Erhaltung verschieden, alle bestimmt nach Funck.
Henkelspur, ss
Zeitraum ca. 800 bis 1855. Erhaltung unterschiedlich.
meist einfache Ausgaben, dabei auch ältere Sammlerstücke, z.B. Cent 1863.
und modernen (Silber)Medaillen
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
J.387, ss-
inkl. Briefmarkenalbum 'Kampf um Freiheit 17. Juni 1953'
aktuelles Gutachten, minimaler Fleck avers und revers, J393.
Erhalt unterschiedlich
ca. gut 1000 g rau
aktuelles Gutachten, minimaler Fleck avers und revers, J392.
aktuelles Gutachten, minimale Kratzer, J389.
aktuelles Gutachten, kleiner Fleck, J391.
Kantonswappen, ss, HMZ.984, ss
hinter Glas gerahmt und auf Hintergrund befestigt, wohl aus klösterlicher oberschwäbischer Provenienz, besch.