Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2569 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 10. Oktober 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 371

Konvolut aus Bernsteinschmuck, karamelfarben,

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus Kette in Olivenform Größenverlauf ca. 8-26 mm, L: ca. 70 cm, Drehschließe defekt und Armband aus Platten auf Gummizug, B: ca. 2,5 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

2-piece bundle...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 14.6 g consisiting of 1 ring and 1 pen...


Positions-Nr.: 372

Konvolut Korallenschmuck 3-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

bestehend aus 1 Kette, Tönnchen und Rondelle im Wechsel, L. 100 cm, Schließe Metall vergoldet und 2 mehrreihige Armbänder aus Kugeln D: ca. 4 mm, 1x rot, 1x lachsfarben, L: ca. 19 cm, Schließen Silber...


Positions-Nr.: 172

Konvolut Korallschmuck,

Ergebnis: 360 EUR

best. aus 2 Ketten u. 1 Armband, mit Zinnlotspuren, tlw. mit deutlichen Tragespuren.

Bundle coral jewellery: 2 necklaces, 1 bracelet, with tin solder, partly distinct signs of wear.


Positions-Nr.: 174

3-teiliges Schmuckkonvolut:

Ergebnis: 360 EUR

2 Korallketten, 1 Anhänger (unedles Metall), mit Tragespuren.

3-pc jewellery bundle: 2 coral necklaces, 1 pendant (unprecious metal), with signs of wear.


Positions-Nr.: 272

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Ergebnis: 350 EUR

Länge: 40,5+52+53 cm, 2x Drehverschluss/Karabinerschließe Metall, 20. Jh, leichte Tragespuren.

Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 40,5+52+53 cm, 2x twist lock/swivel metal, 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Armreif, 2 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, s...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG 8K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 3 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 8K yellow gold...


Positions-Nr.: 263

Schmuckensemble bestehend aus Korallenkette,

Ergebnis: 300 EUR

2-reihige Stäbchen im Größenverlauf mit S-Schließe aus GG 18K, 61,5 gr, L: ca. 44 cm, auswechselbar mit einhakbarem Schmuckelement/Brosche aus Silber mit Feingoldauflage und ovaler Koralle, ca. 4x3,5...


Positions-Nr.: 373

Konvolut Granatschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus Armreif, Armband und 2 Ketten, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

4-piece bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 necklaces, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 158

2 Paar Manschettenknöpfe MONTBLANC + DUPONT,

Ergebnis: 240 EUR

unedles Metall, neuwertiger Zustand, mit Original-Etuis. (3/2)

2 Pair of cufflinks MONTBLANC + DUPONT, unprecious metal, mint condition, incl. original cases.


Positions-Nr.: 168

PANDORA Armband mit 22 Charms,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 82,9 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh. Tragespuren. (3/14b)

Pandora bracelet with 22 charms, silver, 82.9 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, signs of wear.


Positions-Nr.: 169

PANDORA Armband mit 15 Charms und Kette,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 88,7 gr, Armband ca. 19,5 cm, Kette ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14c)

PANDORA bracelt with 15 charms and necklace, silver, 88.7 gr, bracelet L ca. 19.5 cm, necklace L: ca. ...


Positions-Nr.: 173

4-teiliges Konvolut Korallschmuck,

Ergebnis: 220 EUR

best. aus Kette mit Bein, Armreif mit Silber, Anstecker (1 Koralle fehlt), Armband mit Schließe aus GG 14 K (russische Importpunze bis 1898). Alle Teile mit Tragespuren.

4 pc. bundle coral jeweller...


Positions-Nr.: 167

PANDORA Armband mit 22 Charms,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 81,7 gr, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14a)

PANDORA bracelet with 22 charms, silver, 81.7 gr, L: ca. 21 cm, 21st century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 290

Granatschmuck Set aus Collier und Armband,

Ergebnis: 200 EUR

jeweils 5 Stränge facettierter Granatperlen mit identischen Schließen aus Silber, tlw. vergoldet und mit ovaler Granatrose besetzt, L: 39/19 cm, 20. Jh., leichte Altersspuren, hübsche Verzierungen.
...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Silber, 116 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armband, und 1 Ring, mit Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, silver, 116 g cons...


Positions-Nr.: 99

Konvolut aus 5 Stein- und Zuchtperlketten,

Ergebnis: 160 EUR

u.a. Malachit, Dumortierit und Amethyst, Schließen 2x GG 14K, 1x Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 5 necklaces made of gem stones and cultured pearls, clasps 2x 14K yellow ...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 181 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 181 g consis...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 182 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 4 Ringen, 1 Geldscheinklammer, 1 Paar Ohrringen, 1 Paar und 1 einzelne Einhängecreole und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 73

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber/Metall vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver/me...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 9 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer´s lot, silver, 77 ...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 207 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver, 207 g consisiting of 6 necklaces, signs of wear, no sale unde...


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...