Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2844

TISCHLEUCHTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2813

PFEILERSPIEGEL IM KLASSIZISTISCHEN STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Ende 19.Jh., gefasste Rahmen mit reliefierten Zierleisten und -rosetten, HxB: 84/50 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2824

MURANOGLAS-SPIEGEL

Positions-Nr.: 2819

SITZBANK IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 2826

BAROCK-TISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Barocker Tisch mit geschweiften Zargen und hohen schlanken Beinen mit Bocksfüßen, florale Schnitzerei im Frührokoko-Stil, HxBxT: 64/64/48 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2840

MARTINE MATHIEU Konsole Modell "Vendome",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Modell "Vendome", Entwurf 1987, Eisen dunkel patiniert und Glas, Plakette: Martine Mathieu, nummeriert 02. HxBxT:140x61x91 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2842

USM HALLER "Schreibtisch"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Schreibtisch mit Tischplatte linoleumbeschichtet, verchromten Stahlbeinen und Schublade, HxBxT: 74/175/75 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2836

PAAR ART DECÒ-WANDLEUCHTEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR

1920-1940, wohl Firma: EZAN, Trichter in Kupfer mit Glasfontänen, HxB: ca.17 cm./ 25cm., Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 2837

ZWEI STÖRCHE FIGUREN

Wohl "Casa Padrino", Bronze, naturalistisch, in leichter Stilisierung gearbeiteter Vogel mit reicher Gefiederzeichnung, H: 80cm. und 72 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2821

SEKRETÄR IM DRESDNER BAROCK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2834

MAISON JANSEN (zugeschrieben) "Cobra-Lampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 2830

GROSSE BIEDERMEIER-KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2845

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2823

MARMORTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.270 EUR

Positions-Nr.: 2829

BIEDERMEIER-ZYLINDERBÜRO

Positions-Nr.: 2831

ART NOUVEAU-VASE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2835

ERCOLE BAROVIER "Tischlampe-Cordonato d´Argento"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.525 EUR

Italien, circa 1940er Jahre, mundgeblasenes Glas mit Silbereinschlüsse, H: ca. 34 cm. (ohne Schirm) leichte Altersspuren, nicht signiert, das Etikett ist verloren gegangen.

ERCOLE BAROVIER "Table l...

Positions-Nr.: 2818

PRÄCHTIGER GLAS-LÜSTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2820

KORBLÜSTER IM STIL DES KLASSIZISMUS

Um 1930-1940, Messing-Korb mit Prismen-Schnüren, H: ca. 110 cm. Altersspuren. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 2833

MAISON JANSEN "Distellampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Positions-Nr.: 2802

IMPOSANTER HALLENSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.810 EUR

Positions-Nr.: 2822

SESSEL IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2838

VIER MÖWEN ALS WANDDEKORATION

Ergebnis: 150 EUR

1970er Jahre, Messing, Set mit vier stilisierten Messingmöwen, L: bis 48 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2843

USM HALLER "Rollcontainer"

Ergebnis: 150 EUR