Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Samstag, 19. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
598 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1811

HUNDERTWASSER, FRIEDRICH, NACH (1928-2000): "Hüte tragen".

Ergebnis: 10 EUR

1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.


Positions-Nr.: 3003

Miniatur bez. "Richard Wagner",

Ergebnis: 10 EUR

in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Positions-Nr.: 624

Zwei dekorative Vasen in Kimono-Form,

Ergebnis: 10 EUR

dunkel glasiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21,5/33 cm


Positions-Nr.: 625

Paar dekorativer Sturzbecher in Tierform,

Ergebnis: 10 EUR

silberfarbene Montur. Polychrom staffiert, Altersspuren, H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 702

Zwei Rundschalen, Deckeldose und Jardiniere.

Ergebnis: 10 EUR

Farbiger Ornament- und Floraldekor, besch., Altersspuren.



Positions-Nr.: 688

LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.


Positions-Nr.: 621

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.


Positions-Nr.: 2303

WMF Warmhalte-Teekanne.

Ergebnis: 20 EUR

Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.


Positions-Nr.: 2542

WOLFF 12 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Glatte Form, D. ca. 29, tlw. starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 38

Kinderwagen, Badewanne und Pferdefuhrwerk.

Ergebnis: 20 EUR

Blech, lackiert und Holz, bemalt, besch.


Positions-Nr.: 11

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 12

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 13

BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 14

Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 15

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 19

TECHNOFIX Hubschrauber GE 293,

Ergebnis: 20 EUR

gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 622

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh., 2. Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.


Positions-Nr.: 623

Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.


Positions-Nr.: 1802

DITTRICH, SIMON (1940): Großes Haus in Stuttgart.

Ergebnis: 20 EUR

Radierung, rechts unten sign. u. num. 46/1000, ca. 30 x 39 cm, ungerahmt, stockfleckig.


Positions-Nr.: 46

HEILIGER Kinderkochplatte mit Zubehör,

Ergebnis: 20 EUR

elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 21

Bauernhof und zwei Spiele,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft


Positions-Nr.: 755

JOSEPHINENHÜTTE 7 Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 37

BANDAI(?) Cable Car Nr. 587 , Japan, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Battery powered remote control. Im Originalkarton, l. besch., Fkt. nicht geprüft.


Positions-Nr.: 762

Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.

Ergebnis: 24,99 EUR

Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand, Kuppawandung mit umlaufendem Schliffdekor, H. ca. 13.


Positions-Nr.: 230

Konvolut: 4 Paar Ohrstecker, vergoldet.

Ergebnis: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 1152

2 Teedosen. INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Metall, H ca. 21/15, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2302

WMF/HUTSCHENREUTHER, 3-tlg. Kaffeekern, wohl 20/30er Jahre, Steingut mit Metallummantelung.

Ergebnis: 30 EUR

Thermo-1-Liter-Kanne mit Metallummantelung innen mit Filzisolierung, außen Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2809

Vitrinenaufsatz, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 30 EUR

2-türig verglast, mit gedrechseltem Zierrat, ohne Schlüssel, ca. 107 x 94 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 54

SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Ursel, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 603

GOEBEL Hummelfigur "Betender Engel", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

polychrom staffiert. Nach Maria Innocentia Hummel. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 147. Altersspuren, H. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 665

LLADRO 'Mädchen mit Katze'.

Ergebnis: 30 EUR

Modell-Nr. 5743, im Originalkarton.


Positions-Nr.: 2808

Dekorativer Blumentisch, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Eiche.

Ergebnis: 30 EUR

Mit 4 gedrechselten Beinen und 2 Ablagen, ca. 71 x 44 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 759

JOSEPHINENHÜTTE 2 Glas-Körbchen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2527

WMF IKORA versilberte Vase und Schale, Turmmarke, um 1950.

Ergebnis: 35 EUR

Vase mit schwarzen Emaileinlagen, H. ca. 18, Schale auf 3 Füßchen, L. ca. 27, Lack tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 52

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".



Positions-Nr.: 647

LUDWIGSBURG Anbietschälchen und Pfeife, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 35 EUR

poychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10/16 cm


Positions-Nr.: 20

HWN u.a., Konvolut Modelleisenbahn-Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.


