H. ca. 16cm, mit originalem Kasten, KP 1000.-€.
kannelierter Fuß auf rundem Stand, feine Bemalung in Emaille- und Goldfarben von Rocaillen, Blütenfestons, Vögeln und Zierborten, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas, bauchige Karaffe mit ausgeschliffenem, schmalem Hals, tropfenförmiger Stöpsel, innen tröpfenförmige Blase, H. ges. ca. 45cm, Boden bez. "Rosenthal Studio-Linie". Gebrauchsspuren vorhanden.
klares Glas, mundgeblasen, gewellte Kuppa für intensiven Geruchstest, gedrehter Nodus, H. ca. 19cm. Guter Erhaltungszustand. Rarität!