Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2408 | 22. Juli 2017, MÜNZAUKTION

 

Samstag, 22. Juli 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1811

Deutschland und Europa - Sammlungsaufgabe in einem kleinen Karton,

Ergebnis: 60 EUR

wertmäßiger Schwerpunkt wohl bei der DDR, am besten mit etwas Muße durchsehen, seit vielen Jahren unberührter Bestand.



Positions-Nr.: 1805

Nachlass/Sammlungsaufgabe - Karton und Waschkorb

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Künstlereditionen, Sammlungsteile wie z. B. Luftpost im Spiegel der Zeit. 2 Kartons, nur an Selbstabholer!


Positions-Nr.: 1804

Bund/Berlin/DDR - Großer Umzugskarton mit Restsammlungen Bund/Berlin/DDR.

Ergebnis: 54 EUR

Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.


Positions-Nr.: 1809

Vatikan : Sehr schöner Bestand von Briefen der Papstreisen ab 1979.

Ergebnis: 60 EUR

Auch großer Teil postfrischer Marken vorhanden. Gesammelt in 7 Vordruckalben. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1810

Vatikan: Schöner Bestand von Marken und Briefen in 6 Alben. Vordrucke ab 1929.

Ergebnis: 68 EUR

Marken postfrisch und gestempelt. Auch in Viererblöcken und Bogenteilen. Dabei auch ein Briefealbum Schweiz.



Positions-Nr.: 1808

Briefmarken - BRD: Sammlung BRD in 5 Safe Alben und 1 Steckbuch.

Ergebnis: 153 EUR

Postfrisch ab Posthorn (postfrisch und Falz). Anfangs größere Lücken. Sammlung bis 90. Dabei Kirchenfenster, Heuss I 3x, Heuss lumo Oberrand, Alliierte Besetzung Bauten I+II postfrisch. Weiterhin gest...


Positions-Nr.: 1800

DDR - überkomplette Sammlung

Ergebnis: 270 EUR

postfrisch und gestempelt von 1949-1990. Außer einigen Werken ist die Sammlung komplett. Alleine 8 x Marx Block. Diese Sammlung unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1801

BRD - weitgehend komplette Sammlung

Ergebnis: 270 EUR

in 5 Vordruckalben von 1949-2001. Es fehlen als Anfangswerte der Posthornsatz postfrisch und Michel Nr. 200/203 postfrisch. Alles andere postfrisch und gestempelt vorhanden. Kleiner Teil Frankatur. Bi...


Positions-Nr.: 1802

BRD - Sammlung in 5 Vordruckalben

Ergebnis: 380 EUR

postfrisch und gestempelt von 1949-2001. Weitgehend komplett. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch nicht geprüft. Heuss MiNr. 89 ohne Gummi. Ansonsten eine überkomplette Sammlung mit schönem Teil Fr...


Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - Im Wesentlichen Frankreich

Ergebnis: 450 EUR

in 5 Vordruckalben, insgesamt 8 Alben und Mappe. Besichtigung empfohlen!