Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

 

Samstag, 7. März 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
71 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.


Positions-Nr.: 214

Krawattennadel "Kralle", GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

roter Stein. Rückteil unecht!


Positions-Nr.: 267

Damenring mit einem synth. Alexandrit und Diamanten Achtkant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.


Positions-Nr.: 288

Bernsteinkette im Verlauf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Schöne, seltene Qualität, mit Drehverschluss.


Positions-Nr.: 289

Bernsteinkette im Verlauf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Schöne, seltene Qualität mit Drehverschluss.


Positions-Nr.: 240

Antikschmuck: Stabbrosche, Strass Steine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

RG 14K. Russ. Punze 583.


Positions-Nr.: 290

Bernsteinkette im Verlauf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Feine Qualität, mit Drehverschluss.


Positions-Nr.: 291

Bernsteinkette im Verlauf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Feine Qualität, Drehverschluss.


Positions-Nr.: 152

Konvolut: Zwei antike kleine Bleistifte, Hüllen GG 9K (britische Punzen) und GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

(mit hufeisenförmigen Element bes. mit kleinen Halbperlen). Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 254

Antikschmuck: Anhänger mit feiner Miniaturmalerei "Junge und Mädchen in Tracht".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber, filigrane Handarbeit um 1900.


Positions-Nr.: 234

Konvolut: zwei Broschen, um 1900/10, einen Brosche m. kl. Opal, GG 8 K,

Ergebnis: 99,99 EUR

eine Brosche mit Perle, Doublé.


Positions-Nr.: 113

Antike Granatbrosche, Mitte 19Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Metall, Broschendurchm. ca. 44mm, Sicherheitsschließe nachträglich angebracht.


Positions-Nr.: 112

Bernsteinkette facettierte olivenförmige Steine, um 1930

Ergebnis: 140 EUR

Klare Honigfarbe, Länge ca. 60cm, minimale Alters -, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 186

Konvolut Granatschmuck, drei Teile: Anhänger mit Kette Double, eine Brosche und ein Armreif.

Ergebnis: 140 EUR

Altersspuren, z.T. fehlen Steine. Glas rückseitig gesprungen.


Positions-Nr.: 256

Collier mit roten Glassteinen und Seedperlen (fehlen z.T.)

Ergebnis: 140 EUR

Silber, z.T. Metall, Handarbeit um 1900.


Positions-Nr.: 158

Konvolut: Div. Teile Antikschmuck, u.a. Broschen, Ketten u. Armreifen,

Ergebnis: 150 EUR

tlw. mit Steinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.!



Positions-Nr.: 245

Antikschmuck: Brosche mit drei Naturperlen und wohl z.T. Saphir.

Ergebnis: 170 EUR

Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.


Positions-Nr.: 293

Konvolut Antikschmuck, 9 Tlg., Diverse Schmuckstücke mit Granat, Citrinen, Achat, Seedperlen, Emaille,...

Ergebnis: 180 EUR

z.T. Silber, Double, , z.T. fehlen Steine, Trage und Altersspuren.


Positions-Nr.: 255

Konvolut: Granatschmuck, vier Teile: drei Broschen, ein Collier.

Ergebnis: 200 EUR

Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.


Positions-Nr.: 114

Biedermeierbrosche mit floralem Motiv und Perle.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53 x 40mm, Broschierung nachträglich angebracht.



Positions-Nr.: 212

Konvolut: Ein Collierkette, um 1920, mit feinen Filigraneinlagen, GG 14K,

Ergebnis: 200 EUR

Federring neuzeitlich. Eine Brosche, um 1900/1910, mit Original-Foto, Fassung Doublé, bes. mit rotem Stein u. angehängter Perle.