Schlichter Holzrahmen, ca. 53 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vorderseitig auf 2 volutenartig geschweiften Beinen, aufklappbare scharnierte Platte, innen mit Metallwanne, ca. 78 x 72 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Versch. Hölzer (Alterssch., besch.), versch. Motive
Auf volutenartig geschwungener Konsole mit gerundeter Tischplatte, ca. 75 x 81 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., teils besch), florale und geometrische Ornamentik
2-flammig mit floralem Schnitzdekor, elektrifiziert, H. ca. 187 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., besch.), meist Arabesken-Ornamente
Mit geschweiften Beinen und Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H. 91 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
mit facettiertem Glas. Goldfarbener Rahmen mit floralem Dekor, ca. 44,5x38,5 cm, Gebrauchsspuren
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben und geschweifter Front, mit Band- und Floralintarsien, ca. 65 x 88 x 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben, ca. 68 x 56 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 1 Tür, ca. 177 x 94 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Akanthusblattdekor, H. ca. 78 cm, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
2-flammig, elektrifiziert, H. ca. 46 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Tlw. mit gedrechselten Beinen und Verstrebungen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 106 cm u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Je 2-flammig, mit durchbrochen gearbeitetem Rocaillendekor, elekrifiziert, H. ca. 39 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Auf 4 geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne, rückseitig nummeriert, Rahmen mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messingfarbenes Metallgestell mit facettiertem Glasbehang, 10-flammig, elektrifiziert, H. ca. 73 cm, Behang nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit Sitzpolster und floralem Dekor, ca. 53 x 77 x 46 cm, Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit gepolsterter Rückenlehne und Sitzfläche, H. ca. 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.