Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241597 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5602

KPM Berlin. Dekoratives Speiseservice für 6 Personen, Reliefrand mit Goldstaffage,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere


Positions-Nr.: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

H 15,5


Positions-Nr.: 6606

HOFMANN, wohl ALBERT WILHELM (geb. 1894)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt



Positions-Nr.: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Ergebnis: 1.599,99 EUR

sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.



Positions-Nr.: 8623

EMILIO PUCCI VINTAGE 1970er Jahre: Krawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

100% Seide, schwarz mit blauem Floralmuster


Positions-Nr.: 5145

Nadel/Brosche, besetzt m. zwei Rubinen u. kleinen Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!


Positions-Nr.: 5152

Stabbrosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 640 EUR

sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.


Positions-Nr.: 2483

Armband GG 18K

Ergebnis: 1.430 EUR


Positions-Nr.: 5159

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 2560

Taschenuhr GG 14K

Ergebnis: 160 EUR


Positions-Nr.: 2822

Beistelltisch im englischen Stil, Mahagoni mit Fadenintarsien, 20. /21. Jh.

Ergebnis: 36 EUR

Auf gedrechseltem Mittelschaft mit drei ausgestellten Beinen, H. ca. 61 x D. ca. 45, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2829

Armlehnstuhl, wohl Skandinavien 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2836

2 Lehnstühle, Buche, deutsch 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5195

Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Ein Collier, GG 14K.

Ergebnis: 400 EUR

Ein Armreif, Doublé.


Positions-Nr.: 8403

GIORGIO ARMANI Hosenessemble, Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.


Positions-Nr.: 5202

Damenring besetzt mit einem Opal und kleinen Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.


Positions-Nr.: 5209

Damenring m. einem Zirkon u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct.

Ergebnis: 460 EUR

TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 1160

Modellpuppe, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Geisha, auf schwarze Lackplatte montiert, H 27


Positions-Nr.: 8669

BALLY Ballerinapumps.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.


Positions-Nr.: 2502

Kerzenleuchter aus Silber 800

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

3-armig, H 24


Positions-Nr.: 5245

Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, partiell emailliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 14 K. RInggröße ca. 54.


Positions-Nr.: 3310

Orientteppich, ca. 190 x 125, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Fond mit drei geometrischen Figuren, blaugrundige Hauptbordüre belegt mit geometrischem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 253x139

Ergebnis: 150 EUR

vier aneinandergereihte, quadratische, getreppte Medaillons dominieren den roten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit.


Positions-Nr.: 4005

Konvolut: Auszeichnungen, Abzeichen und weiteres 3. Reich/2. WK,

Ergebnis: 150 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.




Positions-Nr.: 5606

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

seltener polychromer Dekor mit reichen Vogelmotiven und Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Ovalplatten, Rundschale, Deckelterrine, Dreieck-Schale, Sauciere, Saliere, 8 Vorspeisetellern, 8 Speisetellern u...


Positions-Nr.: 5613

Konvolut Durchbruchteller 8 tlg.

Ergebnis: 100 EUR

1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl




Positions-Nr.: 5085

Y-Collier m. zwei Südseeperlen, leicht grau u. goldgelb, sowie einem Saphir im Treppenschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.900 EUR

und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.


Positions-Nr.: 5138

SCHILLING. Aufwendig gestaltetes feines Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 5,79cts und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.500 EUR

Diamant-Navettes zus. ca. 10,73 cts, R-W/vvsi-si2, Platin, im Orig.-Etui


Positions-Nr.: 5620

FÜRSTENBERG Ophelia 02855 umfangreiches Speise- und Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Modell Ophelia mit Purpurstreifen und Golddekor. Bestehend aus 2 Platten, Zuckerdose, Milchkännchen, Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Frühstückstellern, Tortenplatte, 6 Suppentassen/UT, 6 Speisetelle...


