Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

 

Samstag, 5. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
262 Ergebnisse
Positions-Nr.: 97

Damenring besetzt mit sieben Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 233

Armband aus ovalen, herz- u. blumenförmigen Elementen in Bicolor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

EDELSTAHL, GG 18K. Länge ca. 18-19,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 259

Brosche in verschlungener Form besetzt mit einem ovalfac. Rubin u. einem kl. Diam.-Brillant ca. 0,04ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K. Maße ca. 48 x 20mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 186

Damenring besetzt mit einem ovalen, grünen Turmalin-Cabochon (ca. 9 x 7mm, natürl. Wachstumsmerkmale).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.


Positions-Nr.: 99

Anhänger/ Brosche besetzt mit einer Muschelkamée.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 14 K.


Positions-Nr.: 108

Damenring besetzt mit einer Tahiti-Zuchtperle (ca. 9,5mm) in Brauntönen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 50,5. Original-Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 174

JACOBI Brosche im Stil des ART DECO besetzt mit einem rundfac. Aquamarin (ca. 3m5mm) blütenförmig umrahmt v. Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

GG 18K, Schauseite platiniert. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Expertise v. JACOBI anbei. Länge ca. 43mm.


Positions-Nr.: 331

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4,2mm) entouriert v. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Tragespuren, einzelne Diam. etw. schief gefasst.


Positions-Nr.: 104

Halsreif, WG 14 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Länge ca. 40 cm.


Positions-Nr.: 118

Set, 2tlg.: 1 Akoyazuchtperlenkette im Verlauf mit Magnetschließe u. ein ungefasster Strang Akoyazuchtperlen in Weiß- bis

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Rosétönen. Perlen leicht tonnenförmig. Kette Länge ca. 46cm, Perldurchm. ca. 10-12mm, Strang Länge ca. 40,5cm, Perldurchm. ca. 8mm.


Positions-Nr.: 247

Nadel in leicht gebogener, spitz zulaufender Form besetzt mit einem Amethyst-Cabochon (ca. 7,5 x 5,5mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 10cm.


Positions-Nr.: 274

Medaillon mit einer floralen Miniaturmalerei.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18K. Maße Oval ca. 30 x 23mm. Gebrauchsspuren, Malerei partiell best.


Positions-Nr.: 21

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts getöntes Weiß/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 710 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 63.


Positions-Nr.: 11

Damenring m. Holzummantelung, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44ct WEISS/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 182

Ring in geschwungener Form bes. m. einer weißen Südsee-Zuchtperle (ca. 12,2mm) u. 26 kl. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,20ct WEIß/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 33

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd (ca. 4,5x5,5mm, gute Farbe u. Qualität).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 52. Schöne, massive Ausführung. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 9

Stabnadel/Brosche, PLATIN/schauseitig goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Schöne Designer-Arbeit.


Positions-Nr.: 164

Brosche in leicht verschlungener Form bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct FEINES WEIß/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

WG 18K. Leichte Tragespuren. Original Etui v. Juwelier KURTZ anbei. Maße ca. 37 x 32mm.


Positions-Nr.: 150

CHIMENTO Armband, GG WG 18K, schönes Fantasiemuster.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

L: ca. 21,0cm.


Positions-Nr.: 187

Brosche in Form einer Katze bes. m. 71 runden Opal-Cabochons, einem ovalen Saphir-Cabochon u. 2 Diam.-Brillanten 0,20ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG 14K, partiell rhodiniert. Leichte Tragespuren, einzelne Opale best./ mit kl. Rissen. Maße ca. 45 x 45mm.


Positions-Nr.: 184

Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal entouriert v. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2cts WEIß/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54 (Verkleinerungsschiene auf Innenseite).


Positions-Nr.: 16

MAX KEMPER Anhänger, Holzreif, innen mit bewegl. Diam.-Brillant ca. 0,50ct WEISS/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

GG 18K. An langer Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!


Positions-Nr.: 15

MAX KEMPER Blütenanhänger mit Holzeinlage, mittig bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca.0,20ct FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

GG 18K. Öse plastisch in Blattform gearbeitet. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit! An langer Schlangenkette, GG 18K.


Positions-Nr.: 69

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 12x10mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.