Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

 

Samstag, 19. Januar 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
796 Ergebnisse
Positions-Nr.: 410

Eiserne Gewichtswanduhr, Südeutsch um 1780,

Ergebnis: 900 EUR

Spindelwerk mit Vorderpendel, Stundenschlagwerk auf zwei Glocken, Werk wurde aufwendig restauriert und ergänzt, Bleigewichte, Messingzeiger, Stellscheide Eisen, bemaltes Eisenschild mit Rosen und Heil...


Positions-Nr.: 409

Taschenuhr mit Kette,

Ergebnis: 75 EUR

bez. Achille Seminterdi Udine, Chronometer Werk, Gehäuse versilbert mit reichlich Rankenwerk verziert, Emailzifferblatt mit arab. und röm. Zahlen, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 408

Drei HTAU'S,

Ergebnis: 30 EUR

Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...


Positions-Nr.: 407

Drei alpenländische TAU'S,

Ergebnis: 130 EUR

eine mit Kette, alle mit kleiner Sekunde, teilw. Emailschäden, Uhren laufen an. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 406

Drei HTAU'S,

Ergebnis: 90 EUR

eine amerikanische Nickeluhr mit Schraubboden, Schweizer Werk - 7 Jewels. Eine HTAU mit Glasboden, bez. 'la Vigilante'. Eine HTAU mit neuem eingesetzten Werk, Silber 800, Deckel nachgelötet, Uhren lau...


Positions-Nr.: 405

Zwei HTAU'S, Silber 800,

Ergebnis: 96 EUR

Emailzifferblatt mit blauen, arab. Zahlen (haarrissig); zweite Uhr mit arab. und röm. Zahlen, diese mit Glasboden, Werk mit Teilgravuren. Beide Uhren laufen. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 404

Wochen - HTAU, Perpetuum,

Ergebnis: 180 EUR

Anker 8 Tage-Werk, Spiral Breguett, offene sichtbare Unruhe, Uhr läuft, Bildnis einer jungen Dame auf Gehäusedeckel. D. 5.


Positions-Nr.: 403

REUGE Prunktaschenuhr,

Ergebnis: 1.200 EUR

mit Musikspielwerk, Figurenautomat und Alarmfunktion, Gehäuse mit 10 Micron - vergoldet. Neuwertiger Zustand mit Kette und Schlüssel in Form einer Laute. D. 5.


Positions-Nr.: 402

HTAU, Skelettuhr, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Selva - Swiss made, Werk mit Teilgravuren, gebläute Schrauben und Rubine gelagert, Uhr neuwertig - läuft. D. 4,5.


Positions-Nr.: 401

HTAU, Bridge Case, Silber 800,

Ergebnis: 70 EUR

Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 400

Silber TAU, Alpenländisch,

Ergebnis: 100 EUR

Emailzifferblatt mit Blümchendekor, römische Ziffern, Werk reichlich graviert, Deckelboden mit galoppierendem Pferd, anbei Doublé Uhrenkette, Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 265

Perlarmband, Zuchtperlen 3 reihig, Mittelteil, um 1900.

Ergebnis: 550 EUR

Mittelteil GG 14K,besetzt mit Perlen, Aquamarin und in Platin gef. Dia. Rosen, 2 Zwischenteile GG 14K besetzt mit kleinen Altschliff Brillanten, hochwertige Handarbeit, Länge ca 17cm.


Positions-Nr.: 264

Konvolut: 2 lose Brillanten, 2x 0,25ct, IF/ D, mit IGI Zertifikat.

Ergebnis: 792 EUR

Im Brief mit Mikrofilm eingeschweisst.


Positions-Nr.: 263

Brillant- Solitärring, Stein ca. 0,55ct, getönt, VSi-Si.

Ergebnis: 690 EUR

WG 14K, Gr. ca. 48, Tragespuren.


Positions-Nr.: 262

1P. Ohrhänger mit Safiren und Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14 K. Clip/ Stecker Mechanik.


Positions-Nr.: 261

Konvolut: 1 Brillantring und 1 Beisteckring mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 940 EUR

G 14K, Hauptring mit 15 Brill.zus.ca. 0,78, Mittelstein TW/VSi, ca. 0,48ct, Beisteckring mit 15 Brill. zus. ca 0,33ct, Gr. ca 54,5, Tragespuren.


Positions-Nr.: 260

Collier mit Mittelteil wohl Jugendstil, besetzt mit 2 Altschl. Brill.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Mittelteil GG18K, Kette neuzeitl. GG8K, Dia. zus. ca. 0,2ct W -TCR/Si-Pi, 2 kleine Aquamarine, Handarbeit.


Positions-Nr.: 259

Damenring mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,0ct, W/ VSi.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K, Mittelstein ca. 0,2ct, W/ VSi, Gr. 55,5, Tragespuren.


