Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

 

Samstag, 2. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
242 Ergebnisse
Positions-Nr.: 76

Ohrstecker aus je zwei cremefarbenen Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

(ca. 10mm). GG 18K. KP 490,-CHF (ca. 440,-€). Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 147

Damenring besetzt m. einem Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

(lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 50. KP 1.350,-CHF (ca. 1.200,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 65

Damenring besetzt m. einem ovalfac. Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(ca. 4,5 x 3,5mm) navetteförmig gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best. / m. kl. Ausbruch.


Positions-Nr.: 37

Damenring besetzt m. Saphir-Carrés

Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR

(ca. 2 x 2mm) sowie seitlich je 2 kl. Diam.-Brillanten. WG 18K. W: ca. 53,5. KP 1.800,-€. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 98

Damenring in leicht geschwungener Form,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR

polierte Oberfläche. WG 14K. W: ca. 49.


Positions-Nr.: 99

Damenring in leicht geschwungener Form,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR

polierte Oberfläche. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 197

Damenring mit antikem Ringkopf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

in Form eines Schlangenkopfes, bes. m. Diamant- Rosen (1 Stein fehlt) 1 Altschliff-Diam. (veletzt) 1 Opal sowie zwei fac. Saphire. GG 14K. Ringgröße ca. 57.(Ringschiene sek., geöffnetes Maul d. Schlan...


Positions-Nr.: 117

Collier aus Türkiselementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

(behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm.


Positions-Nr.: 119

Ohrstecker besetzt m. je einem Türkis-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10-12mm. KP 2.800,-CHF (ca. 2.500,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei. Türkise mit Oberflächenmerkmalen.


Positions-Nr.: 40

Damenring mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

zus. ca. 0,4ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 51. KP 2.500,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 25

Damenring besetzt m. einem herzförm. Topas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

(ca. 11 x 11mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.400,-CHF (ca. 2.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 28

Damenring besetzt m. einem Kunzit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

(ca. 13,5 x 11,5mm). GG 18K. W: ca. 48. KP 2.600,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 30

Damenring besetzt m. einem herzförm. Zirkonia

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

rosa gefärbt (ca. 11 x 11mmm). WG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 45

Ohrstecker besetzt m. Südseeperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

(ca. 12,5mm). GG 18K. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 137

Damenring besetzt m. einem Türkis-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

(ca. 10 x 8mm, beh.). WG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 24

Damenring besetzt m. einem herzförm. Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

in Rosa ca. 6,3ct (lt Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 49. KP 3.800,-CHF (ca. 3.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.


Positions-Nr.: 39

Ohrclipstecker mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 3.500,-CHF (ca. 3.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 23,5mm, B: ca. 13,5mm.


Positions-Nr.: 43

BULGARI Ohrclipstecker "Parentesi"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in Bicolor. GG 18K / Stahl. KP 3.400,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 19mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 118

Damenring besetzt m. einem Türkis-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 194

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

0,52 ct, FEINES WEIß/ VS2. DPL Expertise anbei. GG 18 K/ Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 215

Krawattennadel mit einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

ca. 0,57ct FEINES WEIß / VVS2. WG 14K.


Positions-Nr.: 42

Ohrstecker besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

wie Citrinen, Peridots u. Turmalinen, florale Form. GG 18K. KP 5.280,-CHF (ca. 4.800,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 24 x 20mm.


Positions-Nr.: 23

Damenring besetzt m. einem Amethyst-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

(ca. 14mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct u. Saphiren in versch. Farben (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 4.900,-CHF (ca. 4.500,-€). Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 29

CHIMENTO Damenring mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

im Oberteil. WG 18K. W: ca. 51. KP 3.840,-€. Rechnung u. Versicherungsurkunde anbei.