Positions-Nr.: 5830

Bez. REVILLON, Bronzefigur, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

sitzender Philosoph(?). Bronze, bräunlich patiniert. L. besch., Montierungsspuren, H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 6153

2 Rollbilder, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

jeweils mit der Darstellung eines Samurai in voller Rüstung


Positions-Nr.: 6800

EICHHORN, ALFRED (1909-1972)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Mappe mit 3 alten Stuttgart-Ansichten, Lithographien, handkoloriert, 35x47, sign., Altersspuren


Positions-Nr.: 7505

Dose aus Siber, INDIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

runde Form mit Klappdeckel und Gravurdekor, D 14


Positions-Nr.: 8405

PRADA aktueller Pailletten-Slipper, Größe 40.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzfarben, schmale Form, innen aus Kalbleder. Logo seitlich. NP.: 550.-€ NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8605

GUCCI extravaganter Gürtel.

Ergebnis: 150 EUR

Wertige goldfarbene GUCCI-Schließe, moderne klare Form, Durchzug v. Lederband wattiert, schwarz. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8612

LOUIS VUITTON schicke Handtasche, Modell "SPEEDY 30 MULTICOLORE BLANC".

Ergebnis: 1.200 EUR

Weißes Toile Monogram Multicolore, NP € 2080,-, Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 8648

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ALMA".

Ergebnis: 390 EUR

Toile Monogram, aktueller NP €935,-, Schloß anbei (Schlüssel fehlen), Leder mit Gebrauchsspuren, innen teils fleckig


Positions-Nr.: 5252

Paar Ohrclip m. je einer weißen u. einer grauen Perle sowie je einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.


Positions-Nr.: 5037

Damenring mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,08ct

Ergebnis: 200 EUR

W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.


Positions-Nr.: 4415

Brfm. - 11 x Jahressammlung der PWZ mit Ersttagsstempel,

Ergebnis: 70 EUR

aus 1993/2011, hoher ehemaliger Einstandspreis.


Positions-Nr.: 5259

Damenring, bes. mit einem Spahir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct

Ergebnis: 1.000 EUR

u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.



Positions-Nr.: 4422

Brfm. - Österreich 1968/92, postfrisch,

Ergebnis: 60 EUR

weitgehend vollständig, postfrisch, in Vordruckalben.



Positions-Nr.: 4429

Brfm.- Schweiz 1943, Block 9**, 100 Jahre Briefmarken, Michel: 110 Euro,

Ergebnis: 18 EUR

postfrische Erhaltung, rückseitige, kleine Bleistiftbeschriftung.


Positions-Nr.: 8656

NINA RICCI VINTAGE, 1960er Jahre: feines Seidencarée.

Ergebnis: 39,99 EUR

100% Seide, Magnolienmotiv auf roséfarbenem Grund, min. Altersspuren


Positions-Nr.: 610

Schöne Ziervase, LUDWIGSBURG, 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, H. 19


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche, Modell "LOCKIT HORIZONTAL"

Ergebnis: 440 EUR

Toile Monogram, Date Code AR1006, Modell nicht mehr lieferbar, Rechnung über 670,-€, Schloss, 2 Schlüssel und Staubbeutel anbei, Leder mit leichten Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 4520

Gibraltar - 14 + 35 Ecu, "Reiter nach links",

Ergebnis: 30 EUR

ca. 35 Gramm Silber fein, st.


Positions-Nr.: 13

HERMÈS Modell"MUSSÈ"edles Seidencarré, sign.Ledoux, ca.89x89cm.

Ergebnis: 210 EUR

Aus 100%Seidentwill, royalblauer Rand, Schiffslenkrad-Motiv.Originalbox anbei.SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 61

Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Ergebnis: 360 EUR

Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.


Positions-Nr.: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 8663

CARTIER edles Seidencarrée.

Ergebnis: 140 EUR

100% Seidentwill, royalblauer Grund mit buntem Schmuck-Motiv, handrolliert


Positions-Nr.: 75

Anhänger "Blüte", bes. mit einem roten synth. Stein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 4527

Konvolut - Kleine Schachtel Alle Welt, z.b. HH 2 Mark 1904 vz.,

Ergebnis: 150 EUR

eine Besichtigung lohnt sich!


