messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm
Im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, floral gestaltet, H. 22,5, Altersspuren.
Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, Rocaillendekor, 38x31, Altersspuren, rep.
in orig. Karton.
Nr. 66., H. 13.
Ovale Form mit vegetabilem Reliefdekor, silberfarben, L. ca. 15,5, stark ber., Alters- und Gerbrauchsspuren.
2 Lackschatullen mit feiner Bemalung, 1x besch., sowie 1 Döschen mit filigraner Metallmontur und bemalter Porzellaneinlage im Deckel, Altersspuren.
Holz polychrom gefasst, H. ca. 32,5, ber.
Siberfarbene Windhunde auf marmorierten Sockeln, ca. 14,5x15x8, Gebrauchsspuren.
Diverse Einschlüsse, Sammlerstück.
RG 14K, auf Oberseite mit Wappenschild versehen, feine Juweliersqualität, Scharnier läuft stramm, 1 Kante etwas bestoßen, mimimale Gebrauchsspuren.