Lila und Blau. Drei H-Schließen anbei. Box anbei. Gebrauchsspuren in Form von Kratzern auf der Schließe, nachträglic...


Positions-Nr.: 91

CÉLINE Henkeltasche "TRAPEZ". NP. ca.: 2.500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...


Positions-Nr.: 179

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FLEURS DE LOTUS",

Ergebnis: 150 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...


Positions-Nr.: 252

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 520,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Limoges-Porzellan. Roter Grund, goldfabener Rand. Elefanten- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON aktuelle Handtasche "ALMA PM". Akt. NP. 1.600,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 1.080 EUR

Lackleder Kollektion, "grand bleu"-farben, goldfarbene Beschläge, Schloss und Schlüssel vorhanden. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 3626

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MUSETTE SALSA", Koll. 2005.

Ergebnis: 290 EUR

Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Schulterriemen aus Leder, breiter Überschlag mit Magnet-Verschluss, ein Innenfach. Schöner Erhalt mit Patina.


Positions-Nr.: 3628

SALVATORE FERRAGAMO VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 145 EUR

100% Seiden. Transparenter Grund mit silberfarbnem, floralem Motiv. Handrollierter Saum. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 101

BULGARI meets ROSENTHAL hübsche Mokkatasse mit Unterteller, "FRUTTA ALLA FINESTRA", designed by Davide Pizzigoni ab 1996.

Ergebnis: 40 EUR

TOLLER ERHALT!! Tasse mit Früchtemotiven, Unterteller in blau-/weiß- und goldfarbenem Dekor.


Positions-Nr.: 62

S.T. DUPONT Feuerzeug "PICASSO".

Ergebnis: 600 EUR

Limitierte Edition. Ligne 1 PM. Goldfarben mit Rillendekor, Einsätze aus schwarzem Chinalack mit dekorativen Details. Einsatz am Boden fehlt! Etui und Umkarton anbei.

| S.T. DUPONT lighter "PICASSO...


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll.: 2011.

Ergebnis: 230 EUR

NP.: ca. 550,-€. Monogram Canvas Serie, Modell mit großer goldfarbenen Schliesse am Überschlag und Reißverschluss- Außenfach. Zwölf Kartenfächer, fünf weitere Fächer und eines Fenster. Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Capsule-Kollektion 2022. Monogram Vernis Leder in Baby Blue Neon. Neuwertig mit Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung.

| LOUIS VUITTON pochette "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2022. Capsule collecti...


Positions-Nr.: 62

TIFFANY & CO Armreif "T-SQUARE", Größe M, NP: 1.100,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Sterlingsilber, schlichte, geschwungene T-Form. Etui, Box und original Rechnung anbei. Durchmesser 5,5cm, für Handgelenke bis 16 cm Umfang. Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 64

CARTIER Armspange "LOVE", akt. NP: 5.450,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

18K WG, besetzt mit einem Diam.-Brill. ca 0,1ct., TW/vsi. 18cm Umfang. Etui, Zertifikat und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette "POCH ACC NM", Koll. 1998.

Ergebnis: 240 EUR

Akt. NP.: 400,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, ein abnehmbarer Lederriemen, textiles Innenleben. Starke Patina, schöner Erhaltungszustand. 21x13cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE pochette "P...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON VINTAGE Münzetui "COIN CASE", Koll. 1998.

Ergebnis: 120 EUR

Epi Leder Serie in Blau mit blauen Nähten, Überschlag mit Druckknopfverschluss, zwei Innenfächern. Leichte Altersspuren. 10x8cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE coin case "COIN CASE", coll.: 1998. Epi leathe...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Wendegürtel, L.: 95, Koll.: 2012, NP.: 660,-€.

Ergebnis: 300 EUR

Schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, braunes Togo-Leder. Goldfarbene Logo-Schließe. Leichte Tragespuren vorhanden, zwei Löcher nachgestanzt. Breite: 3cm.

HERMÈS reversible belt, l.: 95, coll.: 2012, r...


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 280 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug-Motiv in modernem Design, Rosatöne. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 91

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "LADY DIOR LARGE", akt. NP.: 3.750,-€.

Ergebnis: 840 EUR

Kastiges Modell aus schwarzem Lammleder mit Cannage- Steppung und Doppelhenkel. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem ...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS exklusives Mousseline-Foulard. Maße ca. 137cm x 140cm. Schätzpreis ca. 600,-€.

