Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

85 Ergebnisse
Positions-Nr.: 31

GEORG KELLERMANN Blechspielzeug-Auto,

ohne Limit

Positions-Nr.: 36

Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 42

MATTEL u.a. vier Puppen, 1960er/70er Jahre,

ohne Limit

tlw. gegliedert, besch.

Positions-Nr.: 44

Konvolut meist Holzspielzeug, wohl ERZGEBIRGE, 20.Jh.,

ohne Limit

u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.

Positions-Nr.: 52

STEIFF Konvolut u.a. Wildtiere, 20.Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 61

STEIFF Hoppeldackel, 1967,

ohne Limit

Positions-Nr.: 64

STEIFF Rattler und Schaf, wohl 1.H. 20.Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 75

STEIFF Handspielpuppe "Hand-Teddy", 1978-1987,

ohne Limit

Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm

Positions-Nr.: 81

HORN, ERNA: "Der neuzeitliche Haushalt.

ohne Limit

Positions-Nr.: 46

Holzspielzeug, wohl STEIFF(?), 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

verschiedene Farben, besch., H. ca. 8,5 cm

Positions-Nr.: 67

"Die Puppenmöbel Fabrikation zu Waltershausen", 1.H. 20.Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 20

Großes Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.

Positions-Nr.: 35

CASIGE Kindernähmaschine mit 2 Bügeleisen,

Ergebnis: 10 EUR

Carl Sieper, Gevelsberg. Bügeleisen u.a. Rauco, besch.

Positions-Nr.: 63

Ziehente und Hexenhäuschen, wohl 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.

Positions-Nr.: 69

Großes Konvolut Puppenkleidung, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 84

SCHRICKEL Pelztier-Fabrikation, Konvolut von sechs Tierfiguren,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 30

Brunnen mit Wasserpumpe,

Ergebnis: 14 EUR

Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm

Positions-Nr.: 43

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 34

Konvolut meist Zelluloid-Püppchen, u.a. SCHILDKRÖT,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. gemarkt, besch.

Positions-Nr.: 56

STEIFF Konvolut Wollminiaturen u.a., 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.

Positions-Nr.: 65

Struwwelpeter und Katze, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm

Positions-Nr.: 70

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 15

Großes Konvolut Eisenbahnzubehör, u.a. FALLER, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Häuser, Bäume, Bahnhöfe, Kirchen, besch.

Positions-Nr.: 28

Schulbank mit sechs Püppchen,

Ergebnis: 24 EUR

Holz, Plastik, mit Perücken, besch.