Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

598 Ergebnisse
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 93x63
3300

300 EUR

Kleines Sideboard, wohl deutsch 1950er Jahre, Tropenholz.
2305

300 EUR

Tisch im Thonet-Stil, wohl deutsch um 1900, Buche schwarz lackiert.
2807

320 EUR

Große Puppenküche, 1.H. 20.Jh.,
65

320 EUR

KAPELL, PAUL (1876 - 1943): Der Lautenspieler.
1641

320 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 261x202
3301

320 EUR

Vitrinenschrank, wohl süddeutsch 18. Jh., Weichholz farblich gefaßt.
2815

330 EUR

HEREND Konvolut Kaffee-Serviceteile, 20.Jh.,
630

340 EUR

HOHLY, RICHARD (1902 - 1995): Pferdegalopp.
1614

340 EUR

MEISTER Damenringe (3)  GG/Rosègold 14 K und Platin mit je 1 kl. Brill. 0,02  Weiß / si (gestempelt).
235

340 EUR

PADUNG, Stehlampe, Designer/Hersteller NEWEBA, Schweiz 21. Jh.
2327

350 EUR

SPÄTBIEDERMEIER, Sofa, süddeutsch um 1835/40, Nußbaumfurnier auf Weihholz.
2803

350 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 3 Safiren und 6 Dia.-Karrèes zus. ca. 0,55 ct Weiß / vs.
254

350 EUR

Konvolut Krippefiguren, 20.Jh.,
27

360 EUR

Taschenuhr "ZENITH" Chronométre, Doublè, mit kleiner Sekunde,
424

360 EUR

AMTSBÜHLER, REINHARD (1873 - 1961): Heuernte mit Ochsenbespann.
1640

360 EUR

HEREND Kaffee-Teilservice, 20.Jh., 1.Wahl,
627

360 EUR

NEUBRAND, OTTO (1911-1975): Stillleben mit großem Sommerblumenstrauß, 1969.
1608

360 EUR

1656

360 EUR

Konvolut: Diverse Damenringe : 1 x GG 18 K mit Carneol Weite 47, 1 x RG 14 K mit Korallencabochon Weite 57, 1 x GG 16 K mit
279

360 EUR

LIETZMANN, HANS (1872-1955): Die Dame mit dem Korallenanhänger, 1942.
1687

360 EUR

1 Flasche DUN BHEAGAN Springbank, 1968/2006, 38 Jahre alt,
1515

380 EUR

Ikone der Gottesmutter Pokrov (Schleierwunder). RUSSLAND um 1900
1674

380 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 41 Brill. zus. ca. 1,05 ct Weiß / si-pique. Rechteckiges Netzwerk in sich beweglich, raffiniert
238

380 EUR