Ergebnis: 260 EUR

100% Seidenmousseline mit herbstlichen Blätter Motiven auf zartcrémen Grund, handrollierter Abschluss. Minimal befleckt.


Positions-Nr.: 127

HERMÈS VINTAGE feines Seidencarré "CHASSE AU BOIS", Koll. 1995, Maße ca. 89cm x 89cm. Schätzpreis ca. 280,-€.

Ergebnis: 240 EUR

100% Seidentwill. Plastisch in den Vordergrund gesetzte Jagdbeute auf Waldlandschaft in natürlichen Farben. Entworfen von Carl De Parceveaux. Minimal befleckt.


Positions-Nr.: 3621

GIANNI VERSACE VINTAGE, 1990er Jahre: Paar edle Overknee-Damenstiefel, Größe 39.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Schwarzes Lackleder/schwarzer Stretchstoff, Stilettoabsatz, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll. 2004.

Ergebnis: 290 EUR

NP. 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Karabinerverschluss, Reißverschluss, ein Innenfach. Rechnung anbei. Gut...


Positions-Nr.: 39

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll. 2013.

Ergebnis: 220 EUR

Vernisleder Serie in Schwarz mit schwarzer Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 18x6x11cm.


LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉTIQUE", coll. 2013...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Shopper "CABAS CRUISE TOTE", Koll. 2000.

Ergebnis: 700 EUR

NP. ca.: 1.800,-€. Limitierte Edition. Vinyl-Monogram Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, kastige Form, goldfarbene Hardware. 47cm x 34cm x 22cm. Seperate Pochette anbei. Staub...


Positions-Nr.: 14

BURBERRY Schultertasche.

Ergebnis: 540 EUR

Nova-Check Design mit dunkelbraunem Glattlederdetails, Beutelform, goldfarbene Hardware, Ziernähte, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, geräumiges Innenfach aus Textil mit drei Seitenfächern,....


Positions-Nr.: 54

CARTIER VINTAGE Sonnenbrille "ANAKIE".

Ergebnis: 300 EUR

Silberfarbenes Gestell mit Details sowie leicht getönte Gläser in Violett. Schmale Form. Gravur auf Bügel: 130, Gravur auf Nasensteg: 48 20. Etui anbei. Leichte Tragespuren.


CARTIER VINTAGE sungl...


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "Z0410U".

Ergebnis: 200 EUR

NP. ca.: 490,-€. Goldfarbenes Gestell mit dekorativen Cut-Outs und Blütendetails, braun getönte Gläser, schmale Bügel mit Logodetail. Etui und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON...


Positions-Nr.: 30

LOUIS VUITTON Pochette "PORTEFEUILLES ACCORDEON", Koll.: 2005.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss und abnehmbarem Kettenriemen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschluss-, drei großen und sieben Kartenfä...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "DIP-DYE JUNGLE LOVE",

Ergebnis: 190 EUR

by Robert Dallet. NP.: 490,-€. 100% Seide. Leopard-Design auf altroséfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Guter Erhalt.


HERMÈS scarf "DIP-DYE JUNGLE LOVE", by Robert Dallet...


Positions-Nr.: 21

CHANEL VINTAGE Kurzhandschuhe, Gr. 7,5.

Ergebnis: 490 EUR

Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.

Soft black lamb leather. Good condition.


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Handy-Halterung "LOUISE", Koll.: 2019.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

AUSVERKAUFT. Elastische Modell in Schwarz mit goldfarbenem Logo, Monogram Canvas Band. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. iPhone 8 Plus, XR and XR Max.

| LOUIS VUITTON phone case "LOUISE...


Positions-Nr.: 3662

LOUIS VUITTON "Papillon" begehrte Schultertasche.

Ergebnis: 420 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, Monogram-Prägung. Sandfarben.


Positions-Nr.: 35

DIOR edle Sonnenbrille "DIORLYWOOD".

Ergebnis: 50 EUR

Schmale Scheibenbrille mit rosa-metallic getönten Gläsern und leichter Verspiegelung, Bügel mit Firmenletters und dekorativem Stern und Steinbesatz. Etui anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 49

CHRISTIAN LOUBOUTIN raffinierte Pumps, Gr. 39,5;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

roségoldmetallic, Leder mit Schlangenhautprägung, aufwändiges Metallzierelement mit strassbesetzten Nieten, kirschrote Sohle, TOP-ERHALT! SB anbei.


