Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241597 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5209

Kettenverkürzer m. sechs Smaragden u. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.


Positions-Nr.: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.


Positions-Nr.: 5252

Paar Ohrclip m. je einer weißen u. einer grauen Perle sowie je einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.


Positions-Nr.: 1601

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.


Positions-Nr.: 4596

Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,

Ergebnis: 200 EUR

über 30 Stück, Besichtigung lohnend.


Positions-Nr.: 5701

KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50


Positions-Nr.: 622

Konvolut: Einzelporzellane,

Ergebnis: 85 EUR

(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.



Positions-Nr.: 2808

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.

Ergebnis: 10 EUR

Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 5259

Damenring, bes. mit einem Spahir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct

Ergebnis: 1.000 EUR

u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.



Positions-Nr.: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79


Positions-Nr.: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.


Positions-Nr.: 18

Hartschalenkoffer mit Rollen,

ohne Limit

schwarz.


Positions-Nr.: 75

Anhänger "Blüte", bes. mit einem roten synth. Stein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 8615

DOLCE&GABBANA "Miss Dolce" hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 600 EUR

NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 4632

BRD - Sammlung, u.a. 21 x 10 Euros, auch weitere Gebiete, Silber,

Ergebnis: 350 EUR

Kanada 2 x Dollar Silberunze.


Positions-Nr.: 8622

TOD´S schicke Citybag.

Ergebnis: 270 EUR

Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.


Positions-Nr.: 5510

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.


Positions-Nr.: 5184

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)


Positions-Nr.: 226

Damenring mit 40 weißen und 24 schwarzen Brillanten.

Ergebnis: 440 EUR

WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.


Positions-Nr.: 259

Soliltärring, besetzt mit 1 Diamant-Brillanten, ca. 0,6 ct., K-L/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 14 K, Ringgröße 60


Positions-Nr.: 4639

Konvolut - Modern, u.a. 4 x Can Dollars (um 1980),

Ergebnis: 100 EUR

10 DM, etwas Silber, Medaillen.


Positions-Nr.: 4646

VR China - Sammlung von 23 Münzen aus dem Zeitraum 1987/2003,

Ergebnis: 820 EUR

dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.


Positions-Nr.: 8629

LOUIS VUITTON "Etui Iphone" schicke Handyhülle.

Ergebnis: 45 EUR

Feste Hülle, Damier graphite. Orig.-Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

gepunzt, L 14


Positions-Nr.: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.


Positions-Nr.: 568

Herrentaschenuhr, Spitzzahnanker, röm. Ziffern, mit Schutzgehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.



Positions-Nr.: 5481

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 5150

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je drei kleinen, farbigen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

WG 18 K.


Positions-Nr.: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Ergebnis: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.


Positions-Nr.: 4675

Weltmünzen - Konvolut, ca. 37 Stück,

Ergebnis: 170 EUR

teils Silbermünzen


Positions-Nr.: 1625

KOEKKOEK, HENDRIK PIETER (1843 - ca. 1890),

Ergebnis: 800 EUR

Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.


Positions-Nr.: 5134

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.


Positions-Nr.: 1616

Holländischer Künstler, um 1900,

Ergebnis: 170 EUR

Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.


Positions-Nr.: 5492

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.016.

Ergebnis: 380 EUR

Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 27617442. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).


Positions-Nr.: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!


Positions-Nr.: 5602

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

Ergebnis: 18 EUR

elfenbeinfarben, goldverziert, D 16


Positions-Nr.: 5157

Anhänger m. Monogramm "MD", aufwendig verziert m. rotem, grünem u. blauem Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.


Positions-Nr.: 5157

Damenring m. einem Amethyst. GG 18K,

Ergebnis: 720 EUR

aufw. granuliert. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 4682

Österreich - 1000 Schilling Babenberger,

Ergebnis: 525 EUR

prägefrisch, minim. Kratzer


Positions-Nr.: 4689

Altdeutschland - Sammlungsteil mit 38 Stück,

Ergebnis: 55 EUR

keine Seltenheiten, guter Querschnitt verschiedener Gebiete, Erhaltung sehr verschieden.


Positions-Nr.: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!



Positions-Nr.: 5208

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 474

CERTINA Herrenuhr "Blue Ribbon", 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.


Positions-Nr.: 8658

Hochelegante Krokodillederhenkeltasche.

Ergebnis: 390 EUR

Vintage. Sehr schicke 60er-Jahre-Form. Cognacfarbenes Krokoleder, poliert, mittig Hornback. Ledergutachten und EU-Besch.vorh. (Naht a. Henkel leicht geöffnet)


Positions-Nr.: 7508

Aufwendiges Döschen, Silber,

Ergebnis: 380 EUR

mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3



Positions-Nr.: 3704

VINTAGE, 1960/70er Jahre: schicker Wildkatzenmantel, ca.Größe 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!


Positions-Nr.: 73

Konvolut: Ein Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct, PLATIN/GG 18K, Größe ca. 54. 2,0g.

Ergebnis: 339,99 EUR

Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.



Positions-Nr.: 1623

SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),

Ergebnis: 60 EUR

Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.


Positions-Nr.: 225

Anstecknadel mit 2 Perlen und 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct.

Ergebnis: 180 EUR

WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.


Positions-Nr.: 5089

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 8665

LOUIS VUITTON Modell"POPINCOUT"edle Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Aus der Monogram Canvas Serie, extravagante Form, Firmelogo, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 8602

CASADEI Vintage 80er Jahre, Slingpumps,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8668

PIERRE BALMAIN edles, großes Seidencarré.

Ergebnis: 240 EUR

Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!


Positions-Nr.: 5028

Damenring, 18K GG, besetzt mit 1 fac. Safir und 8 Altschliff-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Ca. Ringgröße 53,5.


Positions-Nr.: 5035

Damenring m. einem Chrysopras, umrahmt v. Diamanten zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 340 EUR

W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 54. Chrysopras besch.!


Positions-Nr.: 258

Damenring BELLE EPOCHE, mit 1 Brillant ca. 0,06ct, TW/ SI.

Ergebnis: 288 EUR

14K, mit Emailarbeit.


Positions-Nr.: 5126

Damenring m. einem fac. Ceylon-Saphir, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 1.200 EUR

TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 5176

Damenring m. einem Diam.-Navette sowie drei kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 1503

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Marktpreis 190,-€


Positions-Nr.: 8672

BURBERRY klassischer Cashmereschal.

Ergebnis: 160 EUR

Langschal mit Fransenabschluss im klassischen BURBERRY-Check.



Positions-Nr.: 4732

Vatican / Vatikan - 50 Cent 2007 + 2 x 1 Cent 2007, je st.

Ergebnis: 7 EUR

Geringe Auflagen: 85.000.


Positions-Nr.: 115

Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,31ct (punziert) River/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.149,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 1621

NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1510

Champagner DOM RUINART Rosé Jahrgang 1996 Révélation, 0,75L Flasche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Marktpreis 260,-€


Positions-Nr.: 111

Paar Ohrstecker m. je sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 150 EUR

zus. ca. 0,14ct. WG 18K.


Positions-Nr.: 7501

ITALIEN, 20.Jh., Deckeldose, Sterling Silber,

Ergebnis: 279,99 EUR

Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13


Positions-Nr.: 1802

CHRISTO (geb. 1935),

Ergebnis: 240 EUR

'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 7513

UM 1900: Paar ausgefallene Art-Déco-Tischleuchten, Silber 925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Bündelsäulenschaft mit Lotuskapitell in ägyptisierendem Stil, rote Farbsteincabochons, H 20 cm nachträglich elektrifiziert, dazu Lampenschirme


Positions-Nr.: 8308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2480.-€


Positions-Nr.: 5047

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct (punziert).

Ergebnis: 210 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 2526

Konvolut, einzelne Besteckteile, (Silber),

Ergebnis: 480 EUR

u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.


Positions-Nr.: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''


Positions-Nr.: 8482

CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Korallenrotes, weiches Leder.


Positions-Nr.: 5635

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34


Positions-Nr.: 5027

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...


Positions-Nr.: 5764

Glaspokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5


Positions-Nr.: 5097

Ein loser Diam.-Brillant ca. 1,034cts

Ergebnis: 5.500 EUR

TW/vvsi.


Positions-Nr.: 125

Damenring, besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 3714

Nerzmantel, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 360 EUR

Dunkelbraun, klassischer Schnitt


Positions-Nr.: 5143

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Reversnadel "Krone", Perlen u. Diam.-Rosen, Gold.

Ergebnis: 220 EUR

Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).


Positions-Nr.: 118

Brosche, antik, bes. mit Granat.

Ergebnis: 170 EUR

Doublé.


Positions-Nr.: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).



Positions-Nr.: 5193

Damenring, Amethyst mit Steingravur (ber.!).

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.



Positions-Nr.: 1801

CORINTH, LOVIS (1858 - 1925),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...


Positions-Nr.: 5209

Brosche "Rose", partiell bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 900 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!