Doublé. Rückseitig besch.!
Fassung Doublé (min. besch.!).
Vermtl. ÖSTERREICH-UNGARN, 19. Jh., aufw. Handarbeit.
Ringgröße ca. 51. Handarbeit aus Russland. Mit Etui!
Handarbeit aus Russland.
Fassung Silber 835.
partiell bes. mit Markasiten. Handarbeit.
(Rückstecker Doublé).
Fassung Silber, bes. mit Perlen (einige fehlen). Handarbeit.
GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 55.
GG 18K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
Doublé. Sicherheitskette nachträglich angebracht.