Positions-Nr.: 258

Damenring mit Safir und 16 Brillanten, zus. ca. 0,8ct.

Ergebnis: 399,99 EUR

GG 14K, Brill. W / Si-Pi, Handarbeit, Gr. ca. 49, Tragespuren.



Positions-Nr.: 256

Damenring mit 1 Perle, 8 Safiren + 8 Brill. zus. ca. 0,5ct.

Ergebnis: 400 EUR

WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.


Positions-Nr.: 255

1 P. Ohrstecker mit 2 gr. Zuchtperlen + Brillanten. zus.ca. 0,2ct.

Ergebnis: 369,99 EUR

WG 14 K, Brill. W/ Si-Pi, Perlendurchm. ca. 10,5mm.


Positions-Nr.: 254

1 Anhänger, mit großer Tahiti Perle, Durchm. ca. 14,5mm.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14 K, Perle mit guter Qualität.


Positions-Nr.: 253

1 P. Ohrhänger mit jew. 3 Tahiti Perlen + kleinen Brillanten

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K, Brill. zus. ca. 0,12ct.


Positions-Nr.: 252

Collier Mittelteil besetzt mit 7 Safiren + 38 kleinen Brillanten.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, Länge ca. 47cm.


Positions-Nr.: 251

Armband, hochfeines Flechtgewebe, Mittelteil in Blütenform.

Ergebnis: 550 EUR

GG/ RG/ WG 14K, Länge ca. 19,5cm.


Positions-Nr.: 250

Collier, hochfeines Flechtgewebe mit Mittelteil in Blütenform.

Ergebnis: 940 EUR

GG / RG/ WG 14K, Länge ca. 46cm.


Positions-Nr.: 249

Ring besetzt mit einem Brillant und 6 Altschliff Dia.

Ergebnis: 950 EUR

WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, W/ VSi-Si, leichte Fahne, winzige Facette an Kalette, Altschl. Dia. zus. ca. 0,24ct, W/ VS-Si, Gr. ca. 56,5, Tragespuren.


Positions-Nr.: 248

Konvolut: 1 Granatcolier, 1 Bierzipfel, 19.Jh.

Ergebnis: 28 EUR

Bierzipfel Double, graviert wohl Weihn. 1895, Collier Länge ca. 122cm, Gebrauchspuren.


Positions-Nr.: 247

Konvolut: Ringe, 1 P. Manschettenknöpfe, 1Colliermittelteil, 19Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Davon: 1x Ring mit Dia. Rose GG 14K, Gr. ca 54, 1x Ring GG 8K, Gr. ca. 50.5, Manschetten + Collierteil in Double.


Positions-Nr.: 246

Konvolut: 7 diverse Schmuckteile, 19. / 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Davon: 2 silberne Anhänger, 1 silb. Uhrkette, 1silb. Brosche mit Bernstein, 1 silb. Trauring im orig. Etui, in Metall 1 Schmuckmittelteil und 1 Collier, Tragespuren, Gewichtsangabe ohne Etui.


Positions-Nr.: 245

Armband Handarbeit aus Peru.

Ergebnis: 69,99 EUR

Silber und Goldauflage RG 18K, Länge ca. 17,5cm.



Positions-Nr.: 243

Collier und Anhänger mit Perle, um 1900.

Ergebnis: 570 EUR

RG 14K, Handarbeit, Länge ca. 46cm.


Positions-Nr.: 242

Armband mit 140 Brillanten, zus. ca. 1,65ct, W/ Si.

Ergebnis: 1.050 EUR

WG 18ct, Länge ca. 17cm, neuwertig, Juweliersqualität, mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 241

Collier mit 210 Brillanten, zus.ca. 2,35ct, W/Si.

Ergebnis: 2.550 EUR

WG 18K, Juweliersqualität, Länge ca. 41,5cm, mit Etui und Ersatzglied, neuwertig, mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 240

Konvolut: 1 P. Brillantohrstecker, 1 Brillantanhänger.

Ergebnis: 130 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 0,4ct, W / Pi.


Positions-Nr.: 239

Armreif mit Brillantbesatz zus. ca. 0,66ct, TW-W/ VSi-Si, 60er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

GG 18K, Steine in Weißgold gefaßt, hochwertige Handarbeit, Oberfläche handgravierter Fadenstich, Oval-Durchmesser 5,7cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 238

Damenring mit einem Aquamarin im Scherenschliff.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 237

Damenring besetzt mit 3 ovalen Diamanten, lebhafte Brillanz.

Ergebnis: 3.800 EUR

Platin, Juweliersqualität, gr. Mittelstein ca. 1,24ct, Außensteine 2 x ca. 0,67ct, W/ Si-Pi, leichter Randschaden bei 1 Außenst., Gr. ca. 59.


