Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

26 Ergebnisse
POLKE, SIGMAR (1941-2010): Ohne Titel, 20. Jh.,
1607

34.500 EUR

PICASSO, PABLO (1881-1973): Frauen Gesicht/Women's face, 1953,
1625

20.000 EUR

PORDENONE, GIOVANNI ANTONIO DE'SACCHIS, Kopie nach: "Madonna mit Buch", wohl 19. Jh.,
1608

9.000 EUR

POSE, EDUARD WILHELM (1812-1878; deutscher Landschaftsmaler, Düsseldorfer Schule): "Blick auf Paestum", 1846,
1610

8.400 EUR

PILTZ, OTTO ( 1846-1910): unter einer Weinlaube sitzende Kinder beim Stricken, 19. Jh.,
1601

8.000 EUR

DILL, OTTO (1884-1957): "Ausritt an der See", Reiter und Doggen am Strand, 19./20. Jh.,
1602

8.000 EUR

DAHL, HANS ANDREAS (1881-1919): Blick in einen Fjord mit Fischern im Boot, 19. Jh.,
1632

2.400 EUR

BRÜHLMANN, HANS (1878-1911): "Adam und Eva", 19. Jh.,
1635

1.800 EUR

1619

1.400 EUR

PICASSO, PABLO (1881-1973): kleine Tonvase "Picador", um 1952,
1627

1.300 EUR

1604

960 EUR

PIPPEL, OTTO EDUARD (1878-1960): "Altwasser", 19./20. Jh.,
1611

960 EUR

SCHELOUMOFF, AFANASIJ IVANOVIC  (1892-1983): Anfahrt zur Schlacht, wohl aus frz. Koalitionszügen, 19./20. Jh.,
1631

500 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Blick in eine schwäbische Landschaft, 19./20. Jh.,
1621

460 EUR

HEMPFING, WILHELM (1886-1948): schroffe Felsenküste mit Blick auf einem Strandabschnitt im Hintergrund, 19./20. Jh.,
1634

408 EUR

GSCHOSSMANN, LUDWIG (1894/1913-1988): "Fuchsjagd", 20. Jh.,
1613

380 EUR

JENSEN, ALFRED (1859-1935): Dreimaster auf hohen See, 19. Jh.,
1624

360 EUR

UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891-1962): Winterlicher Flusslauf,
1600

240 EUR

Bez. B. LUDWIG (?): Blick auf Pont Marie in Paris, 1967
1837

240 EUR

CHACHO, WLADIMIR (geb. 1956): "Spiel mit der Zeit", 1992,
1615

200 EUR

SCHELOUMOFF, AFANASIJ IVANOVIC  (1892-1983): Galoppierende Ulanen im Gefecht, 19./20. Jh.,
1629

200 EUR

SCHELOUMOFF, AFANASIJ IVANOVIC  (1892-1983): wohl russische Offiziere in Lagebeobachtung, 19./20. Jh.,
1630

200 EUR

MÄKELÄ, MAARIT (geb. 1961): "Foxwoman", 20./21. Jh.,
1637

140 EUR

Konvolut: 4 Miniaturbildnisse: Friedrich der Große, Goethe, Katharina v. Rußl, Lady Hamilton,
1623

120 EUR