Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. April 2018

57 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2852

SANDSTEINFIGUR EINER SCHILDKRÖTE

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2821

BAROCKER VITRINENAUFSATZ

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 2830

WANDAPPLIKE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Wohl Italien, 20.Jh., zweiflammig, vergoldetes Eisen und Glas, HxB: 64/36 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2847

SALONTISCH IM LOUIS XV-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2848

ENGLISCHER SCHBREIBTISCH SOG. "CARLTON HOUSE DESK"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 2819

OHRENBACKENSESSEL

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2803

PAAR BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2846

SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2832

OTTOMANE / TAGESBETT

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2827

DECKENLEUCHTER IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2816

STUHL

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2815

BAUERNTRUHE

Ergebnis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2828

HOLZGESCHNITZTER WANDLEUCHTER IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2831

OTTOMANE / TAGESBETT

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2853

STEINSÄULE IM ASIATISCHEN STIL

Ergebnis: 60 EUR

20. Jh. Weiches Gestein mit Bearbeitungsspuren, wohl Bimsstein, Säule aus fünf Einzelteilen welche auf einen Metalldorn aufgesetzt werden. Frei bewittert.

Positions-Nr.: 2801

PAAR ALTARLEUCHTER IM BAROCK-STIL

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2808

BAUERNTRUHE

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2834

GUSSEISERNER HISTORISMUSTISCH

Ergebnis: 100 EUR

Ende 19. Jh., Zentral sitzende, durchbrochene Tischplatte auf drei üppig verzierten Standbeinen. HxD: 72 / 38 cm. Geringe Altersspuren. Tisch weiß gefasst.

Positions-Nr.: 2841

ALTARLEUCHTE ALS LAMPE

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2800

BEMALTER SCHRANK

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2833

WANDSPIEGEL

Ergebnis: 120 EUR

20.Jh., Hochrechteckiger Holzrahmen mit geschnitzter Umrandung teilweise mit Ölvergoldung, umlaufend mit floralen Motiven verziert. Spiegelglas facettiert. HxB: 105/83 cm.
Minimalste Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2820

KLEINER ROKOKO-TISCH

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2806

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 121 EUR

Positions-Nr.: 2805

BODENSEE BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 130 EUR