Positions-Nr.: 236

Konvolut: Amethystschmuck, 1 Collier, 3 Armketten.

Ergebnis: 22 EUR

Längen ca. 77cm / 18,5cm.


Positions-Nr.: 235

Konvolut: 1 Collier, 1 Armband Lapiskugeln.

Ergebnis: 110 EUR

Schließen aus GG 14K, Längen 53/ 19cm.


Positions-Nr.: 234

Damenring mit 2 Perlen + 10 Brill., zus. ca. 0,55ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 279,99 EUR

WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.


Positions-Nr.: 233

Damenring mit 1 Citrin + 2 Brill. zus. ca. 0,14ct, TW / Si-Pi.

Ergebnis: 220 EUR

WG 18K, interessante Handarbeit, Gr. ca. 58.


Positions-Nr.: 232

Konvolut: Modeschmuck, 24 teilig,

Ergebnis: 95 EUR

außergewöhnliche Broschen. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 231

Konvolut: 4 Teile, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Davon 2 Broschen doublé, 1x filigrane Brosche Silber Gründerzeit, 1 Granatanhänger Metall mit 8K, Schlaufe.


Positions-Nr.: 230

Anhänger mit großem Rauchquarz, filigrane Handarbeit.

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K, Steingröße ca. 24,5x 21mm.


Positions-Nr.: 229

Damenring besetzt mit einem Brillanten, 20/30 er Jahre.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K, Brill. ca 0,08ct, W/ Si, filigrane Handarbeit, gr. ca. 58,5.


Positions-Nr.: 228

Damenring 3 Teiler, besetzt mit Safire und 10 Brillanten.

Ergebnis: 819,99 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca 1,10 ct, W/VSi, Gr. ca. 52,5.


Positions-Nr.: 227

EHINGER SCHWARZ Damenring, mit Südseeperle"Tipp it"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

GG 18K, Perle, Durchm 10mm, wahlweise auswechselbar mit Ebenholzwalze,mit Zange, Gr. ca. 58/59.


Positions-Nr.: 226

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Safire + 16 Brill. zus. ca. 0,48ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K, Brill. TW/ VSi.


Positions-Nr.: 225

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Smaragde und 6 Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.


Positions-Nr.: 224

1 P. Ohrstecker besetzt mit 16 Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 330 EUR

WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.


Positions-Nr.: 223

Perlcollier 2 reihig, gute Qualität , Stränge herausnehmbar.

Ergebnis: 720 EUR

Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.


Positions-Nr.: 222

Konvolut: 2 Korallcolliers, lachsfarben, 3 reihig gewunden.

Ergebnis: 99,99 EUR

neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.


Positions-Nr.: 221

Damenring besetzt mit 1 Brillant mittig gefaßt + 6 Diamanten.

Ergebnis: 210 EUR

WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 220

Damenring besetzt mit blauen Steinen.

Ergebnis: 189,99 EUR

WG 14K, Gr. ca. 58.


Positions-Nr.: 219

Konvolut: 2 Colliers aus lachsfarbenen Korallkugeln.

Ergebnis: 80 EUR

Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.


Positions-Nr.: 218

Collier aus Korallstäbchen, weiß/ lachsfarben marmoriert.

Ergebnis: 50 EUR

Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.


Positions-Nr.: 217

Konvolut:: 2 Colliers aus roten Korallstäbchen.

Ergebnis: 50 EUR

Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.




Positions-Nr.: 214

Damenring. besetzt mit 20 Diamanten zus. ca 0,4ct.

Ergebnis: 240 EUR

WG18K, Gr. ca. 53.


Positions-Nr.: 213

Damenring besetzt mit einem Brillant, TW/ VSi, ca. 0,1ct.

Ergebnis: 264 EUR

GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.


Positions-Nr.: 212

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Brill.ca 0,7ct getönt/ SI-Pi.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.


Positions-Nr.: 211

Konvolut: 7 Ringe, davon 1 Giftring, besetzt mit div. Steinen

Ergebnis: 90 EUR

Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.


Positions-Nr.: 210

Konvolut: 5 Ringe in Silber mit Goldelementen, mit div. Steinen.

Ergebnis: 60 EUR

Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.


Positions-Nr.: 209

Konvolut in Silber: 3 Teile, Mexikanische Handarbeit.

Ergebnis: 18 EUR

Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.


Positions-Nr.: 208

Konvolut in Silber: 2 Colliers, 1 Armband, Indische Handarb.

Ergebnis: 75 EUR

teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 207

Collier mit massiven Gliedern und eingeschliffenen Steinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.300 EUR

GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.


Positions-Nr.: 206

POMELATTO Collier, guter Erhaltungszustand.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.960 EUR

GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.


