o.li. sign. u. dat. "B.-Gundahl 1917", Öl/Leinwand, 32x30 cm (41x38 cm mit Rahmen). Äu. min. gewellt u. craqueliert. Mit Rahmen (min. besch.).
in einer Stube am Tisch sitzend, u.li. monogr., Öl/Leinwand, 48x33 cm (67x52 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen.
mit weißem Tuch auf einem Sims drapiert, unsign., Öl/Leinwand, 50x66 cm. Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern. Ohne Rahmen.
Provenienz: ursprünglich vom Künstler erworben.
u.re. sign. u. undeutl. bez./dat., Öl/Leinwand, 46x55 cm (56x65 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.