Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

75 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1638

VRBOVÀ, MARIE ( 1909-?) "Pierrot"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Öl auf Malplatte, unten links signiert: " M.Vrbová", HxB: 38,5/29 cm. Rahmen.

VRBOVÀ, MARIE ( 1909-?) "Pierrot" Oil on painting plate, signed lower left: " M.Vrbová", HxW: 38.5 x 29 cm. Framed

Positions-Nr.: 1645

VON KOTZEBUE, AUGUST ALEX. (1815-1889) "Badende"

Öl auf Leinwand, unten links sig. "A.Kotzebue", HxB: 13/12 cm. Rahmen (besch.) Farbabplatzer.

Positions-Nr.: 1660

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1662

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Im Café",

Positions-Nr.: 1661

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Südliche Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1622

IGLER, GUSTAV (1842-1938) "Mutter mit Kind"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 508 EUR

Positions-Nr.: 1613

DEFAUX, ALEXANDRE (1826-1900)"Hühnerhof"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Öl auf Eicheplatte, signiert, HxB: 42/32 cm. Rahmen. min. krakeliert. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 1612

GRAEME, COLIN (1858-1910)"Hunde bei Vogeljagd"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 54/43 cm. Rahmen. min. krakeliert. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 1606

KÜNSTLER DES 18.JH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR

Positions-Nr.: 1663

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), 2 Mediterrane Landschaften,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1610

BLOEMEN; PIETER VAN (1657-1720) Werkstattnachfolge des "Rast im Zeltlager"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 27/33 cm. Rahmen, doubliert und rest. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 1623

SOETERIK, THEODOR (Utrecht 1810-1883 ebenda), "Romantische Flusslandschaft bei Vollmondschein",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1604

STETKA,GUYLA (1855-1925) "Portrait Husar in Uniform"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

Öl auf Leinwand, signiert und datiert " Stetka Guyla 1911", HxB: 72/60 cm. Rahmen, Rest. und dubliert.

Positions-Nr.: 1653

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Weinlese",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1605

ENGLISCHER MALER DES 18.JH. "Dame mit Hut"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.270 EUR

Öl auf Metallplatte, signiert: "Crailia", HxB: 23/19,5 cm., Rahmen.

ENGLISH PAINTER OF THE 18TH CENTURY "Lady with Hat", Oil on metal plate, signed: "Crailia", HxW: 23 x 19.5 cm., Framed.

Positions-Nr.: 1655

ARCHITEKTURMALER DES 18. Jhs. "Landschaft mit antiken Ruinen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 65/50 cm. Rahmen, krakeliert.

18TH CENTURY ARCHITECTURAL PAINTER "Landscape with ancient ruins" oil on canvas, HxW: 65 x 50 cm. Framed, crackled.

Positions-Nr.: 1647

MEESE, JONATHAN (geb. 1970), Multiples Objekt "Ausgewählte Schriften zur Diktatur der Kunst",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1649

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1651

Positions-Nr.: 1650

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1652

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Rosen im Garten",

Positions-Nr.: 1654

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Stuttgart, die Schulstraße",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1659

QUINTE, LOTHAR (1923-2000), "Ohne Titel",

Positions-Nr.: 1674

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR