Spindelwerk mit Vorderpendel, Stundenschlagwerk auf zwei Glocken, Werk wurde aufwendig restauriert und ergänzt, Bleigewichte, Messingzeiger, Stellscheide Eisen, bemaltes Eisenschild mit Rosen und Heil...
bez. Achille Seminterdi Udine, Chronometer Werk, Gehäuse versilbert mit reichlich Rankenwerk verziert, Emailzifferblatt mit arab. und röm. Zahlen, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.
Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...
eine mit Kette, alle mit kleiner Sekunde, teilw. Emailschäden, Uhren laufen an. Gebrauchsspuren.
eine amerikanische Nickeluhr mit Schraubboden, Schweizer Werk - 7 Jewels. Eine HTAU mit Glasboden, bez. 'la Vigilante'. Eine HTAU mit neuem eingesetzten Werk, Silber 800, Deckel nachgelötet, Uhren lau...
Emailzifferblatt mit blauen, arab. Zahlen (haarrissig); zweite Uhr mit arab. und röm. Zahlen, diese mit Glasboden, Werk mit Teilgravuren. Beide Uhren laufen. Gebrauchsspuren.
Anker 8 Tage-Werk, Spiral Breguett, offene sichtbare Unruhe, Uhr läuft, Bildnis einer jungen Dame auf Gehäusedeckel. D. 5.
mit Musikspielwerk, Figurenautomat und Alarmfunktion, Gehäuse mit 10 Micron - vergoldet. Neuwertiger Zustand mit Kette und Schlüssel in Form einer Laute. D. 5.
Selva - Swiss made, Werk mit Teilgravuren, gebläute Schrauben und Rubine gelagert, Uhr neuwertig - läuft. D. 4,5.
Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.
Emailzifferblatt mit Blümchendekor, römische Ziffern, Werk reichlich graviert, Deckelboden mit galoppierendem Pferd, anbei Doublé Uhrenkette, Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Mittelteil GG 14K,besetzt mit Perlen, Aquamarin und in Platin gef. Dia. Rosen, 2 Zwischenteile GG 14K besetzt mit kleinen Altschliff Brillanten, hochwertige Handarbeit, Länge ca 17cm.
Im Brief mit Mikrofilm eingeschweisst.
WG 14K, Gr. ca. 48, Tragespuren.
GG 14 K. Clip/ Stecker Mechanik.
G 14K, Hauptring mit 15 Brill.zus.ca. 0,78, Mittelstein TW/VSi, ca. 0,48ct, Beisteckring mit 15 Brill. zus. ca 0,33ct, Gr. ca 54,5, Tragespuren.
Mittelteil GG18K, Kette neuzeitl. GG8K, Dia. zus. ca. 0,2ct W -TCR/Si-Pi, 2 kleine Aquamarine, Handarbeit.
GG 14K, Mittelstein ca. 0,2ct, W/ VSi, Gr. 55,5, Tragespuren.
GG 14K, Brill. W / Si-Pi, Handarbeit, Gr. ca. 49, Tragespuren.
GG 14K.
WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.
WG 14 K, Brill. W/ Si-Pi, Perlendurchm. ca. 10,5mm.
GG 14 K, Perle mit guter Qualität.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,12ct.
GG 14K, Länge ca. 47cm.
GG/ RG/ WG 14K, Länge ca. 19,5cm.
GG / RG/ WG 14K, Länge ca. 46cm.
WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, W/ VSi-Si, leichte Fahne, winzige Facette an Kalette, Altschl. Dia. zus. ca. 0,24ct, W/ VS-Si, Gr. ca. 56,5, Tragespuren.
Bierzipfel Double, graviert wohl Weihn. 1895, Collier Länge ca. 122cm, Gebrauchspuren.
Davon: 1x Ring mit Dia. Rose GG 14K, Gr. ca 54, 1x Ring GG 8K, Gr. ca. 50.5, Manschetten + Collierteil in Double.
Davon: 2 silberne Anhänger, 1 silb. Uhrkette, 1silb. Brosche mit Bernstein, 1 silb. Trauring im orig. Etui, in Metall 1 Schmuckmittelteil und 1 Collier, Tragespuren, Gewichtsangabe ohne Etui.
