Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2345 | Auktion 07. Mai 2016

 

Samstag, 7. Mai 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 433

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. D: ca. 31mm (ohne Krone).

ohne Limit

Quarz-Werk, NICHT funktionsfähig (Spule besch., Krone defekt, Bandansatzschrauben nicht original => KV liegt vor!). REVISION UNERLÄSSLICH!


Positions-Nr.: 437

TISSOT Damenuhr "WoodWatch", Gehäuse Holz/Boden Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband. Gehäuse hat deutliche Tragespuren!


Positions-Nr.: 435

TISSOT Damenuhr "RockWatch", Gehäuse Stein/Boden Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 436

TISSOT Damenuhr "RockWatch", Gehäuse Stein/Boden Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 402

CHOPARD Damenarmbanduhr "Monte Carlo" weißes Zifferblatt m. Monaco-Wappen. Edelstahl mit GG-Elementen 18K. Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Ref. 8034. Gehäuse ca. 25 x 20mm. Tragespuren. Etui (Gebrauchsspuren) u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 418

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 112000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer) u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 419

CHOPARD Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 417

CHOPARD Damenuhr "Mille Miglia". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 8142.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Quarz-Werk. Komplette Revision 10/2015 durch CHOPARD (12 Monate Garantie), Service-Karte anbei! Lederband mit Stiftschließe, goldplattiert.


Positions-Nr.: 429

TIFFANY & Co. Damenuhr, leicht gebogenes rechteckiges Gehäuse, GG 18K. Quarz-Werk

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

(Batterie neu). Ref.: L 243. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 408

BREITLING Damenuhr "Perpetual Sirius". GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

D: ca. 31mm (ohne Krone). Quarz-Werk. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original, Original-Breitling Schließe in GG 18K anbei). Mit Original-Etui. Werktausch 2013, Überholung 2014, Kopien von Be...


Positions-Nr.: 420

ROLEX Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Datejust" m. diamantbesetztem Zifferblatt, GG 18K, Automatikwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.600 EUR

Ref. 179178. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren. Bedienungsanleitung u. Garantiekarte anbei.


Positions-Nr.: 421

JUNGHANS Damenfunkuhr, Stahl z. T. goldplattiert, Quarzwerk.

Ergebnis: 219,99 EUR

Anthrazitfarbenes Zifferblatt. D: ca. 29mm. Tragespuren, Band sollte ersetzt werden.


Positions-Nr.: 434

TISSOT Damenuhr "RockWatch", Gehäuse Stein/Boden Stahl.

Ergebnis: 219,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 422

Konvolut: 2 Damenarmbanduhren v. MAURICE LACROIX, Stahl z. T. goldplattiert, Quarzwerke.

Ergebnis: 220 EUR

1 Uhr in Bicolor (defekt), D: ca. 25mm. 1 Uhr m. Lederband, D: ca. 23mm, Batterie neu (4/16). Beide mit Garantieheft u. Tragespuren.


Positions-Nr.: 413

OMEGA Damenuhr "De Ville". Edelstahl/goldplattiert. Ref. 795.1471.

Ergebnis: 265 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1471 (Batterie neu).


Positions-Nr.: 414

MAURICE LACROIX Damenuhr "Miros". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 32839.

Ergebnis: 290 EUR

Diam.-Besatz. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 438

IWC Damenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl, D: ca. 20mm (ohne Krone).

Ergebnis: 290 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 41, Werk-Nr.: 2056341 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 407

IWC Damenuhr Quarzwerk (neue Batterie) Stahl/ GG 18K mit Lederband und Faltschließe.

Ergebnis: 300 EUR

Ref. 4502, Cal. 2249/ Werknr. 2370795, Gehäuse-Nr. 2301426. Lederband muss evtl. erneuert werden.


Positions-Nr.: 431

RADO Armbanduhr "Dia Star". Edelstahl/goldplattiert, Lünette Ceramica. Quarz-Werk.

Ergebnis: 360 EUR

Ref.: 152.0343.3. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 427

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Gehäuse Silber/vergoldet. Ref.: 5057001.

Ergebnis: 380 EUR

Quarz-Werk (Uhr geht nach, Revision dringend empfohlen, KV liegt vor!). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen). Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 428

CARTIER Damenuhr "Tank", 1970er Jahre. Silber/vergoldet.

Ergebnis: 390 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 78/1 (ETA 2512-1). REVISION DRINGEND EMPFOHLEN (Werk stark verschmutzt, Öl ausgetrocknet, KV liegt vor). Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Glas hat leichte Kratzer,...


Positions-Nr.: 404

EBEL Damenuhr "Sport Classique", Edelstahl/GG 18 K.

Ergebnis: 420 EUR

Quarz- Werk, Batterie neu. Schwarzes Zifferblatt.


Positions-Nr.: 426

BAUME & MERCIER Damenuhr mit rechteckigem Gehäuse, 1970er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Handaufzugwerk, Cal. BM 775 (ETA 2510), läuft an, Funktion nicht weiter geprüft. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1977.


Positions-Nr.: 403

WITTNAUER Armbanduhr "Revue", 1930 / 40er Jahre. GG 14K. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 500 EUR

Cal. 73. Gehäuse (m. Bandanstoß) ca. 35 x 24mm. Tragespuren.