9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 600

RED GROOMS (1937 Nashville/Tennessee) Teller 'Moonstruck', 1994.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 606

SCHEIBE-ALSBACH, ADONISDARSTELLUNG,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 607

HEREND große Figurengruppe 'Ungar mit Pferd', 20. Jh..

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 600

KPM Kaffeeservice f. 6 Personen 'Bleu mourant', 20. Jh..

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 611

HUTSCHENREUTHER großer Frauenakt 'Kniende', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Konvolut Vase und Aschenbecher, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 605

HEREND Ovalplatte 'Nanking Bouquet bunt', 20. Jh.

Ergebnis: 21 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Prunk-Henkelschale, Pfeifferzeit (1924-34)

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Kaminuhr, 1. Wahl, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 613

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 660

5tlg. Konvolut Mops-Hunde, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Deckelterrine mit Galatea und Acis aus dem Schwanenservice, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.700 EUR

Positions-Nr.: 613

HUTSCHENREUTHER Amphorenvase, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Amphorenförmige Vase mit hochgezogenen Volutenhandhaben und Deckel, auf getrepptem Postament, mit feiner Blumenmalerei, H. ca. 45cm. Vase locker, Farbe berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

HUTSCH...

Positions-Nr.: 606

KPM BERLIN u.a. Ansichtentasse mit Untertasse und kleine Wappentasse, Mitte des 19. Jhs/20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN Prunkteller, 1924-34.

Ergebnis: 123 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Potpourri-Deckelvase, 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 615

HEREND Tee- und Speiseteilservice 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 624

HOLLOHAZA/Ungarn 3tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

HOL...

Positions-Nr.: 600

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Jubiläumskrug '1710-1910', Marke von 1910.

Ergebnis: 180 EUR