Silber und Goldauflage RG 18K, Länge ca. 17,5cm.
RG 14K, Handarbeit, Länge ca. 46cm.
WG 18ct, Länge ca. 17cm, neuwertig, Juweliersqualität, mit Zertifikat.
WG 18K, Juweliersqualität, Länge ca. 41,5cm, mit Etui und Ersatzglied, neuwertig, mit Zertifikat.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,4ct, W / Pi.
GG 18K, Steine in Weißgold gefaßt, hochwertige Handarbeit, Oberfläche handgravierter Fadenstich, Oval-Durchmesser 5,7cm, Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca. 50.
Platin, Juweliersqualität, gr. Mittelstein ca. 1,24ct, Außensteine 2 x ca. 0,67ct, W/ Si-Pi, leichter Randschaden bei 1 Außenst., Gr. ca. 59.
Längen ca. 77cm / 18,5cm.
Schließen aus GG 14K, Längen 53/ 19cm.
WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
WG 18K, interessante Handarbeit, Gr. ca. 58.
außergewöhnliche Broschen. Bitte besichtigen!
Davon 2 Broschen doublé, 1x filigrane Brosche Silber Gründerzeit, 1 Granatanhänger Metall mit 8K, Schlaufe.
GG 14K, Steingröße ca. 24,5x 21mm.
GG 14K, Brill. ca 0,08ct, W/ Si, filigrane Handarbeit, gr. ca. 58,5.
WG 18K, Brill. zus. ca 1,10 ct, W/VSi, Gr. ca. 52,5.
GG 18K, Perle, Durchm 10mm, wahlweise auswechselbar mit Ebenholzwalze,mit Zange, Gr. ca. 58/59.
GG 14 K, Brill. TW/ VSi.
WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.
WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.
Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.
neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.
WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.
Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.
Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.
Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.
Ring Gr. ca. 54,
WG18K, Gr. ca. 53.
GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.
GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.
Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.
Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.
Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.
teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.
GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.
GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.
GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
H. ca. 102, mit Ständer, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 148, mit Ständer, besch. (Fragment anbei).
blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, ungemarkt, im Karton, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39
schöne Gesichtsbemalung, Stoffkörper, blonde Perücke. L. besch., H. ca. 37
Blech, lithographiert mit Märchenszene, besch., H. ca. 21
Jagdszene, besch.
Made in Germany, gemarkt. Uhrwerksantrieb, Originalschlüssel in Form eines Polizisten, glanzvernickelte Spritzgußkarosserie, min. besch., L. ca. 14,5
Knopf und Fahne, Nr. 8728/70. Gummikopf, rot-weiß kariertes Hemd, Weste, Hose. Redaktionsigel der HOERZU, besch., H. ca. 28
Hellbrauner Mohair, gegliedert. Schwarze Schuhknopfaugen, längs gestickte braune Nase, Pfoten und Sohlen aus Filz und bestickt. Knopf im Ohr, besch., H. 70 cm. Sehr früher Steiff-Bär mit langer Schnau...
Kopf drehbar, Stoffkörper, Gesicht handbemalt. Knopf im Ohr, Anstecker, limitierte Auflage, unvollständig, Alterssch., H. ca. 43
u.a. Sofa, Schrank, Stühle, Bett. Holz, Bikuitporzellan, besch.
u.a. Kipplore, Jamaica Bananenwagen 382, Lok mit Tender 24058, besch.
grünes Gußgehäuse, zwei Stirnlampen, Stromabnehmer, im Karton, besch., L. ca. 13
gemarkt "DEP E K" im Hufeisen, E gespiegelt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen. Ohrlöcher, blaue, feststehende Augen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca...
gemarkt "12 HEUBACH". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60
gemarkt "590 A 5 M Germany D.R.G.M.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zunge, braunen feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 38
Holz, zart graue Fassung. Mit vielen Schubladen gearbeitet. Dekoriert mit alten Spitzen und Stoffen, Nähmaschine, Puppenkopf, Bügeleisen, Blüten, Farbpaletten, u.v.m. Besch., H. ca. 65
1.H. 20.Jh. Blonde und braune Haare, braune Augen. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, abgesteppte Finger, an den Füßen nummeriert. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 52
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8