Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2521 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. Januar 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 317

QUINN Armreif Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (A 44)

QUINN silver bangle, inner circumference ca. 17.5 cm, 20th/21st century, signs of wear.


Positions-Nr.: 71

Konvolut Horn- und Elfenbeinschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

best. aus Armband, Brosche, Anhänger und Döschen (D: ca. 5,5 cm), deutliche Gebrauchspuren, um 1900-1930. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.

Bundle horn and ivory jewellery: bracelet, brooch, pendant ...


Positions-Nr.: 299

Konvolut aus 1 Armreif und 1 Anhänger mit Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Silber, 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Porzellanportrait um 1920.

Bundle consisting of 1 bangle and 1 pendant with chain, silver, 20th cent., signs of wear, pendant with porcellaine-portrait ar...


Positions-Nr.: 151

Konvolut: 2 Colliers

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

davon 1 Collier aus Muranoglas, Federring: Silber, vergoldet, LxB: ca. 51x1 cm u. 1 Bernsteincollier, Schließe: Metall, vergoldet, L: ca. 52 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best....


Positions-Nr.: 298

Konvolut 3-teilig von CHILANGO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

best. aus 1 langen Kette mit Achat, Zuchtperlen, Muschel und 1 Schmuckset aus Kette und Armband mit Achat, Rauchquarz, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, Samtbeutel anbei.

Bundle of 3 pieces includi...


Positions-Nr.: 181

Konvolut aus 4 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

davon 1x Fluoritrondelle, 1x Bergkristallkugeln, 1x Muranoglasperlen und 1x Modeschmuckperlen sign. MISAKI, Verschlüsse tlw. Silber/Metall vergoldet, L: 42/45 cm, 20./21. Jh., Gebrauchsspuren.

Bund...


Positions-Nr.: 160

KAUNIS KORU Armreif mit Rauchquarzcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

von ca. 12,7 mm, Silber, Innenumfang ca. 16,5-17,5 cm (geschlossen/offen), Tragespuren, finnische Punzen, u. a. "Helsinki" sowie Jahrespunze "1966".

KAUNIS KORU bangle with smoky quartz cabochon c...


Positions-Nr.: 172

Konvolut 2 Perlcolliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

#1: Süßwasserperlen mehrreihig mit Rubinen und Saphiren, Schließe GG 14K, L: ca. 41,5 cm, Tragespuren. #2: Süßwasserperlen einreihig, L: ca. 36,5 cm, Schließe Silber, Tragespuren.

Bundle 2 freshwat...


Positions-Nr.: 361

Schmuckset Halsreif und Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber, Hornanhänger, Bergkristall facettiert, Halreif Umfang ca. 38,5 cm, Anhänger L: ca. 22 cm, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MARTIN HARDT".

Set of silver jewellery: collar ...


Positions-Nr.: 180

Konvolut aus 2 Armbändern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Perlenwebarbeit mit Korallen, Imitations- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.

Bundle of 2 bracelets, woven mesh wit...


Positions-Nr.: 2

PFANDAUKTION - 1 Collier besetzt mit Brillanten zus. ca. 34 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.580 EUR

Juweliersqualität (18K 157,2 gr.);1 1 Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 14ct, Juweliersqualität (18K 71,2 gr.) Pfandnummer +13915-1158, Lagernummer 13915. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER ...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

5-piece dealer´s lot, silver, including 3 ri...


Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 8 Edelsteinketten und einem Armband,

Ergebnis: 50 EUR

darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, div. gemstones, e.g. citrine, amethyste...


Positions-Nr.: 94

Konvolut aus 2 Rosenquarzketten,

Ergebnis: 50 EUR

Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces from rose quartz, clasp from metal, 2nd half of 20th cent., signs of wear.


Positions-Nr.: 92

Konvolut von 8 Ketten und 1 Armband,

Ergebnis: 60 EUR

versch. Steine, Kautschuk, Glas, Zuchtperlen. Tragespuren. (A64, A60, A49, A37, A34, B20, B24, B45, B59)

Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, different stones, coutchouk, glass, cult. pearls. Sign...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut Silber 6-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

6-piece dealer´s lot, silver, including 4 ri...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Steinketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

6-piece dealer´s lot, necklaces from gem stones, signs of wear, no sale under current material price...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

5-piece dealer´s lot, silver, including 3 rings, 1...


Positions-Nr.: 90

Konvolut aus 7 Stein- und Zuchtperlketten

Ergebnis: 90 EUR

in unterschiedlichen Kombinationen und Längen, (1x auch mit Imitationssteinen), Schließen tlw. Silber, 1x GG 14K, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Bundle of 7 necklaces from gemstones and cultured ...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring, 2 Broschen, 1 Collier, mit Gelbgolddetails, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

5-piece dealer´s lot, silver, ...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.

Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.


Positions-Nr.: 93

Konvolut aus 13 Ketten und 1 Armband,

Ergebnis: 130 EUR

unterschiedliche Materialen, u.a. Bernstein, Koralle, Perlmutt, Granat,..., 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 13 necklaces and 1 bracelet from sev. materials, e.g. amber, coral, mother of pearl...


Positions-Nr.: 191

Konvolut aus 7 Ringen,

Ergebnis: 150 EUR

davon 1 Ring mit Zuchtperle, GG 14K, RW: 56 und 1 Ringset 6-teilig aus 4 farbigen Kunststoffringen, 1 Silberring und 1 Metallring vergoldet, RW: 57/58, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 rings,...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Händlerkonvolut best. aus 5 Süßwasser-Zuchtperlketten, Schließen und Zwischenteile 1x Metall, 1x Silber vergoldet, 3x Gelbgold, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s l...