Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

 

Samstag, 5. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
600 Ergebnisse
Positions-Nr.: 247

Nadel in leicht gebogener, spitz zulaufender Form besetzt mit einem Amethyst-Cabochon (ca. 7,5 x 5,5mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 10cm.


Positions-Nr.: 308

Ohrstecker (Paar, ohne Muttern) mit rot hinterlegtem Wabenmuster mit je einer tropfenf. Süßwasserzuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.


Positions-Nr.: 274

Medaillon mit einer floralen Miniaturmalerei.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18K. Maße Oval ca. 30 x 23mm. Gebrauchsspuren, Malerei partiell best.


Positions-Nr.: 3700

PELZMAIER edle Darknerzjacke, Gr. 40/42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

TOLLE FELLE!! SEHR GEPFLGTER ERHALT!! Kurze Form, Felle querverarbeitet, Blenden.


Positions-Nr.: 833

GARNIER, JEAN (1853-ca. 1910)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Landarbeiter als Tintenzeug. Bronze, goldfarben, signiert. Feine Ausführung, Hut aufklappbar, Alterssch., ber., L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 21

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts getöntes Weiß/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 710 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 63.


Positions-Nr.: 561

ETERNA MATIC Taschenuhr, 1960er Jahre, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1412. Werk-Nr.: 4061733. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 3657

MOSCHINO extravagante, hochaktuelle Kettenhenkel-Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

TOLLES MODELL!! NEUWERTIG!! Softes schwarzes Glattleder in wattiertem Pattenstepp. Überschlag mit eingeflochtenen Metallringen, silberfarb. und Lederdrappierungen. Schwere silberfarb. Kettenhenkel. Ma...


Positions-Nr.: 11

Damenring m. Holzummantelung, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44ct WEISS/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 182

Ring in geschwungener Form bes. m. einer weißen Südsee-Zuchtperle (ca. 12,2mm) u. 26 kl. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,20ct WEIß/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 495

EBEL Herrenuhr "Discovery". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 38mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 183913. Band sehr kurz.


Positions-Nr.: 33

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd (ca. 4,5x5,5mm, gute Farbe u. Qualität).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 52. Schöne, massive Ausführung. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 9

Stabnadel/Brosche, PLATIN/schauseitig goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Schöne Designer-Arbeit.


Positions-Nr.: 403

ROLEX 1910/1920er Jahre. Handaufzugwerk. Gehäuse ROSÉGOLD 9K (ca. 25x25mm) an einem vergoldeten Stahlarmband (nicht original).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Deutliche Trage- u. Altersspuren, reparaturbedürftig.


Positions-Nr.: 164

Brosche in leicht verschlungener Form bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct FEINES WEIß/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

WG 18K. Leichte Tragespuren. Original Etui v. Juwelier KURTZ anbei. Maße ca. 37 x 32mm.


Positions-Nr.: 317

Collier mit handgearbeitetem Anhänger bes. m. Peridot, einem Diamant ca. 0,5ct (lt. Zertifikat) u. einer barocken

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

Süßwasserzuchtperle. GG 18K, Fassungen FEINGOLD. Länge ca. 46cm. Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.


Positions-Nr.: 475

ROLEX 1920/30er Jahre. Handaufzugwerk. Gehäuse ROSÉGOLD 9K, (m. Bandanstoß) ca. 35x24mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

No. 578-65741. Werk Rolex Prima. Deutliche Altersspuren, reparaturbedürftig. Mit dunkelbraunem Krokodillederband, Stiftschließe nicht original.


Positions-Nr.: 562

Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werkreinigung empfohlen (bleibt stehen). Mit Uhrenkette, GG 14K, handmontiert. Im Etui!


Positions-Nr.: 150

CHIMENTO Armband, GG WG 18K, schönes Fantasiemuster.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

L: ca. 21,0cm.


Positions-Nr.: 310

NORBERT SPÄTLING extravaganter Halsschmuck aus einer mehrfarbigen Glas-Kamée mit einem Südsee-Zuchtperltropfen an einem roten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Stahlseil. GG 18K, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 55cm. Tragespuren, Stahl mehrfach geknickt. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Anh. ca. 6,5 x 3,5cm.


Positions-Nr.: 3604

MONTBLANC "JOHN LENNON Commemoration 1940" hoch begehrter Rollerball.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

BESTER ERHALT!! NP € 2.200,- Nummer 119,limitiert auf 1940 Stück, zum 70. Geburtstag/2010 erschienen. Sterling-Silber, Hexagon-Mosaik in Form der "Strawberry Fields, Central Park, N.Y. Gravur der Imag...


Positions-Nr.: 401

BULGARI Armbanduhr, GG 18K. Ref.: BB 30GL.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. D: ca. 29,0mm (ohne Krone).


Positions-Nr.: 316

NORBERT SPÄTLING Armband im Mittelteil besetzt mit einer ovalen Diamantrose ca. 0,85ct (lt. Zertifikat).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 9,5mm. Handarbeit. Tragespuren, Schloss sollte leicht nachjustiert werden. NP 2920,-€. Original Rechnung u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 423

BEDAT & Co. Elegante Damenuhr. Quadratisches Edelstahl-Gehäuse m. Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Textilbezug und Stiftschließe. Ref.: 114. Kurzes Armband!