39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 178

Süßwasserzuchtperlcollier, 2-reihig, leicht rosé,

Ergebnis: 1.350 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.

Positions-Nr.: 7

Konvolut: Silberschmuck in 4 Teilen mit Tiermotiven.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 5193

Damenring, Amethyst mit Steingravur (ber.!).

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5209

Brosche "Rose", partiell bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 900 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!

Positions-Nr.: 5248

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,67 ct, TW/IF.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 4

Süßwasser-Zuchtperlkette, rosé, Länge ca. 46 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Magnetschließe.

Positions-Nr.: 11

Korallencollier, mehrreihig.

Ergebnis: 270 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 18

Y-Kette aus verschiedenfarbigen Turmalin, Süßwasserperlen und Bergkristall.

Ergebnis: 110 EUR

Schließe und Zwischenteile Silber.

Positions-Nr.: 43

NIESSING Damenring mit kl. Herzen, tlw. emailliert.

Ergebnis: 450 EUR

GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)

Positions-Nr.: 122

Schlüsselanhänger "Golf Tee".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 5101

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5110

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.

Ergebnis: 5.800 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5157

Anhänger m. Monogramm "MD", aufwendig verziert m. rotem, grünem u. blauem Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 2

Konvolut: Brosche, GG 8K, mit Perle und Rubin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen

Positions-Nr.: 50

Damenring besetzt mit einem Safir und Altschliff- Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

RG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (1 Stein beschäd.)

Positions-Nr.: 57

Herrenring besetzt mit einem fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61,5.

Positions-Nr.: 5051

Lange Korallenkette, verlaufend,

Ergebnis: 1.100 EUR

endlos.

Positions-Nr.: 5006

Damenring besetzt mit zwei Opalen.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)

Positions-Nr.: 207

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct getöntes W/Pique

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 36

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,87ct TW/vvsi. WG 18K.

Ergebnis: 1.950 EUR

An feiner Collierkette, WG 14K. Mit Etui!

Positions-Nr.: 50

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 264,99 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5067

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 25

Paar Ohrstecker, bes. mit je zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.

Ergebnis: 520 EUR

WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!

Positions-Nr.: 5058

Anhänger, besetzt m. Saphiren, WG 14K.

Ergebnis: 470 EUR

An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 5231

TIFFANY & Co. Armreif mit Anhänger "Schloss".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 215

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-TCR/si-Pique

Ergebnis: 840 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 222

Anhänger, bes. mit einer grauen Zuchtperle, D: ca. 11,5mm

Ergebnis: 339,99 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct. WG 18K.

Positions-Nr.: 5135

VON HOFEN. Feiner Damenring, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle, sowie Diam.-Brill. und Baguettes zus. ca. 0,98 cts. TW/VSI. Ringgr.

Ergebnis: 1.080 EUR

ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5245

Damenring, bes. mit einem Opal-Tropfen, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 5062

Lange Strickkette, goldfarben,

Ergebnis: 120 EUR

MODESCHMUCK!

Positions-Nr.: 5097

Ein loser Diam.-Brillant ca. 1,034cts

Ergebnis: 5.500 EUR

TW/vvsi.

Positions-Nr.: 229

Damenring, bes. mit einer grauen Zuchtperle, D: ca. 12,0mm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 34

DRACHENFELS Damenring "Giftpfeilfroschkönig", mit kl. Perle, Silber.

Ergebnis: 200 EUR

( Lack minimal beschäd.!) Ringrröße ca. 56. Neupreis ca. 440.-

Positions-Nr.: 68

Brosche, bes. mit drei Aquamarinen im Treppenschliff.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5288

Damenring besetzt mit 6 Brill. zus. 0,36ct, W/ VSi - Si.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 5065

Konvolut: Zwei Ringe, bes. mit weißen, bzw. grauen Zuchtperlen, GG 14K, Größen ca. 55 u. 56.

Ergebnis: 456 EUR

Ein Ring m. Saphir-Cabochon, GG 14K, Größe ca. 58.

Positions-Nr.: 93

Armreif, bes. mit diversen Farbsteinen, u.a. Turmalin, Citrin, Türkis

Ergebnis: 500 EUR

und Amethyst. GG 14K, aufw. verziert.

Positions-Nr.: 5295

Damenring, bes. mit 1 Ceylon Safir ca. 8,5 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct. TW-W/VSI-SI.

Ergebnis: 7.800 EUR

WG 14 K. Ringschiene defekt. Handarbeit. RW ca. 56.