Positions-Nr.: 205

Herzarmband besetzt mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, W/ VSi.

Ergebnis: 550 EUR

GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 204

BULGARI Halsband Alvera, Glieder in Halsrundung geformt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 203

BULGARI Armspange mit in sich beweglichen Gliedern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.


Positions-Nr.: 202

Collier mit 3 Cabochons, Safir, Rubin, Smaragd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 201

WEMPE Damenring mit 6 Rubine + 12 Radiant Diamanten.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.


Positions-Nr.: 21

Dekoratives Karussellpferd, 20./21. Jh., polychrom gefaßt.

Ergebnis: 170 EUR

H. ca. 102, mit Ständer, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 20

Dekoratives Karussellpferd, 20./21. Jh., polychrom gefaßt.

Ergebnis: 260 EUR

H. ca. 148, mit Ständer, besch. (Fragment anbei).


Positions-Nr.: 19

Schöne Puppe mit Lederbalg, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, ungemarkt, im Karton, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39


Positions-Nr.: 18

KÄTHE KRUSE Puppe, wohl 1960er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

schöne Gesichtsbemalung, Stoffkörper, blonde Perücke. L. besch., H. ca. 37


Positions-Nr.: 17

Kinder-Nähmaschine, um 1900,

Ergebnis: 44 EUR

Blech, lithographiert mit Märchenszene, besch., H. ca. 21


Positions-Nr.: 16

Schönes, frühes Puzzle in Holzbox, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 27 EUR

Jagdszene, besch.


Positions-Nr.: 15

PRÄMETA Opel Kapitän 555, 1950er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

Made in Germany, gemarkt. Uhrwerksantrieb, Originalschlüssel in Form eines Polizisten, glanzvernickelte Spritzgußkarosserie, min. besch., L. ca. 14,5


Positions-Nr.: 14

STEIFF Mecki, 1959-1964,

Ergebnis: 28 EUR

Knopf und Fahne, Nr. 8728/70. Gummikopf, rot-weiß kariertes Hemd, Weste, Hose. Redaktionsigel der HOERZU, besch., H. ca. 28


Positions-Nr.: 13

STEIFF, sehr seltener grosser Teddybär, um 1908.

Ergebnis: 3.600 EUR

Hellbrauner Mohair, gegliedert. Schwarze Schuhknopfaugen, längs gestickte braune Nase, Pfoten und Sohlen aus Filz und bestickt. Knopf im Ohr, besch., H. 70 cm. Sehr früher Steiff-Bär mit langer Schnau...


Positions-Nr.: 12

STEIFF-Puppe, wohl "Babinchen", 1990/91,

Ergebnis: 50 EUR

Kopf drehbar, Stoffkörper, Gesicht handbemalt. Knopf im Ohr, Anstecker, limitierte Auflage, unvollständig, Alterssch., H. ca. 43


Positions-Nr.: 11

Konvolut Puppenstubenmöbel und Püppchen, um 1900 und später,

Ergebnis: 410 EUR

u.a. Sofa, Schrank, Stühle, Bett. Holz, Bikuitporzellan, besch.


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 136 EUR

u.a. Kipplore, Jamaica Bananenwagen 382, Lok mit Tender 24058, besch.


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN E-Lok RMS 800, Spur HO,

Ergebnis: 240 EUR

grünes Gußgehäuse, zwei Stirnlampen, Stromabnehmer, im Karton, besch., L. ca. 13


Positions-Nr.: 8

Wohl HEUBACH(?), Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

gemarkt "DEP E K" im Hufeisen, E gespiegelt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen. Ohrlöcher, blaue, feststehende Augen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca...


Positions-Nr.: 7

HEUBACH Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

gemarkt "12 HEUBACH". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60


Positions-Nr.: 6

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

gemarkt "590 A 5 M Germany D.R.G.M.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zunge, braunen feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 38


Positions-Nr.: 5

Großer Kaufladen mit reichem Zubehör, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Holz, zart graue Fassung. Mit vielen Schubladen gearbeitet. Dekoriert mit alten Spitzen und Stoffen, Nähmaschine, Puppenkopf, Bügeleisen, Blüten, Farbpaletten, u.v.m. Besch., H. ca. 65


Positions-Nr.: 4

KÄTHE KRUSE Puppenpaar Ilsebill und Friedebald,

Ergebnis: 1.000 EUR

1.H. 20.Jh. Blonde und braune Haare, braune Augen. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, abgesteppte Finger, an den Füßen nummeriert. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 52


Positions-Nr.: 3

Konvolut von 9 Wild-West Figuren,

Ergebnis: 22 EUR

Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8


Positions-Nr.: 2

Konvolut von 9 Wild-West Figuren,

Ergebnis: 22 EUR

Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8