Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.
enormer ehemaliger Anschaffungspreis!
Nominale.
"Ausbuchtung am Sockel", Mi. Nr. 41I, gepr. Schlegel BPP, KW.: 400 Euro
Radierspur im Rand, SELTEN!
Michel Nrn. 45/68** (20x), KW.: 350 Euro, Nominalwert: 359 CHF.,
n.A.d.Einlieferers sind 49 Länder mit über 400 Blocks vertreten, teils mehrfach, dabei u.a. Liechtenstein, Russland, Schweiz.
Schwerpunkt Deutschland nach 1945.
Katalogwert. Mi. Nr. 17VII, "rechter Anstrich des N oben verdünnt", 1 verkürzter Zahn, SELTEN!!!
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
fehlerfreie, postfrische Erhaltung, ATTEST Jäschke-Lantelme, BPP, sehr seltene Marke, KW.: 1.000 Euro
Stempel Norderney + K2 rot 'ZURÜCK / FLUG NICHT DURCHGEFÜHRT'
leichter Eckbug, KW.: 80 Euro
meist Ganzsachen, teils Zufrankaturen, Erhaltung sehr verschieden!
senkr. Dreierstreifen, Bogenecke, Randstreifen mit Bug, eingerissen, ungefaltet. Mi. Nr. 377, 105 Euro.
in zwei Steckalben.
dabei auch Danzig Beleg.
KW, Mi. Nr. 262b, lebhaftbraunoliv, Druckdaten + Plattennrn., jede Marke rücksg. signiert! Bogen mittig gefaltet.
Kambodscha, usw. kleiner, alter Bestand in drei Kleinalben.
unterschiedlich erhalten.
Block 10, KW.: 190 Euro, herstellungsbedingte Einschlüsse in der Gummierung.
teils interessante Verwendungsformen.
Mi. Nr. 185 (4), einwandfrei, KW.: 170 Euro