Nr. 2851 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 16. Dezember 2023

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1171

Museale Skulptur eines Amida Nyorai. JAPAN, 18. Jh. oder früher.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1169

Konvolut 3-tlg. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.:

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 1164

Buddha aus Metall. SINOTIBETISCH, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 1173

Konvolut 2-tlg.: JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912):

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1172

Räucherbecken aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1151

Dekorative Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

bemalt mit Figuren und Blüten, goldverziert, H: 45 cm.

Positions-Nr.: 1170

Waage mit 10 Gewichten. TIBET/INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 170 EUR

Positions-Nr.: 1176

Farbholzschnitt einer Dame. JAPAN um 1900,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 1175

Malerei einer idealen Landschaft. CHINA, um 1900,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1153

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1177

Startpreis (inkl. Aufgeld): 23.000 EUR
Schätzpreis: 23.000 EUR - 24.000 EUR

Positions-Nr.: 1154

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1162

2 Buddha-Statuetten. SINOTIBETISCH, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 1155

Buddha Shakyamuni im Mandalay-Stil. THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1163

2 ungewöhnliche Statuetten. ASIEN, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

1.) Bronze des Guanyin im Lotusblatt, H: 24 cm, besch. 2.) Skulptur von Buddha aus Holz, Buddha sitzt im Meditationssitz auf einer hoch gewachsenen Lotusblüte, H: ca. 25 cm.

| 2 unusual statuettes....

Positions-Nr.: 1167

5 Statuetten aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19. und 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

H: 7,5 cm, 10 cm, 11 cm, 13 cm, 16 cm. Altersspuren, tlw. mit Patina, tlw. besch.

Positions-Nr.: 1166

3 Buddha-Statuetten aus Bronze. SINOTIBETISCH, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1165

3 Buddha-Statuetten aus Bronze. SINOTIBETSCH, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1161

4 Buddha-Statuetten im Meditationssitz. SINOTIBETISCH, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1160

3 Buddha-Statuetten. THAILAND/MYANMAR, 1. Hälfte 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1156

Set: Wandschrank und Konsole. CHINA, um 1960.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1150

Paar rot glasierte Vierkantvasen. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Deckelvasen mit Golddekor, H: 34 cm.

Positions-Nr.: 1157

Hohe und beschnitzte Blumensäule. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1168

Tête-à-Tête Teeservice. SATSUMA/JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR