Nr. 2447 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. September 2018

165 Ergebnisse
Positions-Nr.: 107

Filigranes Silberarmband,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 55

Anhänger "Mohr"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 33

Krawattennadel mit Eulenmotiv,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 58

Collier "Fleurs" mit 25 Brillanten zus. ca. 1,10 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 147

CARTIER Damenring "C de Cartier"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

in GG / WG / RW 18K, mit seitlichem, markentypischem Emblem, Modell nicht mehr erhältlich. RW: ca. 47. Punziert "Cartier 204947". Leichte Tragespuren. // 18K gold, size 47, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 146

CARTIER Damenring "Trinity", Vintagemodell

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

aus 7 schmalen Ringen in GG / WG / RG 18K, nicht mehr erhältlich. RW: ca. 45. Franz. Garantiemarke, Herstellerpunze etwas abgetragen, leichte Tragespuren. // 18K gold, size 45, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 7

CARTIER beliebter Damenring "Trinity"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 53

Damenring mit Onyx und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zus. ca. 0,5 ct, tropfenförmiger Mittelteil, WG 18K, RW 53. Leichte Tragespuren. // Ring, onyx, diamonds of c. 0.5 ct, 18 K gold, size 53, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 162

Paar Ohrstecker mit Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 178

1 loser Aquamarin 14,61 ct

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 149

CARTIER Damenring "Love" mit 6 Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,12 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, 1 Stein defekt. Punziert "Cartier 203293" // 6 brilliants of c. 0.12 ct, 18K gold, size 54, minor signs of wear, 1 stone defect.

Positions-Nr.: 160

Damenring mit feinem Amethyst Cabochon

Positions-Nr.: 52

Damenring mit Onyxauflage und Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 18

Brosche mit einem Amethyst in intensiver Farbe

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 171

Damenring mit Mabé-Perle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

Positions-Nr.: 50

Designerring mit verschiedenen Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 54

Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

zus. ca. 0,4 ct, schlichtes, geometrisches Design, WG 18K. RW: ca. 57. Sign. "Persson Art Design". Leichte Tragespuren. // Ring, diamonds of c. 0.4 ct, 18K gold, size 57, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 190

MAX KEMPER Damenring aus Bruyèreholz mit 3 Brillanten

zus. ca. 0,4 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7 mm. Tragespuren. // Wood, 3 brilliants of c. 0.4 ct WHITE (H) / VS - SI, 18K gold, size 61, signs of wear.

Positions-Nr.: 8

Anhänger / Brosche "Käfer", grün emailliert, mit Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 19

Damenring mit 1 ovalfacettierten Rubin

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 97

Spannring, mittig 1 Brillant,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 130

Paar Ohrhänger mit pinkfarbenen Turmalinen

Positions-Nr.: 195

Stabnadel / Brosche mit fein strukturierter Goldauflage

auf Platin. L: ca. 11,5 cm, B: ca. 4 mm. Schöne Designer-Arbeit. // Platinum, gold plated, L: c. 11.5 cm.

Positions-Nr.: 91

Ohrclipstecker aus 3 ineinandergreifenden Ringen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

in leicht gedrehter Anordnung, GG 18K. L: ca. 28 mm, B: ca. 18,5 mm. Leichte Tragespuren. // interlocking rings slightly twisted, 18K gold, minor signs of wear.