(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 14mm) mit integrierter Wechselschließe. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.
in geometrischem Design. Silber, tlw. vergoldet / geschwärzt. Leichte Tragespuren, Vergoldung tlw. leicht abgetragen, 1 Brosche rückseitig geritzt. Maße ca. 11 x 1,4cm und 13,5 x 1,3cm.
mittig besetzt m. einem Diam.-Navette ca. 0,15ct LEICHT GETÖNTES WEIß / SI u. seitlich zwei kl. Diam-Brillanten. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
ca. 0,01ct WEIß / SI (lt. Expertise). Edelstahl. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Schmuckexpertise anbei.
Kugeln, mit Blätterdekor. GG/WG 18 K.
besetzt m. einer Zuchtperle in barocker Form sowie Diam. zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
besetzt mit einem pink-roten, synthetischen Korund (ca. 4,5 x 4mm) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Korund leicht best.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Saphir-Cabochon. GG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Smaragd-Cabochon. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,6ct WEIß / PI. WG 14K. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem fac. Amethyst u. Diamanten, ausgefallenes, geometrisches Design. GG 18K. Maße ca. 40 x 28mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
besetzt m. einem fac., natürlichen gelben Beryll sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct., WEIß/SI, GG 14K. Maße ca. 27 x 12mm. Leichte Tragespuren. u. Beryll leicht bestoßen.
mittig besetzt m. einem ovalen Chrysopras-Cabochon (ca. 15 x 11mm) sowie 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. RG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Chrysopras leicht best.
aus fac. Granaten, fünfreihig, mit rechteckiger Schließe. GG 14K. L: ca. 35,5cm. Leicht Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
besetzt m. einem ovalfac. Rauchquarz (ca. 17,5 x 11,5mm) an einer Kette. Anhänger RG 14K, Kette RG 18K. L: ca. 61cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG/WG/RG 18 K.