bestehend aus Kette in Olivenform Größenverlauf ca. 8-26 mm, L: ca. 70 cm, Drehschließe defekt und Armband aus Platten auf Gummizug, B: ca. 2,5 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-piece bundle...
GG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 14.6 g consisiting of 1 ring and 1 pen...
bestehend aus 1 Kette, Tönnchen und Rondelle im Wechsel, L. 100 cm, Schließe Metall vergoldet und 2 mehrreihige Armbänder aus Kugeln D: ca. 4 mm, 1x rot, 1x lachsfarben, L: ca. 19 cm, Schließen Silber...
best. aus 2 Ketten u. 1 Armband, mit Zinnlotspuren, tlw. mit deutlichen Tragespuren.
Bundle coral jewellery: 2 necklaces, 1 bracelet, with tin solder, partly distinct signs of wear.
2 Korallketten, 1 Anhänger (unedles Metall), mit Tragespuren.
3-pc jewellery bundle: 2 coral necklaces, 1 pendant (unprecious metal), with signs of wear.
Länge: 40,5+52+53 cm, 2x Drehverschluss/Karabinerschließe Metall, 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 40,5+52+53 cm, 2x twist lock/swivel metal, 20th century, minor s...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Armreif, 2 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, s...
GG 8K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 3 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 8K yellow gold...
2-reihige Stäbchen im Größenverlauf mit S-Schließe aus GG 18K, 61,5 gr, L: ca. 44 cm, auswechselbar mit einhakbarem Schmuckelement/Brosche aus Silber mit Feingoldauflage und ovaler Koralle, ca. 4x3,5...
bestehend aus Armreif, Armband und 2 Ketten, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
4-piece bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 necklaces, 20th century, signs of wear.
unedles Metall, neuwertiger Zustand, mit Original-Etuis. (3/2)
2 Pair of cufflinks MONTBLANC + DUPONT, unprecious metal, mint condition, incl. original cases.
Silber, 82,9 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh. Tragespuren. (3/14b)
Pandora bracelet with 22 charms, silver, 82.9 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, signs of wear.
Silber, 88,7 gr, Armband ca. 19,5 cm, Kette ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14c)
PANDORA bracelt with 15 charms and necklace, silver, 88.7 gr, bracelet L ca. 19.5 cm, necklace L: ca. ...
best. aus Kette mit Bein, Armreif mit Silber, Anstecker (1 Koralle fehlt), Armband mit Schließe aus GG 14 K (russische Importpunze bis 1898). Alle Teile mit Tragespuren.
4 pc. bundle coral jeweller...
Silber, 81,7 gr, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14a)
PANDORA bracelet with 22 charms, silver, 81.7 gr, L: ca. 21 cm, 21st century, slight signs of wear.
jeweils 5 Stränge facettierter Granatperlen mit identischen Schließen aus Silber, tlw. vergoldet und mit ovaler Granatrose besetzt, L: 39/19 cm, 20. Jh., leichte Altersspuren, hübsche Verzierungen.
...
Silber, 116 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armband, und 1 Ring, mit Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 116 g cons...
u.a. Malachit, Dumortierit und Amethyst, Schließen 2x GG 14K, 1x Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 necklaces made of gem stones and cultured pearls, clasps 2x 14K yellow ...
Silber, 181 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 181 g consis...
Silber, 182 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 4 Ringen, 1 Geldscheinklammer, 1 Paar Ohrringen, 1 Paar und 1 einzelne Einhängecreole und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
Silber/Metall vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver/me...
Silber, 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 9 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, silver, 77 ...
Silber, 207 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver, 207 g consisiting of 6 necklaces, signs of wear, no sale unde...
Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...