16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlich bis schwarzblaugrün", Arge Prüfzeichen, gestempelt, Michelwert 70 Euro.
Landschaften, 50 Groschen, postfrische Erhaltung mit kleineren, wahrscheinlich herstellungsbedingten, verlaufenen Stellen auf der Gummierungsseite. Michel Nr. 508. Weiteres als Draufgabe dazu.
2 Pfennig senkrechter, statt waagrechter Aufdruck, postfrisches Randstück, Kurzbefund Schlegel, Michelwert 90 Euro.
1948, kopfstehender Bandaufdruck auf Marke in besserer Farbnuance "dunkelgrauviolett", ARGE Befund 2006, postfrisch, Michelwert mind. 200 Euro.
1948, bessere Farbnuance "grünlichblau", postfrisch, ARGE Befund 2010, Michelwert 200 Euro.
1948, 20 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante "dunkelgrauultramarin", ARGE Befund 2012, postfrisch, Michelwert 300 Euro.
84 Pfennig mit doppeltem und kopfstehendem Aufdruck, sign. Schlegel, Altbesitz., postfrisch, Michelwert: -,-- Euro.
6 Pfennig, mit doppeltem und davon einmal kopfstehendem Aufdruck, sign. Dr. Dub, postfrisch, Michelwert 180 Euro.
16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.
16 Pfennig Viererblock, doppelter Aufdruck normal und kopfstehend, sign. Schlegel BPP, postfrisch, Michelwert 720 Euro.
sog. "Ruhrkesselmarke".
Sign. BOTTACCHI. Michel 2 II Pracht.
mehrfach sign. Michel 6 b*
Teile des Originalgummi, ME 1700 Euro, Sign. BOTTACCHI und DIENA. Michel 16 (*)
Europazug. 6.8.51. Als FDC M € 2500,-.
postfrisch, mehrfach signiert, u.a. SORANI, VESPERMANN Michel 4 b **
im Wertschild, ungebrauchtes Prachtstück. Sign. BOTTACCHI. Michel 5 I Abart *
"PER CONSEGNA/PONTREMOLI" in schwarz. Fotoattest BOTTACCHI (04/2014). Michel 1b Pracht.
mit Rhombenstempel, ME 2000 Euro. Fotoattest BOTTACCHI (04/2014). Michel 1 gestempelt.
Rückseitig kleiner beistiftbeschriebener Eigentumsvermerk. Bitte besichtigen.