dreiarmiger Leuchter, Feingehalt 925, H. 12/ 13,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Marken. Reliefdekor, geschwert, l. besch., H. ca. 12 cm
bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, Tortenheber, Sahne- und Zuckerlöffel. Meist im Originalkarton, Altersspuren.
"Schmetterling". Mit Schutzhülle.
Reste einer Marke. Detailreiche Darstellung, auf Sockel montiert, Altersspuren, L. ca. 12/15 cm
Reste einer Marke. Klassische Darstellung nach Michelangelo, auf Sockel montiert, Altersspuren, H. ca. 18/20,5 cm
gemarkt. Klassische Darstellung nach Michelangelo, Altersspuren, H. ca. 11,5 cm
Farbloses Glas mit Facettenschliff, gebauchte Form, Montur 835 Silber, H. ca. 11-17, Gebrauchsspuren.
Louis-XVI-Stil, Minerva-Punze, im Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren.
bestehend aus 6 Speiselöffeln, Marken 800 und 2 Vorlegebesteckteilen, versilbert. Alterssch.
Zigaretten-Etui bes. mit 2 blauen Steinen.
Hildesheimer Rose. U.a. Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Vorlegebesteckteile, Alterssch.
30 Teile im Kasten, darunter Speisemesser, -gabeln, -löffel, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, gestempelt Planeta 18/10, geringe Altersspuren.
mit durchbrochenem und getriebenem Rand, D. 22,5 cm, im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Modellauto, gravierte Signatur "F. Porsche", Plexiglasstand mit Inschrift "Der Betriebsrat Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG", L. 10 cm, B. 4 cm, Unterboden lose, Altersschäden.
Set besteh. aus 8 Speisemessern, 9 -gabeln, 4 -löffeln, 10 Kaffeelöffeln, 7 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 2 Vorlegegabeln, geringe Gebrauchsspuren.
Set bestehend aus 12 Menülöffeln, 12 -gabeln, 12 -messern, versilbert, zum Teil orginal verpackt, Neupreis ca. 2.300 €, sehr geringe Gebrauchsspuren.