Nr. 2163 | Auktion 21. März 2015

Samstag, 21. März 2015

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1630

MEIST RAWLINGS, ALFRED (1855-1939): Konvolut 4 Bll. Aquarelle, Ansichten englischer und schottischer Landschaften.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1639

UNDEUTL. SIGN.: Musikband beim Spielen, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 1632

MEIST RAWLINGS, ALFRED (855-1939): 7 Bll. Aquarelle, u.a. englische Ansichten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

Positions-Nr.: 1631

RAWLINGS, ALFRED (1855-1939): 4 Bll. Aquarelle mit englischen Ansichten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1638

MONOGRAMMIST "HRS": Herbstliche Laubbäume, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Pastell auf Papier/Karton, ca. 29x38 cm, u.l. monogrammiert, unter Glas gerahmt,Alterspuren.

Positions-Nr.: 1628

BALDZSUS, ULRICH 81931-2010): Ohne Titel (Doppelporträt), 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1636

Gemälde, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Darstellung einer Szene mit Wassermelonenverkäuferin, Öl/Holz, 24x30, u.re.unleserl.sign., im Rahmen, besch.

Positions-Nr.: 1623

BALDSZUS, ULRICH (1931-2010): Ohne Titel (abstrakte Kompositon), ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Öl/Platte, unsigniert (aus dem Nachlass des Künstlers), 44x39 cm, ungerahmt

Positions-Nr.: 1626

BALDSZUS, ULRICH (1931-2010): Drei Männer, 1989.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Öl/Lwd., u.l. sign. (aus dem Nachlass des Künstlers), 50x44,5 cm, gerahmt

Positions-Nr.: 1627

BALDZSUS, ULRICH (1931-2010): Ohne Titel (Selbstporträt), 1992.

Positions-Nr.: 1624

BALDSZUS, ULRICH (1931-2010): Ohne Titel (Dripping), 1961.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Öl/PLatte, u.r. monog. u. dat. (aus dem Nachlass des Künstlers), in Dripping-Manier in kraftvollem Gestus gearbeitete Komposition in Rot, Schwarz und Schlammgrün auf weißem Grund, 44x38 cm, ungerahmt

Positions-Nr.: 1642

WOHL HOLLAND 18. Jh.: Ideallandschaft mit Gutshof in sommerlicher Abendstimmung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1621

WIELFRED (Wilfred Lang, geb. 1954): Ohne Titel (Abstrakte Komposition).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1651

BRAUN, HEIDI (1925): Blumenstillleben, 1974.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1634

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Ansicht eines eines italienischen Bauernhofes.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1635

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Mainlandschaft, wohl Ansicht von Volkach, 1953.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1633

BLUMENMALER, 20. Jh.: Mappe Konvolut Blumenstudien.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 1650

IMMIG, HARALD (20. Jh.): Blick auf den Hohenstaufen mit Gehöft im Blidvordergrund, 1991.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1603

STADLMAYER, Wirtshausszene, München 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.

Positions-Nr.: 1648

Ikone mit Metalloklad und dekorativem Rahmen, Muttergottes mit Jesuskind, 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Tempera/Holz, durchbrochen gearbeiteter Rahmen, Fragment anbei, ca. 43 x 33 (mit Rahmen), besch.

Positions-Nr.: 1654

SOMOGYI, ISTVÁN (Attrib.)(1894-1971): Studie eines bärtigen Mannes, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 1647

Ikone mit silberfarbenem Metalloklad, Muttergottes mit Jesuskind, wohl Russland 19. Jh,

Ergebnis: 99,99 EUR

Tempera/Holz, ca. 17,5 x 14,5, besch.

Positions-Nr.: 1653

BEZ. G.J. GERRITS: Stillleben mit Blumenvasen und Korb mit Kirschen.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1612

BEZ. W. GALIMOW (?) (20. Jh): Bulgarisches Dorf.,

Ergebnis: 110 EUR