Positions-Nr.: 51

CHANEL lässige Winterstiefel, Gr. 39/40;

Ergebnis: 265 EUR

beige, Veloursleder tlw. vergilbt, Futter aus Wollteddy, Wollfransenborte und Logodetail, kaum getragen, SB anbei.


Positions-Nr.: 3634

LOUIS VUITTON lässige Umhängetasche.

Ergebnis: 400 EUR

"MUSETTE". NEUWERTIG!! Koll. 09. Flache Form mit langem Überschlag. Monogram Canvas. Rechnungskopie, Staubb. u. Box vorh.


Positions-Nr.: 3678

LOUIS VUITTON begehrte Reisetasche.

Ergebnis: 720 EUR

"KEEPALL 55", EPI-LEDER!! TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Schwarz.


Positions-Nr.: 122

GUCCI zeitlose Schultertasche.

Ergebnis: 170 EUR

Schwarzes Canvas mit Gucci Monogram Webstruktur, schwarze Lederdetails, Tunnelzug Dekor, silberfarbene Details.


Positions-Nr.: 92

CHANEL schicke Handtasche "Cambon", ca. 25x25x11cm;

Ergebnis: 800 EUR

schwarz, weiches Rautensteppleder mit Lackleder-CC und Eckdetail aus Glattleder, rückseitig aufgesetzte Außentasche, Doppelhenkel aus Rundleder durch Metallösen geknotet, pinkfarbenes Textilfutter mit...


Positions-Nr.: 120

GUCCI lässiges Portemonnaie, ca. 19x10cm,

Ergebnis: 190 EUR

braunes Guccissima-Leder mit goldfarbenem Steckverschluss, praktische Innenaufteilung, schöne Patina, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 58

S.T. DUPONT Feuerzeug "STUTTGART / WEMPE", limitierte Serie 11/25.

Ergebnis: 250 EUR

Linie Gatsby. Auf 25 Stück limitiert. Versilberter Korpus mit Chinalack in Schwarz. Vorderseite mit Stuttgarter Wappen, ein nach rechts galoppierendes Pferd. Etui, Anleitung und ID-Karte anbei. Sehr g...


Positions-Nr.: 8603

DUPONT Kleines Feuerzeug, goldplattiert. Mit Original-Etui u. Papieren,

Ergebnis: 170 EUR

Kauf 1998 bei Juw. WEMPE. NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 84

HERMÈS VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.

Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 120 EUR

70% Kaschmir 30% Seide. 135 x 195 cm. Leopard-Desin mit offenen Kanten und pinkfarbenem Logo-Druck. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren, gezogenen Fäden.


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Ergebnis: 110 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...


Positions-Nr.: 91

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 3 GM", Koll. 2017.

Ergebnis: 1.600 EUR

Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...


Positions-Nr.: 134

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...


Positions-Nr.: 136

HERMÈS Fliege.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.

| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON Schal.

Ergebnis: 240 EUR

NP.ca.: 460,-€. Kaschmir-/Woll-/Seidengemisch in Dunkelblau. Monogram Motiv, Fransenabschluss, rollierter Saum. 180cm x 65cm. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 20

HERMÈS Seidencarré "BRANDEBOURGS",

Ergebnis: 340 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1972. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Offiziersjacke, goldfarben, braun mit Details in Grün und rosafarbener Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Ein Fle...


Positions-Nr.: 311

CHANEL VIP-KUNDENGESCHENK Brosche.

Ergebnis: 40 EUR

Form einer Kamelienblüte, schwarzes Denim, goldfarbener Steckverschluss. Box anbei. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 160 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 93

LOUIS VUITTON Umhängetasche "PONT-NEUF MINI", Koll. 2017.

Ergebnis: 990 EUR

Letzter LP. ca.: 1.850,-€. Empreinte Leder-Serie in Rot. Kleinformatiges Design mit Dopelhenkeln und einem Reißverschluss Außenfach. Reißverschluss Öffnung mit einem Innenfach. Sep. Schulterriemen anb...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Handschuhe-Einladung Paris Fashionweek 2019.

