Wohl Paris, um 1900, Mahagoni, Sitz auf gerader Zarge, sich nach unten verjüngende Beine, fein mit Bronzeapplikationen belegte und durchbrochene Rückenlehne, H: ca. 92 cm. Sitz besch.
LOUIS XVI STY...
Kleine Bibliotheksleiter mit drei Stufen in Mahagoni, H: ca. 165 cm. Leichte Altersspuren.
GLOBE WERNICKLE "THREE-TIER LIBRARY LADDER"
Small library ladder with three steps in mahogany, h: approx....
1970er Jahre, 3 angeordnete Metallstreben bilden den Schaft, verchromt, Lampenschim, H: 78 cm. Normale Altersspuren.
TABLE LAMP
1970's, 3 arranged metal struts form the shaft, chrome plated, lamp...
Bayern, 19./20. Jh., Nussbaum, auf vier konischen Beinen, gerade Zarge mit quadratischer Deckplatte, HxBxT: 79/43/31 cm. Rest.
BIEDERMEIER SIDE TABLE
Bavaria, 19th/20th century, walnut, on four co...
1970er Jahre, 3 angeordnete Metallstreben bilden den Schaft, verchromt, Lampenschim, H: 168 cm. Normale Altersspuren.
FLOOR LAMP
1970's, 3 arranged metal struts form the shaft, chrome plated, lam...
Mattiertes Klarglas, Standfuß mit stark gebauchtem Korpus, auf Messingmontur aufsetzbaren Glasschirm, am oberen Rand der Fassung mit Klebeetikett des Herstellers „Glashütte Limburg“, H: 70 cm. Leichte...
Stahl verchromt und lackiert, auf Rollen. HxBxT: 26/53/53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
USM HALLER SIDE TABLE, Chrome-plated and lacquered steel, adhesive, on rollers. HxWxD: 26/53/53 cm. Signs ...
18. Jh., hochrechteckiger Spiegelrahmen, Holz geschnitzt und Stuckauflage, umlaufende Barockverzierung. HxB: 100/90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stuck an der Unterkante besch., Blattvergoldung sta...
20.Jh., Mahagoni, Schreibplatte mit Leder bezogen, über zwei mit Schubladen besetzten Sockeln, an der Rückseite anstelle der Sockelschubladen Türen, HxBxT: 75/151/112 cm. Altersspuren.
ENGLISH DESK...
20.Jh., auf vier sich nach unten verjüngenden Füßen stehender Schreibtischkorpus mit zwei seitlichen und einer zentralen Schublade, die Platte mit Ledereinlage, HxBxT: 75/146/75 cm. Alters-und Gebrauc...
CASSINA, geradliniger Sessel mit zu Wangen geformten Armlehnen, Lederbezug, HxBxT: 85/56/51 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
MARIO BELLINI, armchair "Break"
CASSINA, straight-line armchair...
1. Hälfte 19. Jh., Nadelholz dunkel lasiert, auf vier gedrechselten Standbeinen stehender Schrank mit zweitürigem Korpus und abgeschrägten Ecken, geschweiftes Gesims mit Volutensprenggiebel, die Türen...
GEIGER CLASSICA, Sitz, Rücken, Seiten und Armlehnen mit Lederpolsterung mit Knöpfung, gerade Frontbeine und rückwärtig leicht ausgestellte Vierkantbeine, HxBxT: ca. 90/200/90 cm. Alters-und Gebrauchss...
Mitte 20.Jh., Korbgestell aus Messing, Kristallglasprismen und mehrstufiger Tropfenbehang, H: ca. 60 cm. Normale Altersspuren.
BASKET BLOSSOM WITH CRYSTAL GLASS HANGING
Middle of the 20th century,...
Um 1950-1960, Messing-Korb mit Prismen-Schnüren, H: ca. 60 cm. Normale Altersspuren.
BASKET CHANDELIERS IN THE STYLE OF CLASSICISM
About 1950-1960, brass basket with prismatic cords, h: approx. 60...
Norditalien, Mitte 18. Jh., Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Engeln, Voluten und Blättern, HxB: 66/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
BAROQUE MIRROR
Northern Italy, middle 18th century, ...
Queen Anne-Periode, Mahagoni, ausstellbares Fußgestell mit sogenannten Cabriole-Legs und in Claw-and-ball-Füßen auslaufend, HxBxT: 73/136/116 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
ENGLISH FOLDING DININ...
Bayern, um 1730-1740, Nussbaum furniert mit Einlagen in Pflaume und Ahorn, Korpus mit geschweifter Front und zwei Schüben auf leicht gebogenen Vierkantbeinen stehend. HxBxT: 83/116/60 cm. Starke Alter...
Alabaster, mehrteiliger Aufbau durch Metallrohr verschraubt glockenförmiger Alabasterschirm abnehmbar, neben dem Lampenschaft ein stehender Frauenakt. H: 66,5. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, fun...
Carugo (Italien), 80er Jahre, gerader Korpus, mittig vier Schübe, von vier Türen flankiert, HxBxT: 79/239/49 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
TURRI ITALIA "SIDEBOARD MAGNA"
Carugo (Italy)...
Franken, um 1830, Kirschbaumfurnier, teilebonisiert, gerader Korpus mit vier Schüben auf sich verjüngenden Vierkantbeinen. HxBxT: 85/73/45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIEDERMEIER CHEST OF DRAW...
England, Ende 18.Jh., Eiche, trapezförmige Zarge auf kannelierten, gekanteten Beinen, gewölbte Rückenlehnenrahmung, Sitzfläche gepolstert und bezogen, H: ca. 97 cm. Rest. und teilw. ergänzt.
SET OF...
Mattiertes Glas, 5-flammige Lampe mit Herstelleraufkleber unter der Standfläche, HxD ca.: 80/45 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, funktionsfähig.
MAX INGRAND, Lamp "Fontana Arte...
Wohl Maison Jansen, 70er Jahre, Messing, Lampe in Form einer Palme mit drei Lichtern auf quadratischem Sockel, H: ca. 155 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
STEEL LIGHT
Probably Maison Janse...