Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
WG 18K. W: ca. 55. Stein leicht best.
zus. ca. 5,5ct GETÖNT/ SI-PI im Mittelteil mit einem tropfenförm. Einhänger (Diam.-Tropfen ca. 0,55ct), wohl aus dem Adelsbesitz des schwedischen Grafen Gösta Ehrensvärd. GG 14K/ SILBER. L: ca. 45cm. ...
PLATIN, FEINGOLD. VP 19.800,-€.
Sieben bewegliche Diam.-Brillanten über Zifferblatt, zus. ca. 0,35ct FEINES WEISS/VVSI-VSI. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-CHOPARD-Samtbeutel!
Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren, Band ausgetragen.
Wohl eine der ersten Bronzefiguren des Künstlers, es wurden nur 30 Figuren gefertigt, hier handelt es sich um das 20. Exemplar, Signatur an der Fußsohle, H. ca. 37, L. ca. 57, Rechnungskopie anbei.
besetzt mit einem Opal ca. 28ct, umrahmt von 42 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68ct, WEIß / VSI- SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52,5. Kopie d. Zertifikates anbei.
GG/ WG 18K, Länge variabel: 49cm, 43cm. Etui anbei.
Quarz-Werk. Neues Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat von WEMPE. Kauf 2002, KP: 13.500,- € (Sonderpreis). Grundüberholung durch Juw. WEMPE 2010, Kopie von Beleg anbei!
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe. Ref.: 741.010-002. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren.
Mittleteil bes. m. 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,26ct FEINES WEIß/ IF. PLATIN. L: ca. 44cm. VP 25.000,-€.
u. gelben Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct. PLATIN, GG/ RG 18K. Einzelstück! VP 28.000,-€.
ca. 12 ct, in feiner Farbe, umrahmt von Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 3,6 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kopie von Zertifikat anbei!
WG 18K. Länger ca. 44cm. Steckschließe mit Sicherheitsverschluss. Model N 7023200. Derzeitiger Neupreis: 50.200,- € (lt. CARTIER München). Mit CARTIER-Samtbeutel.
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, PLATIN. UNGETRAGEN! Limitierte Auflage anlässlich 125 Jahre HNAHART, No. 2/39. Ref.-Nr.: 709-0408-00.
Glattleder, schwarz. MOSCHINO-Lettern goldfarb. Gebrauchsspuren.
DOUBLÉ. U: ca.18,5cm. Im unteren Teil Gravur "Anna". Alters- Tragespuren.
Weißporzellan versilbert, in barockem Stil, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Scheibenbille im futuristischem Design mit schmaler Form, leicht verspiegelte Gläser. Etui anbei. Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Cognacfarb. Goldfarb. Karabiner.
'Gentiana verna' und 'Corydalis Intea', ca. 17x11 und 22x13,5, Altersspuren, gerahmt.