Ergebnis: 320 EUR

Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine.

LOUIS VUITTON ...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE PAPIER", Koll. 2000.

Ergebnis: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, zwei Münzfächer mit defektem Reißverschluss, mehrere Karten und Scheinfächer. Akzeptabler Zustand.


Positions-Nr.: 230

HERMÈS Seidencarré "LES ZEBRAS GAVROCHE".

Ergebnis: 102 EUR

By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2004 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Grünfarbene Zebras auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 15

GUCCI edle Sonnenbrille.

Ergebnis: 140 EUR

Elegante Sonnenbrille, braunfarbenes Gestell, Glässer im Verlauf, Firmenlogo seitlich, Originaletui.Kollektion 2012!


Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON edler Messenger Bag/Umhängetasche.

Ergebnis: 620 EUR

Aus der Serie Damier Geant Canvas, Kalbslederbesatz, firmenlogo, verstellb.Gurt, Staubbeutel, min.Gebrauchspuren.EIN BELIEBTES MODELL!


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON elegante Handtasche.

Ergebnis: 600 EUR

Aus der Serie Epi Leder, rotfarben , silberfarbene Beschläge, Firmenlogo, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Messenger Bag "DANIEL", Koll. 2009.

Ergebnis: 300 EUR

Letzter NP. ca.: 1040.-€ Damir Graphite Serie. Überschlag mit Magnetverschluss, geräumiges Innenfach, verstellbarer Schulterriemen. Schwarze Lederveredelung. Staubbeutel anbei. Beschädigungen am Übers...


Positions-Nr.: 69

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 50 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Design, zwei große Portemonnaie, Kartenetui und Schlüssel-Etui. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

MCM VINTAGE convolute. Black Visetos, two wallets, cardholder and key case...


Positions-Nr.: 91

LOUIS VUITTON Portemonnaie "FRENCH PURSE", Koll. 2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss, Münzfach mit Bügelschiene, sechs Karten-/ und ein Scheinfach. Schöner Erhaltungszustand. 13,5x9cm.

LOUIS VUITTON portemonnaie ...


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

NP. ca.: 1.900,-€. Monogram Multicolor Serie in Weiß, Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Nietendekor, Doppelhenkel, ein Außenfach, zwei Innenfächer. Starke Patina und Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 0

BALLY elegante Vintage-Umhängetasche.

Ergebnis: 60 EUR

Klares Desigjn, Überschlag, Fronten Pattenstepp, wattiert. Softes schwarzes Glattleder. Schöner Flecht-Kettenhenkel, längenvariabel, goldfarb. Panzerkette und Lederbänder.


Positions-Nr.: 868

LES DORISS GIRLS Bodychain, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Collier mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte, Halsverschluss L 35 cm b...


Positions-Nr.: 870

LES DORISS GIRLS Bodychain, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Zweireihige Halskette mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte, Halsversch...


Positions-Nr.: 3657

MOSCHINO "I AM WHAT I AM" extravagantes Seidencarré.

Ergebnis: 120 EUR

Blauer Rand, Print Symbole, Ornamente, fotografische Szenen, multicolor.


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON praktische Umhängetasche "REPORTER PM", Koll. 2000, akt. NP: 970.-€; SEHR GUTER ERHALT!!Maße: L: 27cm/H: 21cm/B:

Ergebnis: 420 EUR

13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, 2 Reißverschlusstaschen, 1 Außentasche, höhenverstellbarer Schulterriemen, angelehnt an Design einer Fotografentasche, Staubbeutel un...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Handy-Hülle IPhone 7.

Ergebnis: 110 EUR

Monogram Canvas Serie mit Cross-Grain Innenraum mit einem Fach. Handy- Halterung nachträglich eingeklebt, verdeckt minimal die Kamera, sonst guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

Eleganter Spazierstock mit Pferdekopf aus Silber.

Ergebnis: 249,99 EUR

Toller Erhalt!


Positions-Nr.: 500

CARTIER Ballpoint Pen "VendomeTrinity"

Ergebnis: 160 EUR

Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.

Silver, signs of use, ba...


Positions-Nr.: 0

VINTAGE hübsche Schmuckschatulle.

Ergebnis: 12 EUR

NEUWERTIG!! Leder, braun. Samtinnenleben.


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger "CHARM MOSAIQUE", Koll. 2011.

