Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

 

Samstag, 17. Januar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 10

ROCO MiniTanks u.a., Bundeswehr Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.


Positions-Nr.: 8

LESNEY Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.


Positions-Nr.: 43

Schöne Porzellankopfpuppe, Frankreich(?), Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

gemarkt "DEP 2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Ohrlöcher, Korkdeckel. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Schönes, frühes Kleidchen mit Haube, l. besc...


Positions-Nr.: 57

STEIFF Teddybär, wohl 1940er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm


Positions-Nr.: 66

MÄRKLIN goldene Dampflokomotive mit Tender, Spur Z, 1997,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.220 EUR

Gehäuse aus massivem 18 karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren


Positions-Nr.: 7

RMM Roskopf Miniaturmodelle zweier russische Panzer,

Ergebnis: 10 EUR

T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.


Positions-Nr.: 6

USA Transporthubschrauber Piasecki Workhorse,

Ergebnis: 18 EUR

grün, 2-rotorig,, l. besch.


Positions-Nr.: 9

Meist ROCO Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Ergebnis: 24 EUR

meist Wehrmacht. U.a. Panzer Panther, Panzer IV, schwerer Wehrmachtsschlepper, l. besch.


Positions-Nr.: 31

Zementwagen(?), 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

2-achsig. Blech, lithographiert. Ungemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 32

BING Hochbordwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

2-achsig. Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 33

BING Hochbordwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

2-achsig. Blech, grünlich, wohl handlackiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 34

BING Hochbordwagen mit Bremserhaus, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

2-achsig. Blech, rötlich, wohl handlackiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 59

SCHUCO drei Modellautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

bestehend aus Nr. 301 864: BMW Turbolader, Nr. 814: Opel GT 1900 und Nr. 813: Porsche 911S. Gemarkt, in Boxen, Alterssch.


Positions-Nr.: 65

SCHUCO Rennwagen, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

silberfarben. Gemarkt, made in US-Zone, besch., L. ca. 13,5 cm


Positions-Nr.: 48

JEP Kesselwagen und Plattformwagen,

Ergebnis: 30 EUR

Blech, lithographiert. Gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 45

F. Ad RICHTER & CIE Anker-Steinbaukasten, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Holzkasten mit lithographiertem Deckelbild. L. besch., L. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 46

STIEF, JULIUS Der Tausendkünstler, um 1900,

Ergebnis: 35 EUR

Le petit sorcier. Jack of all trades, gemarkt "JS". Holzkasten mit buntem Deckelbild, l. besch., L. ca. 33 cm


Positions-Nr.: 11

Meist ROCO MiniTanks u.a., US-Army Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Ergebnis: 36 EUR

u.a. schwerer Kampfpanzer M103, Panzer M59 und M60, Sherman M4, l. besch.


Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN(?) Personenwagen, 1910/20er Jahre,

Ergebnis: 36 EUR

2-achsig. Blech, grün lithographiert, wohl Nr. 1864/1. Bezeichnet IA, IIB, IIC. Ungemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN u.a. Konvolut, 20,Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

dreiteilige Brücke, Signal und Gleise, besch.


Positions-Nr.: 5

WIKING Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. Porsche 904 GTS, Mercedes Rennwagen, Lotus Ford, Porsche Spyder, tlw. mit Fahrer, min. besch.


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN englischer Abteilwagen "Midland", 1923-28,

Ergebnis: 60 EUR

2-achsig. Nr. 2871, 3.Klasse. Blech, rotbraun lithographiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen, um 1910/20(?),

Ergebnis: 70 EUR

2-achsig. Blech, bräunlich handlackiert, mit Schiebetür. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Militärspielzeug Kanone, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

grün und schwarz. Gemarkt, min. besch., L. ca. 8 cm