W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Signiert, diverse Größen.
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
GG 14 K.
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
GG 14K.
NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.
GG 14 K, Ringgröße 60
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
Feste Hülle, Damier graphite. Orig.-Rechng. vorh.
gepunzt, L 14
5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
WG 18 K.
Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 27617442. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!
elfenbeinfarben, goldverziert, D 16
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
aufw. granuliert. Ringgröße ca. 53.
prägefrisch, minim. Kratzer
keine Seltenheiten, guter Querschnitt verschiedener Gebiete, Erhaltung sehr verschieden.
Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
WG GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.
Vintage. Sehr schicke 60er-Jahre-Form. Cognacfarbenes Krokoleder, poliert, mittig Hornback. Ledergutachten und EU-Besch.vorh. (Naht a. Henkel leicht geöffnet)
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
TW-W/vsi. GG 18K.
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
WG 14 K.
Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Aus der Monogram Canvas Serie, extravagante Form, Firmelogo, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
Ca. Ringgröße 53,5.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 54. Chrysopras besch.!
14K, mit Emailarbeit.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Marktpreis 190,-€
Langschal mit Fransenabschluss im klassischen BURBERRY-Check.
Original Etui.
Geringe Auflagen: 85.000.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
Marktpreis 260,-€
zus. ca. 0,14ct. WG 18K.
Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13
'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.
Bündelsäulenschaft mit Lotuskapitell in ägyptisierendem Stil, rote Farbsteincabochons, H 20 cm nachträglich elektrifiziert, dazu Lampenschirme
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2480.-€
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.
Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''
Korallenrotes, weiches Leder.
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...
farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
GG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
Silber 925.
Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...
W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!