Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2428 | Auktion 23. März 2018

 

Freitag, 23. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
73 Ergebnisse
Positions-Nr.: 223

Brosche mit 3 Opalen und farblosen Steinen, wohl Glas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

RG 14K, , hübsche Schnörkelform, um 1900, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 265

Brosche "Belle Epoque" mit 3 kl. Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

und 1 kl. fac. Saphir, feine Farbe, Deutsch. GG 14 K


Positions-Nr.: 213

Granatbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 132 EUR

in hübscher Sternform, komplett ausgefasst, Metall vergoldet, BESTER ERHALT!


Positions-Nr.: 248

Ring mit 3 eingeriebenen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

zus. ca. 0,2 ct., W/ SI, GG 18K, RW 54, schmale Bandringform.


Positions-Nr.: 253

Konvolut von 2 Bernsteinanhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

in Silber und Gold gefasst, ca. 7 x 4,5 cm, 26,1 Gramm und ca. 4,5 x 2,5 cm, 14,2 Gramm.


Positions-Nr.: 268

Konvolut, 2 Ringe, antik: 1 Ring m. kl. Perlchen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

u. rote Steine (wohl Rubine), RG 9 K, England u. 1 Ring m. 5 Altschliff- Diam,, GG 14 K, Schauseite PT, seitl. feine Ziergravur (Diam. m. kl. Ausbrüche). Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 212

Akoya- Zuchtperlkette, im Verlauf, sehr feiner Lüster.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 204 EUR

Schließe WG m. kl. Diamant, um 1930. Perlengröße von ca. 3,0 mm- 7,0 mm. Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 220

Edelkorallen-Kette "Sardegna" rot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

im Verlauf D: 8,5-4,5mm, Kugeln leicht unrund. Schließe GG 18K mit ovalem Korallencab., min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 230

Antike Brosche, Kamee aus Muschelschale fein

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

geschnitten, GG 8K, Kordelrand-Verzierung.


Positions-Nr.: 258

Damenring mit Akoya-Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 324 EUR

von ca. 9,6 mm Durchmesser, barocke Form, silbergrau mit violettem Oberton, WG 14K, RW 61, Mitte 20. Jh., Handarbeit (grav.), geringe Tragespurenj.


Positions-Nr.: 279

Diamanten Konvolut, ca. 3,66 Karat total,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 324 EUR

9 Stück, geschliffen, mit Einschlüssen, teils opak.


Positions-Nr.: 227

Collier mit Altschliff- Diamanten, Orientperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Korallen (leicht verfärbt), Gold 9K. Alters und Tragespuren.


Positions-Nr.: 231

Anhänger Kamee Frauenköpfe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18K


Positions-Nr.: 243

Armband mit Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 384 EUR

50 Diam. GETÖNT: Fancy light brown/ PI, L: 19cm, WG 18K, beweglich montierte Stabelemente.


Positions-Nr.: 236

Damenring mit einem Smaragd

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

im rechteckigen Treppenschliff ( Rißchen und längerer Riß, kleine Kerben) 6 Achtkant.-Diam. zus. ca. 0,10ct., W-LGW/ SI. WG 14K RW: 55, Im Stil des Art Deco.


Positions-Nr.: 260

Damenring mit Saphiren und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

6 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct., FW (G) - WEISS (H), VSI, 2 Saphire von zus. ca. 0,6 ct., WG 18K, RW 60, um 1970, leichte Tragespuren, neue Rhodinierung empfohlen, Saphire mit leichtem Abrieb an den...


Positions-Nr.: 221

Armband mit ovalen Kameen im Hochprofil aus Vulkangestein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Darstellung Frauen-und Männerbüsten antik griechisch/römisch, Fassungen u. Schließe GG14K, Zwischenteile Silber emailliert, Sicherheitskette Metall, Tragespuren.


Positions-Nr.: 228

Zartes Collier mit 3 Perlchen und z.T. Email,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit 1 ovalfac. Aquamarin und 2 rosa Turmaline (min. best.) GG 14K, Ankerkette ist z.T. ausgetragen, hat Repspuren. min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 277

Collier in Y-Form mit 2 Lapislazulli-Stäben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

WG 14K, L: 42 cm, hochwertige Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 219

Collier mit 1 Brillant, ca. 0,5ct, GW(K)/P1

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

L: 42cm, WG 14K, flexibler Reif mit bicolor Doppelzarge, Stein bestoßen, ansonsten guter Erhalt!


Positions-Nr.: 242

Collier mit Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 648 EUR

28 Brillanten zus. ca. 0,3ct., W-LGW (H-I), L: ca. 44cm, WG 14K, beweglich montierte Stabelemente, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 252

Armband mit 2 rund fac. Saphiren und 5 Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

im Altschliff, zus. ca. 0,6 ct., W-GET/ PI, L: ca. 18,5cm, GG 14K, Rundpanzermuster im Verlauf, Tragespuren, Steine sind z.T. bestossen.


Positions-Nr.: 246

Armband Figaropanzer bicolor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 684 EUR

L: ca. 19cm, GG/WG 18K.


Positions-Nr.: 259

Damenring mit Saphir und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

8 Brillanten von zus. ca. 0,96 ct. (grav.), FW (G) - WEISS (H), VSI oder besser, 1 Saphir von ca. 0,60 ct. (grav.), GG 14K, RW 66, 2. H. 20. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, Saphir mit leichten Bes...