Variante Agramer Aufdruck, wohl von der Platte I, im kursiven Buchdruck Aufdruck, auf Briefumschlag, zensiert, italienischer Luftpostumschlag, kleine Mängel.
German Reich, fieldpost 2nd world war -...
Briefstück, Altsignatur "KLEEBERG", vollrandig. Michel Nummer 13, Katalogwert: 220 Euro.
Old German States Oldenburg - 1861, 1 Groschen stamped on Letter piece, old signature "KLEEBERG", full margi...
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Stanzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Fehldrucke sind bei dieser Ausgabe sehr selten. Se...
Ausgabe, diese ungebraucht mit Falz, doppelt, leicht erhöht signiert "Burger BPP" und Altbesitzzeichen. Michel Nummer 19DD, Michelwert: 400 Euro.
Saar area - 1920, Bavaria overprints, double print ...
Erhalt verschieden, dennoch spannend für Spezialisten, z.B. Hannover mit Bogenrandfeldnummern.
Old Germany - Volume of unused stamps in units! Condition different, yet exciting for specialists, e.g...
und Umschlägen in das Ausland, in unterschiedlichen Erhaltungen.
USA / Australia - Volume of 8 partly semiclassical letters and envelopes abroad in different conditions.
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Stanzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). 3 verschiedene Tastensätze postfrisch der Aut.Nr. ...
Michel Nr. 66 IV Freimarke 5 M gestempelt. Altsignatur Hoffmann-Giesecke BPP. Rückseite Stockfleck. Katalogwert 800.-€
German Empire 1900, Michel No. 66 IV postage stamp 5 M stamped. Old signature ...
Viererblock, vollrandig, teilweise mit Schnittlinien, Michel Nummer 4II, Katalogwert: 600 Euro, Originalgummierung mit Falzresten.
German States Bayern - 1850, 6 Kreuzer brown-orange in unused Bloc...
1941, Hitler, 30 Pf. schwärzlichgrün, waagerecht gestempeltes Paar mit geklebter Papierbahn. Absolut tolles Kabinettsstück. Ein seltenes Angebot. Sign. Schlegel.
Third Reich 1933/45, 1941 Hitler, ...
postfrisch, meist Inflation, nach WZ, Farben und Oberrändern. Einiges geprüft. In 2 Steckalben sauber gesammelt und bezeichnet. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
German Reich - Special Collec...
gestempelt und postfrisch. Mit Block 1 Alliierte Besetzung, Blöcke Danzig, Blöcke Deutsches Reich, Goethe Block. Bitte ansehen.
Germany - Nice lot of blocks, stamped and never mint hinged. With so...
postfrisch im Vordruckalbum ab 1949-74. Große Lücken, aber mit Posthornsatz. Einige Werte geprüft.
FRG mint in form album since 1948 until 1974. Major gabs but with horn phrase. Some pieces reviewe...
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Stanzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). 3 Tastensätze postfrisch Aut.Nr. 6C6A: je ein kpl. ...
Kleine, aber sehr gehaltvolle Sammlung im Steckalbum. Gesammelt wurde gestempelt, postfrisch und ungebraucht. Viele gute Werte, oft auch geprüft. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.
Coll...