Positions-Nr.: 23

MEISTER Halskette, Titan/GG 18K, bes. m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 420 EUR

ca. 0,08ct. NP: 3.450,- €! Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 84

1 Paar Ohrclips GG 14K mit je 1 Zuchtperle und 3 Brillanten;

Ergebnis: 309,99 EUR

Positions-Nr.: 136

Damenring, antik, besetzt mit einem Altschliff- Diamant, ca. 0,12 ct, einen Saphir sowie kleinen Diam.- Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Saphir hat starke Tragespuren!)

Positions-Nr.: 258

Brosche besetzt mit einem Türkis.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 21

Damenring, bes. mit einem Bernstein.

Ergebnis: 20 EUR

Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5095

Damenring m. einem ovalen synth. Saphir u. acht Baguettes-Diamant

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 30

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5005

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.800 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.

Positions-Nr.: 5161

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,45 ct, TW/VVSI.

Ergebnis: 460 EUR

WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5030

Hochfeine und seltene Schmetterlingsbrosche. Bes. mit Orientperlen, Safiren u. Diam.-Altschliffen.

Ergebnis: 6.600 EUR

GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. Seltenes Sammlerstück.

Positions-Nr.: 106

Feine Gliederkette m. runden eingearbeiteten Elementen, partiell besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.

Positions-Nr.: 120

Damenring besetzt mit einem Aquamarin und kl. Diamanten.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 5037

Brosche, antik, bes. m. zwei Perlen, kleinen Diam.-Rosen

Ergebnis: 150 EUR

u. blauen Steinen. GG WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 143

Damenring, bes. mit kleinen Rubinen u. Smaragden sowie zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,40ct TW-W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 151

Damenring mit einer Südseeperle in feiner Qualität, D: ca. 12,0mm, feine Qualität,

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Positions-Nr.: 5044

Damenring besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct.

Ergebnis: 450 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 195

Anhänger + Kette, mit rosa Turmalin feiner Qualität + 8 Brill.

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 202

Konvolut: Zwei Süßwasserperlketten, weiß-rosé, leicht verlaufend,

Ergebnis: 219,99 EUR

silberfarbene Magnet-Schließe.

Positions-Nr.: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.

Positions-Nr.: 81

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir, ca. 1,6 cts, umrahmt von zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,64 ct, W/ SI.

Ergebnis: 770 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5. Kaufpreis ca. 2340.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei.

Positions-Nr.: 309

Lange Korallenkette mit eingearb. Goldkugeln/ Ösen, endlos.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, Länge ca. 78cm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 157

Brosche besetzt mit fünfzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,70 cts, TW-W/ VSI- PIQUE..

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)

Positions-Nr.: 171

WEMPE Damenring, bes. mit einer fein geschnittenen Gemme

Ergebnis: 1.149,99 EUR

Positions-Nr.: 5088

Halsreif m. zwei bewegl. Elementen, bes. m. einem Perltropfen

Ergebnis: 510 EUR

sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 5095

Collier aus Lapislazuli-Kugeln, D: ca. 10,0-10,5mm,

Ergebnis: 600 EUR

Schließe GG 14K. Anbei zweite Schließe, Lapis/Silber.

Positions-Nr.: 5048

Damenring, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 300 EUR

Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5055

Ergebnis: 580 EUR

WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.

Positions-Nr.: 5062

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5098

Anhänger besetzt mit 1Rubin + kl. Brillanten zus. ca- 0,09ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si.

Positions-Nr.: 5131

Brosche in Form eines Blatts, farbig emailliert.

Ergebnis: 350 EUR

GG 14K. Schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 132

Clip-Anhänger, bes. mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 1,0cts W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K, rückseitig durchbrochen gearbeitet.

Positions-Nr.: 5138

Armband mit 34 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts W-getönt/si-Pique.

Ergebnis: 2.800 EUR

WG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 9

Collier mit floralem Design, ungetragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.740 EUR

GG/ RG / WG 18K.

Positions-Nr.: 16

Tahiti- Zuchtperlkette, leicht im Verlauf, mit Goldschließe.

Ergebnis: 2.550 EUR

Schließe GG 18K mit Diamantbesatz, Perlendurchmesser ca. 11 - 14,2mm, Länge ca. 48cm.

Positions-Nr.: 5145

Brosche m. einem Diam.-Brillant ca. 1,45cts W/vvsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.850 EUR

Positions-Nr.: 5148

NIESSING Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct (punziert).

Ergebnis: 950 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5155

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct TW/si.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 207

Memoire Ring besetzt mit Brill. zus. ca. 1,5ct, W/ Si-Pi.

Ergebnis: 1.080 EUR

WG 14K, Gr. ca. 54.