Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2822

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Positions-Nr.: 2819

Konsoltisch, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1830, Nußbaumfurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 2818

Schrank, GRÜNDERZEIT, deutsch 1880, Nußbaumfurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2829

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Konvolut Intarsienbilder und Zierelemente - BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!

Ergebnis: 25 EUR

Versch. Hölzer (Alterssch., besch.), versch. Motive

Positions-Nr.: 2820

Konsoltisch, BIEDERMEIERSTIL, deutsch um 1900, Nußbaum.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2827

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: großer Fundus alte Möbelbauteile/Furnier-Zierelemente -BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!

Ergebnis: 35 EUR

Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., teils besch), florale und geometrische Ornamentik

Positions-Nr.: 2802

Stehllampe mit Tischablage, wohl deutsch um 1920, Buche dunkelgebeizt.

Ergebnis: 35 EUR

2-flammig mit floralem Schnitzdekor, elektrifiziert, H. ca. 187 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2804

Satz 2 Lehnstühle, 1920er Jahre, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2828

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Konvolut alte Möbelbauteile/Furnier-Zierelemente - BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!

Ergebnis: 45 EUR

Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., besch.), meist Arabesken-Ornamente

Positions-Nr.: 2800

Dekorativer Stuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2801

Armlehnstuhl im Barockstil, deutsch um 1880, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2832

Dekorativer Wandspiegel, 20./21.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

mit facettiertem Glas. Goldfarbener Rahmen mit floralem Dekor, ca. 44,5x38,5 cm, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2809

Kleine Kommode im Barockstil, 20./21. Jh., Nußbaumfurnier intarsiert.

Ergebnis: 60 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben und geschweifter Front, mit Band- und Floralintarsien, ca. 65 x 88 x 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2812

Ziertischchen im Barockstil, 20. Jh., Nußbaum mit Band- und Fadenintarsien.

Ergebnis: 60 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben, ca. 68 x 56 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2814

Schrank, um 1880, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2825

8-flammige Wandapplike im Barockstil, 20./21. Jh., gefaßtes Holz/Metall.

Ergebnis: 60 EUR

Mit Akanthusblattdekor, H. ca. 78 cm, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2830

Satz zwei Wandappliken im Barockstil, wohl deutsch 1960/70er Jahre, Holz/Metall gefaßt.

Ergebnis: 60 EUR

2-flammig, elektrifiziert, H. ca. 46 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2811

Konvolut: 3 Polsterstühle, 19. - 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 60 EUR

Tlw. mit gedrechselten Beinen und Verstrebungen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 106 cm u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2823

Satz 2 Wandappliken im Rokokostil, 20./21. Jh., gefaßtes Holz/Metall.

Ergebnis: 70 EUR

Je 2-flammig, mit durchbrochen gearbeitetem Rocaillendekor, elekrifiziert, H. ca. 39 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2805

Satz 2 Stühle im Rokokostil, deutsch 2. H. 19. Jh., Nußbaum.

Ergebnis: 90 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne, rückseitig nummeriert, Rahmen mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2808

Deckenlüster im Barockstil, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2807

Deckenlüster im Maria-Theresia-Stil, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 95 EUR

Messingfarbenes Metallgestell mit facettiertem Glasbehang, 10-flammig, elektrifiziert, H. ca. 73 cm, Behang nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2803

Dekorativer Hocker, 21, Jh., goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 96 EUR

Mit Sitzpolster und floralem Dekor, ca. 53 x 77 x 46 cm, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2810

Satz 6 Stühle im Barockstil, deutsch 20. Jh., Nußbaum.

Ergebnis: 100 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit gepolsterter Rückenlehne und Sitzfläche, H. ca. 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.