Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Freitag, 27. Oktober 2017

79 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2849

123

ohne Limit

123

Positions-Nr.: 2824

BIEDERMEIER-OHRENBACKENSESSEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 2856

TÜRKISCHER OFEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

Positions-Nr.: 2853

ALTARLEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 165 EUR

Ende 18.Jh., Holz geschnitzt, im Relief in Form von Akanthusblattwerk, mehrfach abgesetzter Schaft, 1-flammig, Höhe ca. 75 cm, beschädigt

Positions-Nr.: 2854

GROßER ALTARLEUCHTER

19./20. Jh., Holz geschnitzt, im Relief in Form von Akanthusblattwerk und Rocaillen, mehrfach abgesetzter Schaft, 1-flammig, H: ca. 90 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2826

COMTOISE-STANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2860

KLEINE BLEIVERGLASUNG

Positions-Nr.: 2818

KLASSISCHE BIEDERMEIER-KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2821

BIEDERMEIER-KOMMODE

Bayern, um 1830, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, dreischübiger Korpus mit originalen Schlössern, HxBxT: 83/116/57 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.

Positions-Nr.: 2823

BIEDERMEIER-HALBSCHRANK

Positions-Nr.: 2865

TIERPRÄPARAT BIRKHAHN

Professionell präparierter Birkhahn in stehender Haltung. Höhe des Hahnes: ca. 36cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 2841

PAAR TISCHLEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 2803

ZWEI STÜHLE IM BAROCKSTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2808

ZWEI SALONSTÜHLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2810

ZWEI SALONSTÜHLE IM ROKOKOSTIL

Positions-Nr.: 2815

FOLGE VON SECHS STÜHLEN IM RENAISSANCESTIL

Positions-Nr.: 2834

APOTHEKERSCHRANK

China, um 1900, Nadelholz teilw. gefasst, 17 verschiedene kleine Schübe mit Schriftzeichen, HxBxT: 132/75/46 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2861

BLEIVERGLASUNG

Süddeutschland, 16./17 Jh., Glasmalerei mit Bleiverglasung in äußerst farbenfroher Ausführung, HxB: 30/34 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2866

TIERPRÄPARAT AUERHAHN

Hervorragendes Präparat eines Auerhahnes mit gefächerten und aufgerichteten Schwanzfedern, natürlich wirkende Haltung bei der Baumbalz. Höhe des Hahnes: ca. 55cm. Geringe Altersspuren.

Positions-Nr.: 2851

ROKOKO- LEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 405 EUR

Positions-Nr.: 2855

PAAR ALTARLEUCHTER

19.Jh., Messing, jeweils Schaft in Form eines Zepters auf dreiseitigem Fuß mit Voluten, H: 80 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2816

SCHREIBSCHRANK IM SPÄTBIEDERMEIER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2874

HALBSCHRANK MIT VITRINENAUFSATZ

Positions-Nr.: 2876

BIEDERMEIER-BLENDER