Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden
Album mit Vordruckseiten.
Album mit Vordruckseiten.
schöne, teils vollständige, ungebrauchte Sammlung.
später oft mehrfach
in zwei Vordruckalben.
im Lindner Vordruck Album.
im Lindner Vordruckalbum.
im Lindner Vordruckalbum.
Karte (Mängel) aus Marseille 19008 nach Altona
z.b. Abstimmung Dt./Österreich 1938 mit interessanten Vignetten.
Deutsche Post Tanger,, Marine Schiffspost".
wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.
mit tlw. signierten Ausgaben, Michelwert knapp 600 Euro.
mit den offiziellen russischen Ausgaben zu den Olympischen Spielen.
in zwei Alben, überweiegend gestempelt.