Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

 

Samstag, 1. April 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
331 Ergebnisse
Positions-Nr.: 153

Schmuckset Steinketten, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

2 Colliers aus Boulderopal, Schließen Silber, L: ca. 46 u. 51cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 182

Collier aus Korallkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 52

Brosche "Schleife",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

feine Filigranarbeit. GG 14K. Umarbeitungsspuren, Sicherung d. Broschierung defekt, einzelne Elemente leicht gedellt. Maße ca. 34 x 19mm.


Positions-Nr.: 128

Collier aus fac. Onyxkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(ca. 14mm) mit integrierter Wechselschließe. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 86

Set: 2 Stabbroschen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in geometrischem Design. Silber, tlw. vergoldet / geschwärzt. Leichte Tragespuren, Vergoldung tlw. leicht abgetragen, 1 Brosche rückseitig geritzt. Maße ca. 11 x 1,4cm und 13,5 x 1,3cm.


Positions-Nr.: 286

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

mittig besetzt m. einem Diam.-Navette ca. 0,15ct LEICHT GETÖNTES WEIß / SI u. seitlich zwei kl. Diam-Brillanten. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 88

NIESSING Spannring m. Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

ca. 0,01ct WEIß / SI (lt. Expertise). Edelstahl. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Schmuckexpertise anbei.


Positions-Nr.: 226

Stabbrosche, besetzt mit zwei Lapislazuli-

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Kugeln, mit Blätterdekor. GG/WG 18 K.


Positions-Nr.: 306

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

besetzt m. einer Zuchtperle in barocker Form sowie Diam. zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 50

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

besetzt mit einem pink-roten, synthetischen Korund (ca. 4,5 x 4mm) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Korund leicht best.


Positions-Nr.: 261

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

besetzt m. einem runden Korall-Cabochon (ca. 15,5mm). GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.


Positions-Nr.: 323

TABBAH Damenring "Beret"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 324

TABBAH Damenring "Beret Love"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

besetzt m. einem Saphir-Cabochon. GG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 326

TABBAH Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

besetzt m. einem Smaragd-Cabochon. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 341

Anhänger in Rautenform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,6ct WEIß / PI. WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 367

Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

besetzt mit einem fac. Peridot-Tropfen (ca. 14 x 8mm) sowie Diamantrosen an einer Ankerkette. RG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 51cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 192

Ringset, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

1 Ring besetzt m. 2 rundfac. Saphiren u. 1 Ring bes. m. 1 Diamanttropfen ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / PI sowie seitlich 2 Diam. zus. ca. 0,04ct. GG 18K, feinvergoldet. W: 54-55. Leichte Tragespuren, ...


Positions-Nr.: 365

Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

besetzt m. einem fac. Amethyst u. Diamanten, ausgefallenes, geometrisches Design. GG 18K. Maße ca. 40 x 28mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 237

Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

besetzt m. einem fac., natürlichen gelben Beryll sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct., WEIß/SI, GG 14K. Maße ca. 27 x 12mm. Leichte Tragespuren. u. Beryll leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 270

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

besetzt m. einer Korallen-Kamee umgeben von kl. Perlen. GG 14K. W: ca. 57. Ringkopf aus älterem Zusammenhang, Trage- / Umarbeitungs- / Reparatuspuren, einzelne Perlen später ersetzt, Perlmuttummantelu...


Positions-Nr.: 312

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

mittig besetzt m. einem ovalen Chrysopras-Cabochon (ca. 15 x 11mm) sowie 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. RG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Chrysopras leicht best.


Positions-Nr.: 361

Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

aus fac. Granaten, fünfreihig, mit rechteckiger Schließe. GG 14K. L: ca. 35,5cm. Leicht Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.


Positions-Nr.: 284

Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

besetzt m. einem ovalfac. Rauchquarz (ca. 17,5 x 11,5mm) an einer Kette. Anhänger RG 14K, Kette RG 18K. L: ca. 61cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 289

Brosche besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG/WG/RG 18 K.