Nr. 2610 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 24. April 2021

68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1630

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

| MONOGRAMIST (ar...

Positions-Nr.: 1646

HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",

Positions-Nr.: 1625

GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Mediterrane Steilküste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1603

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1614

MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1624

GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",

| GASSEBNER, HANS (1902-19...

Positions-Nr.: 1638

SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",

Positions-Nr.: 1615

MINIATURMALER/IN 19. Jh., Konvolut 2 Herrenportraits,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1663

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1611

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1636

SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",

Positions-Nr.: 1622

MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1629

Positions-Nr.: 1631

Positions-Nr.: 1637

TIBOR, JOSEPH (1877-1922), "Landschaft in Frühlingsstimmung",

Positions-Nr.: 1640

Positions-Nr.: 1643

STÄRK, BRUNO (1894-1979), "Intragna",

Positions-Nr.: 1644

HÖLL, WERNER (1898-1984), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 1651

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1639

FRANTZ, F. (Maler/in des 19. Jh.), "Vor der Schenke",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1645

KUBASS, JOSEF ARPÁD (1884-1965), "Stuttgart, die Eberhardskirche (?)",

Positions-Nr.: 1652

SIESSER, HELMUT (1926-1995), "Bodensee mit Bootshaus und Segelbooten",

u.re. signiert und datiert (19)73, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (88x117 cm mit Rahmen). Lw. gewellt zu den Ecken hin, part. Farbabplatzer und Flecken. Mit Rahmen (Holz). Altersspuren.

| SIESSER,...

Positions-Nr.: 1656

MALER 18./19. Jh., "Dame in Rokokogewand mit Pelzbesatz",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR