Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!
GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.
Schließe und Zwischenteile Silber.
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen
RG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (1 Stein beschäd.)
GG 14 K. Ringgröße ca. 61,5.
GG 14 K, Ringgröße 54/55
GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)
sowie einem seitlich gefasstem Diam.-Brillant ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
An feiner Collierkette, WG 14K. Mit Etui!
MODESCHMUCK.
zus. ca. 0,06ct. GG 18K.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!
An feiner Collierkette, WG 14K.
Silber 925.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct. WG 18K.
ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
zus. ca. 0,80ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 55. Opal min. best.!
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 14K. Juwelierqualtät.
( Lack minimal beschäd.!) Ringrröße ca. 56. Neupreis ca. 440.-
GG WG 14K.
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14K.
GG 14K, Gr. ca. 53,5.
zus. ca. 0,27ct TW-W/si-Pique. WG 14K.
Ein Ring m. Saphir-Cabochon, GG 14K, Größe ca. 58.
und Amethyst. GG 14K, aufw. verziert.
WG 14 K. Ringschiene defekt. Handarbeit. RW ca. 56.
ca. 0,08ct. NP: 3.450,- €! Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Akoya- Zuchtperlen D: ca. 8mm, insges. 6 Brill. zus. ca. 0.3ct, w-fw/vs, Herst. I. Köhle/Pforzheim
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Saphir hat starke Tragespuren!)
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 3.200,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Meisterstück eines Goldschmieds.
WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. Seltenes Sammlerstück.
Länge ca. 19,5 cm.
Handarbeit
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.
WG 14K, Aqua. 10,5 x 12mm, 1 Dia. fehlt, Ringgr. ca. 59,5, Handarbeit, antik, Tragespuren.
u. blauen Steinen. GG WG 14K. Handarbeit.
GG 18 K.
zus. ca. 0,40ct TW-W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 64.
umrahmt v. Diam.-Trapezen u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts. WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K, Hänger auch als Brosche tragbar, Turmalin 20,5 x 19 x 11,3mm, Brill. zus. ca. 0,35ct, TW-W/ VSi, 1 Stein mit Natural.
silberfarbene Magnet-Schließe.
GG 14 K. (Brisuren fehlen!)
(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5. Kaufpreis ca. 2340.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei.
GG 14K, Länge ca. 78cm, Tragespuren.
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.
Schließe GG 14K. Anbei zweite Schließe, Lapis/Silber.
Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Etui!
WG 18K. Maße: 5,4 x 4,1cm.
WG 14K.
GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si.
WG 18K.
GG 14K. Schöne Arbeit.
GG 18K, rückseitig durchbrochen gearbeitet.
WG 14K. Juwelierqualität.
GG/ RG / WG 18K.
Schließe GG 18K mit Diamantbesatz, Perlendurchmesser ca. 11 - 14,2mm, Länge ca. 48cm.
GG/WG 14K
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW-W/vvsi und drei Perlen. WG 14K. Juwelierqualität.
WG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K, Gr. ca. 54.