Sammlungsauflösung in 8 prall gefüllten dicken Einsteckbüchern mit einer Riesenmenge an Material. Postfrisch und gestempelt der Jahre 2001 bis ca. 2009. Dabei die postfrischen Ausgaben meist 5fach. Fr...
Super Posten mit Jahrbücher von 1973!! bis 2010 komplett. Frankatur ca. 480€
FRG - Great item with yearbooks from 1971!! until 2010 complete. Postage about 480€
zwei prall gefüllte Lagerbücher mit postfrische und gestempelten Marken und Blöcken. In dieser Vielfalt sicher selten angeboten. Beginn 1854-1957. In weiten Teilen komplett. Nur einige sei erwähnt. Bl...
dabei z.b. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, ohne Blockausgabe 1, am besten besichtigen.
Berlin - ex 1948 to approx. 1963, collection in predominantly postfresh condition, thereby e.g. black overprint,...
Schöner Markenbestand von 1949-1972 in zwei dicken Einsteckalben. Postfrisch mit Falz und gestempelt, oft mehrmals. Auch die ersten Jahgänge. Bitte besichtigen!
FRG - A beautiful portofolio of stam...
Dritten Reiches, hoher Anteil nicht postalisch gelaufener Karten.
Small box with about 200 postal stationeries, 130 of them from the Third Reich, high percentage of cards not sent by post.
Sammlung gestempelter Ausgaben, teils signiert, dabeiauch gekennzeichnete Stempelfälschungen, am besten ansehen.
Berlin - ex 1948 until about 1959, Collection of stamped issues, some signed, also m...
u.a. mit Vordruckalbum und Marken, dabei Michel Nummern 116 - 118, dazu ca. 220 Briefe und Karten, z.b. großformatige, Glückwunschkarten, usw.
The Principality of Liechtenstein, small box, i.a. wit...
aus Aller Welt und in unterschiedlicher Erhaltung.
Exciting small volume on 10 plug-in cards, from all over the world and in different preservation.
aus mehreren Alben Briefmarken. U.a. Blockausgaben Tansania, Serbien, Polen, DDR. Bitte unbedingt ansehen!
Small box as a very exciting bundle of several albums stamps. Among other things Block edi...
gut befüllt mit Steckkarten und diese mit Marken aus Aller Welt, authentisches neben nicht authentischem, große Materialfülle, die ideale Erstaustattung für den Start in den Online Handel...
Big sh...
in 3 kleinen Kartons. Dabei Zubehör, Österreich, Vereinte Nationen in Tüten. Dabei auch schöner Briefeposten.
Europe - The rest of a consignment from a collector in 3 small boxes. Included accesso...
am besten ansehen.
Small lot, the best way to look at it.
in Bögen und Bogenteilen, ungebraucht, sehr hoher Katalogwert nach Michel.
Stamps Serbia - 1914, issue King Peter, in sheets and parts of sheets, unused, very high catalogue price after Michel.
2 dicke Lagerbücher Berlin ab 1948-1984 in mehrfacher Anzahl. Undurchsucht nach Besonderheiten wie PLF. Sicher interessanter Los.
BERLIN - 2 big stock logs Berlin from 1948 until 1984 still minted ...
ab 1866, der mengenmässige Schwerpunkt liegt bei den modernen Ausgaben.
USA large lot of letters and cards, from 1866, the quantitative focus is on modern issues.
kleiner Sammlernachlass in 2 Alben. Meist postfrisch sowie teils gestempelt. Einige Bögen und Belege.
USA - small collectors estate in two albums. Most of them are still mint but also stamped. Some...
mit vielen Briefen und Karten, darunter 20 Einschreibebriefe mit attraktiven Gemäldemarken.
France, nice little treasure trove with many letters and cards, including 20 registered letters with attr...