Silberfarbenes Metall (ein Anhänger Silber).
GG 8K.
Schließe Silber 835 mit Tigerauge.
Schloß GG 18K, Länge ca. 38cm.
Schaumgold (besch. u. rest.!).
Sehr fein gearbeitet!
partiell emailliert. Handarbeit.
u. kleinen Rubinen. GG 14K. Fein graviert m. persönl. Widmung.
(ein Stein muss neugefasst werden!). Rosé-Gold 14K.
Schaumgold, fein verziert. Handarbeit!
Ein Anhänger, bes. mit einer Perle u. roten Steinen, Doublé.
Gold (Kette Silber).
Ein Ring, um 1900, bes. mit Diamanten. GG 9K. Größe ca. 54.
Ringgröße ca. 54.
GG 14K (geprüft).
(ein Anhänger unecht). Aufw. Silberschmiedearbeit!
Rosé-Gold 18K (geprüft). Aufw. Handarbeit.
Ringgröße ca. 55.
Fassungen antik. GG. 1 Perle fehlt.
Schaumgold (besch. u. rest.). Mit Etui!