Nr. 2544 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 23. Mai 2020

66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1618

ohne Limit

Positions-Nr.: 1649

RÜN, van (Künstler/in 20. Jh.), "Stadt am Fluss",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1642

MALER/IN 19. Jh., "Küstenlandschaft in Wales",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1630

RÖSSLER, L. (Maler/in 20. Jh.), "Heuernte",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1661

MALER DES 20.JH., "Stillleben mit Früchten",

Positions-Nr.: 1607

VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS (1920-2004), "Pfingstrosen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1658

KÖGL, BENNO (1892 Greding - 1973 München), "Spielende Kätzchen im Garten",

Positions-Nr.: 1627

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1651

Positions-Nr.: 1606

VERHEYEN, R., wohl Renaat (Maler 20. Jh.), "Holländische Bäuerin vor Gehöft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1624

Positions-Nr.: 1659

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1655

HULK, HENDRICK (1842-1937), "Fischerboote vor der Küste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1646

MOLS, NIELS PEDERSEN (1859-1921), "Kühe auf der Weide vor einem See",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1605

SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967/69 Berlin), "Schlossinterieur mit Damenportrait",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1626

HAMPE, Guido, ATTRIBUIERT / UMKREIS (G.H.: 1839-1902), "Mühle bei Berchtesgaden",

Positions-Nr.: 1644

MALER/IN 18./19. Jh., "Auf Wolke schwebender Engel mit Blumenbouquet",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 82x52 cm. Knickspuren, Farbabplatzer und Berieb, restauriert, retuschiert und teilw. überarbeitet.

Positions-Nr.: 1601

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Weiblicher Akt auf weißem Tuch kniend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

VOLLR...

Positions-Nr.: 1603

SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967/69 Berlin), "Schlossinterieur mit Mobiliar vor den Fenstern",

Positions-Nr.: 1625

MALER/IN 19. Jh., "Romantische Landschaft mit Haus am Fluss",

Positions-Nr.: 1645

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh.), "Frühlingsblumen in Delfter Vase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1657

ROESSLER, GEORG (Mengen 1861-1925 München), "Junge Frau in Tracht",

Öl auf Leinwand, oben signiert, HxB: 36/28 cm. Gerahmt. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1637

IKONE "Heiliger Ustilian", Russland 18./19 Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1662

HEFFNER, KARL (1849-1925) 'Küstenlandschaft'.