Positions-Nr.: 5701

KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50


Positions-Nr.: 4632

BRD - Sammlung, u.a. 21 x 10 Euros, auch weitere Gebiete, Silber,

Ergebnis: 350 EUR

Kanada 2 x Dollar Silberunze.


Positions-Nr.: 51

HERMÈS edle Seidenbluse, Größe 36/38.

Ergebnis: 240 EUR

Aus feinster Seide, mossgrünfarbener Untergrund mit Kordel-, Portrait-u.Quasten-Motiv, NP€1000,-SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 58

MIDO Herrenuhr "DIVER"

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Etui u. Papiere anbei.Kauf 2009 NP: ca.850.-€


Positions-Nr.: 65

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 435 EUR

Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 111

Paar Ohrstecker m. je sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 150 EUR

zus. ca. 0,14ct. WG 18K.


Positions-Nr.: 118

Brosche, antik, bes. mit Granat.

Ergebnis: 170 EUR

Doublé.


Positions-Nr.: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).


Positions-Nr.: 617

GOEBEL Hummelfigur "Mutter's Liebste", ca. 1960er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10


Positions-Nr.: 624

GOEBEL Hummelfigur "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht", ca. 1960er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10


Positions-Nr.: 631

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 500 EUR

Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. 1 Henkel rep., l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 700

VILLEROY&BOCH, Dresden Kaffeeservice für 6 Personen, Marke gab es nur von 1856-1945.

Ergebnis: 110 EUR

Steingut mit farbigem Blümchendekor, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 2509

Feine Toilettegarnitur, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

bestehend aus Handspiegel, Bürste und Kamm. Reicher floraler Dekor, min. besch.


Positions-Nr.: 4468

Brfm. Hannover - Sammlung in üblicher, sehr unterschiedlicher Erhaltung,

Ergebnis: 160 EUR

schöner alter Sammlungsteil!



Positions-Nr.: 4482

Brfm. Dt. Reich - 1872/74, Sammlungsteil Brustschildausgaben,

Ergebnis: 260 EUR

Erhaltung sehr unterschiedlich, nicht alles authentisch, sehr hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 49

PELIKAN, Limited Edition 1994: edler Kolbenfüller, Modell "HUNTING"

Ergebnis: 450 EUR

Tannengrün, Jagdmotiv in Silver-Overlay-Technik/Silber 925, Nr. 511/3000, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 56

CARTIER. Damenuhr MADEMOISELLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!



Positions-Nr.: 4534

Schweiz - 20 Franken 2004, 2 Stück,

Ergebnis: 45 EUR

PP, Originaletuis.




Positions-Nr.: 4574

BRD - 56 Kursmünzensätze aus 1978/94

Ergebnis: 420 EUR

pp, oft vollständige Sätze.


Positions-Nr.: 1806

Konvolut: OTTO KÜHL (1897-1984), 2 Uferlandschaften.

Ergebnis: 10 EUR

Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.


Positions-Nr.: 2828

6-armiger Deckenlüster, mit facettiertem Glasbehang, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)


Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 201x125

Ergebnis: 339,99 EUR

zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, dicht mit Floralrankwerk belegtem Fond.Knüpfarbeit in Provenienztypischen Beige- und Blautönen. Mit KB über 1600.-€





Positions-Nr.: 1

Konvolut: Ein Collier mit Opalen, Rosé-Gold 14K.

Ergebnis: 219,99 EUR

Ein Paar Ohrhänger m. Opalen, Silber/vergoldet.



Positions-Nr.: 4578

Mexiko - 2,5 Pesos 1945,

Ergebnis: 75 EUR

vz., 2,10 Gramm rau.


Positions-Nr.: 39

Klassische Blütenkranzbrosche, bes. mit Altschliff- und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct

Ergebnis: 290 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen sowie Saphiren. WG 14K.


Positions-Nr.: 4585

Spanien - 23 Gedenkausgaben aus 1994/2006, 200 Ptas. oder 12 Euro,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.


Positions-Nr.: 4614

Osteuropa/Griechenland - kleines Album, meist einfache Ausgaben

Ergebnis: 35 EUR

u.a. 30 Drachmen 1964 Königspaar,