Positions-Nr.: 683

MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 36 EUR

Weißporzellan mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 753

JOSEPHINENHÜTTE 7 Cognacschwenker, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 756

JOSEPHINENHÜTTE 6 Fußschälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 233

Konvolut: 4 Paar Ohrhänger Lapis, Silber;

Ergebnis: 40 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Positions-Nr.: 664

LUDWIGSBURG Anbieteschälchen für 6 Personen, 7 Teile, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Weißporzellan in Blattform mit Insektenmalerei, gr. Schale L. ca. 14,5, kl. Schälchen L. ca. 9, Alters- und gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 55

Zwei Dreiräder als Puppendekorationen, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm


Positions-Nr.: 234

Schönes Collier aus SW ZP und Lapis. Länge ca. 48 cm. Versilberter Verschluß.

Ergebnis: 40 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Positions-Nr.: 640

LUDWIGSBURG drei Väschen, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 40 EUR

feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/18,5 cm


Positions-Nr.: 646

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

polychrome Malerei von Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Ungemarkt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 757

JOSEPHINENHÜTTE 7 Dessertschälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. D. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 217

Granatcollier 2-reihig mit Schließe GG 8 K.

Ergebnis: 40 EUR

Länge ca. 55 cm.


Positions-Nr.: 663

MEISSEN/LUDWIGSBURG 2 Teller und Väschen, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 40 EUR

Feiner polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tlw. Ozierrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Vase l. besch., H. ca. 14/ D. ca. 17,5/26 cm


Positions-Nr.: 231

Konvolut: 4 Paar Ohrstecker, vergoldet.

Ergebnis: 45 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.



Positions-Nr.: 666

LLADRO 3 Figuren.

Ergebnis: 45 EUR

'Gänseweibchen' (1263), 'Ganter' (4552) und 'Gänsefamilie (1307), alle in Originalkartons.


Positions-Nr.: 1647

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Dorfansicht, 20. Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Öl/Hartfaserplatte, 24x37 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.



Positions-Nr.: 1618

Stilllebenmaler (20. Jh.): Blumenstrauß in Vase.

Ergebnis: 48 EUR

Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. u. dat. '65, ca. 42 x 60 cm, Rahmen, Passepartour verfärbt.


Positions-Nr.: 401

Taschenuhr Silber, wohl um 1900, Funktion geprüft (hat Anlaufschwierigkeiten),

Ergebnis: 50 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, SD Metall;


Positions-Nr.: 25

TRIX EXPRESS "Der Adler" Nr. 1530,

Ergebnis: 50 EUR

Oldtimer-Dampfzug in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 10

STEIFF/HERMANN u.a., vier Teddybären, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr, Fahne, Marken. Gegliedert, min. bespielt.


Positions-Nr.: 6

STEIFF Jubiläums-Teddybär 1902-2002,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, Schleife, Altersspuren.


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN Zugpackung "Gleisbauzug der Firma Railbouw Leerdam" 2845, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Deutz-Werkslokomotive Bauart V 36, 3 Drehschieber- Seitenentladewagen und Firmen-Lieferwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 18

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Brustblattkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, Massearme. Dazu Püppchen aus Biskuitporzellan mit blauen, gemalten Augen und modellierten Haaren, besch., H....


Positions-Nr.: 41

KÖNIG & WERNICKE Zelluloid-Puppe, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen. Mit Stimme. Gemarkt, Nr. 751/45, l. besch., bespielt, H. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 47

Interessantes Konvolut von sechs Puppen, u.a. Italien, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. bewegliche Puppe als Spieluhr, l. besch.