Ergebnis: 170 EUR

NP.ca.: 300,-€.Goldfarbene Hardware mit zwei Blütenanhängern im Mosaik-Design. Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON bag charm "CHARM MOSAIQUE", coll.: 2011, retail price: 300€. ...


Positions-Nr.: 49

CHANEL Portemonnaie, Koll. 2014/2015.

Ergebnis: 550 EUR

AKt. NP.: 990,-€.Softes Kalbsleder in Schwarz mit Rautensteppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Dekor und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren, sehr schön...


Positions-Nr.: 108

GUCCI Pochette.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 3612

LOUIS VUITTON beliebte Iphone-Hülle.

Ergebnis: 85 EUR

"IPHONE 7 FOLIO D.GRAP." NP € 200,-. Monogram Canvas. Innenfutter Grosscrainleder/Alcantara, sonnengelb. Orig.-Box, Staubb. Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 3614

CHRISTIAN DIOR elegante Schultertasche.

Ergebnis: 550 EUR

NP € 1.050,-. BESTER ERHALT!! Querformatig. Drappierter Überschlag mit weichem Lederdetail. Wertiger silberfarb. Zierverschluss mit DIOR-Beschriftung. DIOR-Charmanhänger. Softes schwarzes Glattleder....


Positions-Nr.: 3656

LOUIS VUITTON begehrtes Täschchen/Clutch.

Ergebnis: 260 EUR

NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3629

TOD´S chice Schultertasche.

Ergebnis: 360 EUR

TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Geräumig, weit öffnend. Aparte Ziersteppungen, diverse Außenfächer. Schloss/ Schlüssel in Clochette. Kräftiges naturgenarbtes Jungbullenleder. Dunkelbraun.


Positions-Nr.: 3648

PRADA rustikale Bowlingbag.

Ergebnis: 76 EUR

VINTAGE-MODELL!! Geräumig. Sportive Steppnähte und Riemen. Silberfarb. Schnalle. Schloss, 2 Schlüssel in Clochette vorh. Kräftiges rotbraunes Glattleder.


Positions-Nr.: 3636

LOUIS VUITTON hochaktueller Taschenanhänger.

Ergebnis: 250 EUR

NEUWERTIG!! Taschen- und Schlüsselring, Kugel und Metallquaste, goldfarb. an Ankerkette. Staubb. u. Box vorh.


Positions-Nr.: 8704

GUCCI schickes Täschchen.

Ergebnis: 390 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Detailreich, silberfarb. Zierelemente. Applizierte Satinstreifen, rosafarb. Canvas schwarz mit GUCCI-Logo-Webstruktur.


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Schultertasche "DELIGHTFUL MM".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2010. Monogram Canvas Serie, ein breiter Schulterriemen mit Logodetail, goldfarbene Hardware, ein Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL MM", Koll. 2001.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 460,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknofverschluss und Ringschiene. Voll bestücktes Innenleben mit Kalender aus dem Jahr 2002. Leichte Alters sowie Gebra...


Positions-Nr.: 127

BURBERRY hübsches Kosmetiktäschchen.

Ergebnis: 70 EUR

HOUSE-CHECK, Ecken mit schwarzen Ledereinfassungen verstärkt.


Positions-Nr.: 59

CHANEL Umhängetasche "WALLET ON CHAIN".

Ergebnis: 1.650 EUR

Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll. 2018.

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 325,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit umlaufendem Reißverschluss und rotem Innenleben. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 17x6x12cm.


LOUIS VUITTON "POCHETTE COSMÉTIQUE" cosm...


Positions-Nr.: 38

HERMÈS Twilly.

Ergebnis: 80 EUR

NP.: 145,-€. 100% Seide, Verschlussmotive und Mustermix in diversen Farben. LxB 86x5cm. Box anbei. Neuwertig.


Positions-Nr.: 8702

LOUIS VUITTON "Houston bronze" edle Schultertasche.

Ergebnis: 620 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Begehrter Klassiker in Vernisleder bronze. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3608

SCARAB/ITALIEN VINTAGE, 1970er Jahre: drei Krawatten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR

100% Seide, breiter Schnitt, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 8604

DUPONT Feuerzeug, silberfarben m. farbiger Einlage.

Ergebnis: 84,99 EUR

LEichte Gebrauchsspuren.