bäuerliches Vergnügen vor einem Dorfgasthaus. Öl/Kupfer, 23 x 30,5, rest., Rahmen.
Öl/Holz, weibliche Heilige umringt von weiteren Heiligen und Apostelfiguren, Gottvater anrufend, 30,5x24,5 cm, Altersschäden, restauriert
Tempera/Holz, Darst. der drei Engel mit Abraham und Sara im Schatten der Eiche von Mamre, 315x 27 cm, Craquelé, teils Holz- und Farbverlust, Altersschäden
umgeben von weibl. u. männl. Heiligen, rest., 31 x 26,5.
Öl/Lwd., Darst. eines Pferdefuhrwerks mit Bauernpaar, unten links signiert, 40x68,5 cm, Rahmen
Unleserl. signiert., Öl/Holz, stimmungsvolle Ansicht eines Seeufers mit angrenzendem Bauernhof in impressionistischer Manier, 120x70 cm, Rahmen
Öl/Hartfaserplatte, stimmungsvolle Ansicht eines Wegkreuzes in verschneiter Gebirgslandschaft, 62x80 cm, Rahmen
Aquarell auf Karton, unten links singiert, 34,2x22,2 cm,. Rahmen, teils fleckig
Öl/Lwd., Ansicht eines Felsküstenabschnittes mit am Strandlagernden Boot, unten links signiert, 60x80 cm, Rahmen, Altersspuren