Wilhelm II. 1888-1918. Gefasst, an einer ca. 80 cm langen Silberkette (835 er). Schaaf 252 M 1. Vorzüglich
ca. 1827/32, Konstantinopel, ca. 1,7 Gr., vz., Schrötlingfehler, Prägeschwäche.
2 Pengo 1938/UP Klippe (offizielle NP), 4 x 5 Pengo 1938./BP. 900. Todestag des hlg. Stephan, je vz. oder etwas besser.
8,65 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16A.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz. kp-Nr. C#16 A.
J. 117 b, Nur etwa 7.000 Stück geprägt. Dazu: Bayern 5 Mark 1895 D Otto, J. 46. Erhaltungen ss, bei J. 117 b deutliche Randfehler, Randberieb und leicht fleckig.
Originalverschweisst
Originalverschweisst