Silber. Schöne Arbeit!
RG 14K.
Brissuren nachträglich erneuert, Metall.
Silber vergoldet, fein verziertes filigranes Dekor, ungetragen.
mit Email, feinen Gravuren und Saatperlen.
RG 9K, Antik.
Silber, Rep.-Spuren Zinnlot, um 1880.
1 Brosche Trachtenschmuck.
RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.
Gr. 58.
Silber vergoldet, feine Handarbeit um 1930. Tragespuren.
Feinvergoldet, sehr gut erhalten.
Schauseite Silber/ GG 14K.
L: ca. 80cm.
Silber vergoldet, Rauchquarz mit schöner kräftiger Farbe, Gr. ca 19,4mm, Markasite, reiches Dekor mit feinem Kordeldraht und Granalien, Gesamtgröße 39x39mm, guter Erhaltung.
RG 9K, Ringweite: 50.
GG 14K; sehr gut erhalten.
rundum besetzt, oben 3 große fac. Steine.
Silber vergoldet, reichverzierte Elemente mit feinem Kordeldraht und Granalien, gute Erhaltung, Länge ca. 41cm.