Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Juni 2021

68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1605

HINTERGLASMALER/IN 20. Jh., "Verschneites Dorf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1661

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1609

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1647

HINTERGLASMALER Augsburg 18./19. Jh., "Erzengel Michael siegt über Luzifer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1655

DIMMEL, HERBERT (1894-1980), "Verkündigungsengel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1633

REIS, HUMBERTO dos (auch AVERE, brasilianischer Künstler, geb. 1938), 5x Oldtimer,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1666

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",

Positions-Nr.: 1662

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1630

NORMA (?, undeutlich signiert, Künstler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Wanderer in den Alpen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1607

HOWE, Winifred, ATTRIBUIERT (1880-?), "Lesendes Mädchen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1610

MALER/IN 19. Jh., "Zwei Kinder am Ufer eines Waldsees",

Positions-Nr.: 1634

FRIEDRICH, HANS (geb. 1939), "Torso",

Positions-Nr.: 1640

BECK, J. (Maler/in 19. Jh.), "Junges Jägerpaar in der Stube",

Positions-Nr.: 1619

MALER 20. Jh., "Promenade an mediterranem Strand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

| PAIN...

Positions-Nr.: 1656

MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Am Strand",

u.re. undeutlich signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: 22,5x28 cm (30x35 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1657

MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Das Meer vor einer Steilküste",

u.re. undeutlich signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: 19x24 cm (26x31,5 cm mit Rahmen). Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1658

MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Weite Sommerlandschaft mit Feldern",

u.re. undeutlich signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 21x26 cm (28,5x34 cm mit Rahmen). Min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1659

u.re. undeutlich signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 18,5x24 cm (25,5x31 cm mit Rahmen). Min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1620

ACHTENHAGEN, AUGUST (1865-1938), "Wildschweine in herbstlichem Birkenwald",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

| AC...

Positions-Nr.: 1631

SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "Karneval in Venedig"

Öl auf Platte, sig. und dat. "Max Schneider 65", HxB: 35/30 cm., gerahmt, HxB: 52/46 cm., leichte Altersspuren.

SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "Carnival in Venice".

Positions-Nr.: 1632

SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "Der Maler im Atelier"

SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "The Painter in the Studio".

Positions-Nr.: 1637

LAMEN, Christoph J. van der, ATTRIBUIERT / UMKREIS (C.v.d.L.: Antwerpen um 1606-um 1651), "Paar am Tisch",

Positions-Nr.: 1638

HOENOW, MAX (1851-1909), "Landschaft mit sandigem Weg und vereinzelten Bäumen",

u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 52x63 cm (73x84 cm mit Rahmen). Berieb an den äußeren Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt).

Positions-Nr.: 1663

FESTTAGSIKONE, Russland 2. Hälfte 19. Jh.,