Aquarell/Papier (altersschäden, gebräunt) auf Pappe montiert, 3 Bll. sign., Ansichten von: Scarboirough Castle/Loch Ranzar, Isle of Arran/Walla Falcon Crags from Brandelhow, dazu: 1 Bl. Aqu. unbez., M...
1 Bl. Farblithographie, 34,5x45,5 cm, u.r undeutl. sign., unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier, auf Pappe montiert (Altersschäden, gebräunt, fleckig), 6 Bll., sign., u.a. 2 Ansichten von Babbacombe, Maße versch., ungerahmt
Aquarell/Papier auf Pappe montiert (Altersschäden, gebräunt), alle sign., Ansichten: Shoreham/Drapers Mill Margate/Bolton Abbey/Berry Head from Proundham Point, Paignton, Maße versch., ungerahmt
Pastell auf Papier/Karton, ca. 29x38 cm, u.l. monogrammiert, unter Glas gerahmt,Alterspuren.
Filzstift/Papier, u. r. sign. u. dat. (aus dem Nachlass des Künstlers), janusköpfige Figur in der für das Spätwerk des Künstlers typischen Reduzierung des menschlichen Körpers auf die Hände, die zu Gl...
Darstellung einer Szene mit Wassermelonenverkäuferin, Öl/Holz, 24x30, u.re.unleserl.sign., im Rahmen, besch.
Öl/Platte, unsigniert (aus dem Nachlass des Künstlers), 44x39 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u.l. sign. (aus dem Nachlass des Künstlers), 50x44,5 cm, gerahmt
Öl/Platte, u. r. sign. u. dat. (aus dem Nachlass des Künstlers), ganzfiguriges Selbstporträt als männlicher Akt in karger Felslandschaft mit blaßgelber Sonne stehend, 50x35 cm, gerahmtf
Öl/PLatte, u.r. monog. u. dat. (aus dem Nachlass des Künstlers), in Dripping-Manier in kraftvollem Gestus gearbeitete Komposition in Rot, Schwarz und Schlammgrün auf weißem Grund, 44x38 cm, ungerahmt
Öl/Lwd/Holz (rest., Übermalungen), friedvolle Szenerie mit Figurenstaffage51x76 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., mittig rechts sign., informell-abstrakte Komposition in kraftvollen braun- bunten Tönen, 90x120 cm, Galerierahmung
Batikarbeit auf Seide/Karton unten links sign. u. dat.(erneut auf Karton), 55,5x45,5 cm, ungerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), 25x16 cm, Galerierahmung hinter Passepartout (ungeöffnet)
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), u.l. sign. u. dat., 22x32,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
Termpera/Papier (Altersspuren, flckeig, teils einger.), unsign., Maße versch. ungerahmt
Aquarell, unten links signiert und datiert, erneut sign., dat. u. betitelt auf Passepartout, 29,5x42 cm, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.
Tempera/Holz, durchbrochen gearbeiteter Rahmen, Fragment anbei, ca. 43 x 33 (mit Rahmen), besch.
ca. 46x34 cm, Öl auf Rufen auf Karton, u.r sign. und mit "Tanulmàny" (hungr. Studie) bez., min. Craquelée, Rahmen, Altersspuren.
Tempera/Holz, ca. 17,5 x 14,5, besch.
Öl/Holz (Altersspuren, min. Farbabplatzungen), u. links sign., rücks. von fremder Hand bez.:" Ger Gerrits/1893 Veldheer", 27,5x45,5 cm, gerahmt
Öl/Karton (gewölbt, Altersspuren), u.r. undeutl. sign. rücks. unleserl. bez., 22x29 cm, gerahmt (besch.)