Positions-Nr.: 636

ROSENTHAL drei Design-Vasen, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

polychromer Blumendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/28 cm


Positions-Nr.: 659

MEISSEN/Stadt Meissen Teller "Dornröschen" und Ovalplatte, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 50 EUR

Märchenszene und Zwiebelmusterdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 26/L. 43,5 cm


Positions-Nr.: 667

LUDWIGSBURG Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

polychrome Blumenbuketets und Schleifendekor, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 704

KARLSRUHER MAJOLIKA zwei Wandkacheln mit Darstellungen aus der "Manessischen Liederhandschrift", 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

rs. bez. Werner von Teufen und Walther von der Vogelweide, Manufakturmarke. Hellgrau glasierter Ton mit Craquelée. Polychrome Darstellungen aus der Manessischen Liederhandschrift des 14. Jhs. mit eine...


Positions-Nr.: 751

3 Glasgefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Rundschale (D. ca. 19 cm), Deckeldose (D. ca. 13,5 cm) und Fußschale (D. ca. 15,2 cm) aus farblosem Glas, farbig überfangen, Schliff- und tlw. Golddekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 758

JOSEPHINENHÜTTE 7 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 837

WEIHNACHTSKRIPPE mit Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, Stoff. Interessante Figuren, liebevoll gearbeitet, l. besch., L. ca. 49 cm


Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH ovales Korbschälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Marken 800. Im Spiegel galante Schäferszene, durchbrochene Wandung mit Floraldekor und geschweiftem Rand. Maße ca. 11,3 x 16 cm, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 2541

Wohl SHEFFIELD, versilberter Kerzenleuchter, 19. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Tülle aus Blei, H. ca. 26, starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 410

Rahmenuhr, Schwarzwald um 1880, Holzgehäuse mit verglaster Tür.

Ergebnis: 50 EUR

Ziffenblatt mit röm. Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, polychromes Hinterglasbild mit profiliertem goldfarbenem Rahmen partiell ebonisiert, 1/2 Stundenschlag, Schlag auf Tonfeder, Pendel u...


Positions-Nr.: 2543

Wohl HUKIN & HEATH versilberte Légumière, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

8-eckige Form mit Einsatz, Deckel mit abnehmbarem Griff, monogrammiert, L. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 833

Schäferpaar, 20.Jh.,

Ergebnis: 51 EUR

auf Steinsockeln montiert. Metallguß, bez., l. besch., H. ca. 27/27,5 cm


Positions-Nr.: 2801

Dekorativer ovaler Wandspiegel, 21.Jh.,

Ergebnis: 51 EUR

goldfarbener Rahmen. Floraler Dekor, l. besch., 80x60 cm


Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Lokomotive und 2 Kranwagen, Nrn. 3504, 4671 und 315-2, Spur H0,

Ergebnis: 55 EUR

Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 265

CHRISTIAN DIOR Collier Modeschmuck, vergoldet.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 45 cm (inkl. Verlängerungskettchen).


Positions-Nr.: 26

HEINRICHSEN 3 originale Spanschachteln Zinnfiguren Bayern, um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.


Positions-Nr.: 34

WIKING/ SIKU Modellautos,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.


Positions-Nr.: 1519

1 Flasche MACALLAN Select Oak,

Ergebnis: 60 EUR

Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 24

DISTLER(?) u.a. Konvolut Loks und Wagons,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.


Positions-Nr.: 273

Konvolut: Korallenschmuck: 2 Colliers und 1 Armband Stäbchenkoralle, Länge ca. 40 + 60 cm Colliers, Armband 19 cm, Schließen

Ergebnis: 60 EUR

Silber / Doublè; 1 Damenring SILBER mit Korallencabochon, Gr. ca. 49.


Positions-Nr.: 22

Kaufladen mit Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Nrn. 3075 und 3003, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 1646

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Winterlandschaft, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.



Positions-Nr.: 760

JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1521

1 Flasche MACALLAN, 10 Jahre alt,

Ergebnis: 60 EUR

Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1681

Konvolut: 2 Stiche mit Pferdedarstellungen, RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698 - 1767)

Ergebnis: 60 EUR

Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.


Positions-Nr.: 30

Körbchen und Täschchen, um 1900/1. H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 33

SCHILDKRÖT-Puppe Modell Käthe Kruse T40, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 280

Anhänger GG 14 K mit Rosenquarz.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 6,0 cm.


Positions-Nr.: 651

LUDWIGSBURG drei Vasen und Tischglocke, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7,5/19,5 cm